Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » фирмы мулине


фирмы мулине

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

кому какая фирма мулине больше нравится?
DMC

69% - 75
Anchor

11% - 12
Madeira

10% - 11
Mayflower

0% - 1
Dimentions

0% - 0
другие

8% - 9
Голосов: 108

1

Просто очень интересно узнать ваше мнение :)   :trud:

2

По нитках опыт у меня небольшой, т.к. у нас продают в основно Гамму и всякие другие неопознанные нитки. Максимум можно найти (с большим трудом) ДМС. Они очень нравятся и качество и палитра. Шью ими только большие проекты. Открыточки и малоформатные Гаммой.
well, а Ваше мнение :n(

3

Да, честно говоря у меня тоже опыт не очень большой. Вышивала нитками Anchor, DMC и русскими. Из них мне больше всего понравились DMC :) Но и наши тоже были неплохого качества :rolleyes: А кто-нибудь вышивал нитками Мадейра?

4

Просто я знаю магазинчик с принадлежностями для вышивки, но там продаются мулине только одной фирмы (мадейра). Поэтому мне интересно, стоит ли купить их или же лучше поискать DMC :hh)

5

Я шила Мадейрой. Очень очень нитки. Чуть потоньше, чем ДМС. Достаточно большая гамма. Удобно упакованы. Хорошо держат цвет.
Лично мое мнение, что ДМС чуть-чуть получше. Скажем так:  ДМС - это твердая "5", а Мадейра - "5-"
Если Вы шили наборы от Овчинки, то там все нитки мадейровские. Но мне кажется, что там ниточки сортом похуже, чем покупные мадейровские в упаковках.

6

Очень нравятся нитки ДМС  B) Отличное качество и палитра тоже богатая....Но вот столкнулась с золотым металликом ДМС  <_< и анкоровское "золото", к моему удивлению,показалось мне более качественным :rolleyes:

7

Вышиваю Anchor и DMC, пробовала вышивать всеми предложенными нитками, но больше понравились Anchor. В DMC есть одна странность: некоторые номера сильно путаются, сначала я думала, что моток такой, но как показала практика, путаются одни и теже номера.

8

Мне нравятся DMC :rolleyes:

9

Вышиваю Anchor и DMC, пробовала вышивать всеми предложенными нитками, но больше понравились Anchor. В DMC есть одна странность: некоторые номера сильно путаются, сначала я думала, что моток такой, но как показала практика, путаются одни и теже номера.

А можно уточнить какие именно номера?

Мне нравится вышивать ДМС,нитки хорошие,сколько пользуюсь был только однажды казус с 310(черный),когда нить рвалась,а так в общем все ОК.
Из металлика ДМС не нравится,больше предпочтение отдаю Мадейре.

10

Да, честно говоря у меня тоже опыт не очень большой. Вышивала нитками Anchor, DMC и русскими. Из них мне больше всего понравились DMC :) Но и наши тоже были неплохого качества :rolleyes: А кто-нибудь вышивал нитками Мадейра?

Майдеровские нитки тое неплохие:) Они упор делают на удобную упаковку,хотя как на это посмотреть мне лично на бобинках нитки удобнее хранить!
А так Вы и сами можете поэкспериментировать ниточки разных производителей и подвергнуть разным испытаниям,так например сделали в прошлогоднем и полупрошлогоднем номере ВК,если заинтересует я могу найти отсканить и выложить B)

11

если заинтересует я могу найти отсканить и выложить

Юляша, если вам не сложно, то я только за :rolleyes:  :)

12

Мне нравятся DMC, вышивала также Mayflower - не очень-то! Хочу попробовать Ариадну - что скажете, как они? :sk)

13

Пробовала Мадейру - не понравились по качеству, нитки Дим в наборах - примерно такого же качества. На глаз вроде простоваты, но цвета бесподобные, да и ко многим цветам точного аналога в ДМС не подобрать, а работы, вышитые по их наборам, всегда просто потрясающие. Некоторые, правда, покупают фирменные наборы, а потом подбирают соответствующие нитки ДМС и вышивают ими, т.к. качество ниток в наборе их не устраивает.
Пришла к выводу, что лучше ДМС ничего нет - они замечательно блестят, имеют нормальную толщину, красиво ложатся в работе, имеют огромную цветовую гамму, а также подавляющее большинство схем рассчитано именно на них.
Очень хорошего качества старое мулине советского производства (практически не уступает современному ДМС ни в чем, только ниточка чуть тоньше), у меня его большие запасы - остались от бабушки-вышивальщицы, но количество цветов очень ограничено. У меня есть еще такие же нитки мулине, купленные уже мною в начале 90х годов, по-моему они, тоже вполне неплохие. Но для своих работ сейчас покупаю только ДМС, т.к. подобрать нужные цвета из старых запасов бывает практически невозможно. Однако, они хорошо подходят для небольших детских картинок, открыточек или простых подушек с небольшим количеством цветов.

14

Очень люблю вышивать мадейрой. Ложатся ровно, не пушатся в отличие от ДМС. Очень удобно хранить. И опять же в отличие от ДМС, цвета поярче. Если сравнивать картины вышитые ДМС и Мадейрой, то Мад на мой взгляд выигрывает. Но ругать ДМС не хочу, достойное качество.

15

Я тоже вышиваю только с ДМС. Мне привозили с России много ниток, не знаю названия, не очень то красивые, блеклые.  ДМС лучшие, мое мнение. :rolleyes:

16

А у нас продают только кировские нитки и ДМС. Конечно при выборе-ДМС лучшие.  Хочется спросить вообще на кирове номера пишутся?

17

Пишутся. Но мне попадаются в основном без номеров.

18

Мне тоже без номеров попадаются kr)) Дома целая коробка из под посуды лежит с кировскими,не знаю куда их деть.Сейчас вышиваю с ними,но результатом уже не довольна,а подбирать я не умею по картинке цветов,цвет все равно искаженный. В общем жалко всех этих ниток,придется полюбить маленькие детские картинки,чтобы хоть када-то их определить aaa(

19

я как любитель Пауэлла отдаю предпочтение анкору :)
не нашла разницы в качестве с ДМС, но ДМС у нас дороже

20

Мне больше всего нравяться нитки Anchor,у них самое лучшее соотношение цена-качество.Очень не понравились MayFlower,теперь если покупаю набор Риолис,мулине меняю на Anchor.

21

Самые самые любимые нитки - французские мулине DMC!!! Мне нравится их особенный блеск, картины вышитые этими нитками смотрятся очень красиво!!! Вышивала нитками от фирмы Janlynn, полное разочарование, нитки тонкие и блеклые, плюс при стирке линяют, испортила несколько вышивок, после стирки картины полиняли - зеленые и золотисто-коричневые цвета, хотя полоскала сразу после стирки в уксусе, ничего не помогло, они у нас (в US) в два раза дешевле французских мулине DMC.
Теперь я на цену не соблазняюсь :D , лучше подороже, но качественные!!!!

Нитки от Dimensions тоже не нравятся, поэтому и наборы покупать перестала, ищу схемки от этой фирмы в инете и делаю свой подбор(или пользуюсь подбором, который делают хозяйки наборов) и вышиваю только DMC!!!!

Отредактировано ivy (2007-03-12 01:32:40)

22

Мне нравяться DMC. Этими нитками вышиваю большие работы.А мелочь - какими придется, т.к цветочки-листочки чуть-чуть другого цвета совсем незаметны бывают на изделии. Да и быстрые вышивки не очень-то жалко, если с ними что-то случиться, неприятность какая-то. :)

23

Вижу мэйфлауером все недовольны.
А почему?
Я покупала(все-таки дешевле дмс) и вроде бы ничего.
Может они выцветают при стирке?(с ужасом) :shok:

24

У каждых свои плюсы и минусы .У ДМС только один минус -цена.

25

:D А я вышиваю DMC,но у нас город вышивающий, поэтому, бывает разбирают некоторые оттенки,поэтому бывает заменяю Madeira результат чудесный, никаких контрастов - при работе приятны, никаких нареканий с моей стороны!

26

начала я вышивать КИРОВСКИМИ нитками и казалось ничего. но это пока сравнения не было :). их самый большой недостаток, что при вышивке они утоншаются и скручиваются. поэтому надо их побольше брать (напр. не 2, а 3). а еще они  очень блеклые.

затем  были ДМС - качество хорошее, ложаться ровно, блестят, и "пушистости" за ними не наблюдала (тут писали об этом их недостатке).

ДИМовские нитки ужасны по качеству - вытягиваются при вышивки и результат -рвуться. но цветовая гамма (некоторая матовость , хотя и блеск присутствует), просто бесподобен. мне больше всех нравится их цвета, но и только!

АРИАДНу считаю тоже довольно хорошей ниткой , почти ничем не уступающей по качеству дмс. ровно ложаться, не вытягиваются и неутоншаются. Менее блестящи чем дмс, но сами цвета ярче (надеюсь понятно объяснила). ну а еще подбирать их постоянно надо, т.к. набоы этой фирмы  не вышиваю, а только с дмс нитками , да димовские наборы :)

как всегда подвожу вывод свой :) :
ДМС и Ариадна - вот мой выбор

27

Анкор и ДМС - мой выбор. Попробывала Ариадну, тоже неплохо. Но свой голос отдала Анкору. Считаю их нитки самым лучшим сочетанием цены и качества, и то что они не таки блестящие как ДМС считаю плюсом. Вышиваю в основном пейзажи, и естественность цветов мне больше нравиться.

Отредактировано Энигма (2007-04-04 20:54:57)

28

Купила набор укомплактованый нитками от Madeira - не очень - нитка раскручивается и пушистится (хотя может это подделка - ведь не проверишь).
Следующий набор укомплектован нитками Ariadna - отличная нитка, хорошо шьется, понравилось.
DMC - покупала, нитка нравится, но кусается цена.
В основном, что не из наборов, вышиваю Кировскими, в общем довольна этими нитками, и номера сейчас на нитках есть (печатает производитель), и дешевые. Таких недостатков, как описано выше за Кировскими не замечала - шьются хорошо. Я этими нитками еще и раньше вышивала, когда выбор был либо Ленинградские, либо Китайские.

29

Я купила набор "Лето" из серии "Моя деревня" фирмы "Золотое руно". Хочу вышить в подарок. Как известно, практически все наборы этой фирмы укомплектованы канвой Zweigart (Германия) и ниткми мулине Madeira. Начала вышивать и полное разочарование. :(  Канва отличная, не придерешься, а нитки мне не нравятся. Тонкие. Канва Аида14, при вышивке такими тонкими нитками видны просветы (очень не люблю просветы) и, на мой взгляд, вышивка получается тусклой, нет колотира из-за этих просветов. Только если смотреть на вышивку под углом, просветы не видны и получается неплохо. В общем вышиваю без интузиазма, по-стольку по-скольку надо дошить, раз взялась, тем более, что в подарок. А сердце щемит, не лежит душа.
Вышивала нитками DMC на 16Аиде. Полный восторг! :Y:) Нитки ложатся ровно, плотненькие, никаких тебе просветов. В моем городе они стоят 18 руб. за моток, а постоянным покупателям - 17.50 руб. Знаю что дорого, но не могу отказать себе в удовольствии. Правда стараюсь выбирать схемы с небольшим количеством ниток (дешевле обходится). А на серьезную работу готовлюсь постепенно, прикупаю по-немногу.
Раньше вышивала Кировскими нитками, не скажу что плохие. Но они сильно скручиваются во время работы, на нитке образуются катышки (приходилось катышки аккуратненько срезать), немного страшновато стирать, могут полинять. Поэтому стирала хозяйственным мылом в чуть теплой воде, замачивала на очень короткий срок, а во время работы старалась как можно меньше пачкать вышивку. Вот так.
Вышивала Индийскими и Тайваньскими, так себе, типа Кировских.

Отредактировано Дуэнья (2007-04-06 13:47:57)

30

Прошу прощения за навязчивость :unsure: ,но у нас продаются только  дмс, кировские и мэйфловер.
Мэйфловер дешевле дмс, но так как я  вышивальщица не очень опытная, не могу оценить эти нитки объективно.
Ложатся вроде бы нормально, особенных недостатков я пока  не заметила, (недавно начала ими дошивать начатую в дмс работу)
Кто вышивал подскажите, пожалуйста.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » фирмы мулине