Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » фирмы мулине


фирмы мулине

Сообщений 31 страница 47 из 47

Опрос

кому какая фирма мулине больше нравится?
DMC

69% - 75
Anchor

11% - 12
Madeira

10% - 11
Mayflower

0% - 1
Dimentions

0% - 0
другие

8% - 9
Голосов: 108

31

У меня опыт небольшой, но все же.... :rolleyes:  Мне по душе больше DMC. Правда, пробовала еще только Мадейру (из набора Боси Средс - они ли?) - нитка, как тут уже замечали раскручивается и тонкая. Хотя цвета - обалденные. Подбор в палитре DMC - совсем другое получается. На подходе опыт Dimensions (набор лежит - ждет своего часа :D ) - при разборе нитки показались рыхловатыми... как шиться будет - посмотрим...

32

DMC  конечно лучшие. Но вышиваю теми нитками, которые лежат в наборах. Дим мне тоже нравиться. Единственное разочарование - это Гамма. Хуже я просто не знаю. Поэтому наборы Панны не покупаю, хотя есть интересные сюжеты.

33

возвращаю из модераторской почты (новичок не туда нажал) А.

от Tina:
А мне очень понравилась ДМС и Ариадна - качественные, хорошо бестят (ариадна больше блестит). Анкор тоже неплохие, но тусклые какие-то. MF совсем не понравились, действительно очень запутываются и еще стоят у нас почти как ДМС. А вот Мадейрой буду скоро побовать вышивать...

34

Я вышивала Гаммой,Кирова,Китаем,Анкором,Деменшен,ДМС и Мадейрой.                  Предпочитаю ДМС и Мадейра у них приятная цветовая гамма,да и не заметила я чтобы они путались и в магазинах их всегда можно найти и относительно не дорого.
:)Анкор на третьем месте ,но цвета мне не очень нравятся :)

Отредактировано Irina_Spb (2007-09-24 10:55:33)

35

А сколько у вас Ариадна стоит? Намного ли она дешевле по сравнению с ДМЦ?

36

У нас Ариадна стоит 2/3 от цены ДМС. (Россия, Питер)

37

а я( не кидайтесь тапками)нитки мешаю.......че есть в доме...есть карта дмэсовская вот и веду подбор...на дмс мног денюх надоть а у меня сплош  вышивки мнооцветные и достаточно большие :rolleyes: вот год назад примерно заказала на Гамме (из подольска вроде)через инет большой заказ ..все цвета  kr)) и не по одному а по 2-а некоторых цветов и 4,5.....обошлось сие богатство в 3000 примерно....у мну еще есть ленинградские(такие без опозновательных знаков)...дмсовские(немного) ариадна, и мадейры немного..воть...этим и тружусь :unsure: ....вроде неплохо даж получается...гамма конечна бедна на очень красивые цвета и цветов много так что когда веду подбор то сталкиваюсь с тем что на один ДМС приходится 2-3 цвета похожих гаммы...
мечта канечна у мну есть :rolleyes:
дома иметь весь стенд ДМСссссссссссссссссссс :dinner:

38

Я вышивала нитками из набора ДМС и Гаммой.
Дмс мне конечно понравились, но и Гамма не намного хуже. А вот цена у ни очень разная. Так что я стараюсь покупать не очень дорогие наборы с хорошими нитками.Например РТО или Золотое руно. а если подбором, то покупаю Гамму. Из нее тоже не плохие вышивки выходят.

39

Я вышиваю разными нитками,покупаю в основном наборы.Нравятся DMC и Anchor.Категорически не нравятся нитки в наборах Риолис/ шерсть и мулине/.

40

Я тоже в свое время начинала с Риолисовских наборов,по не знанию мучалась и терпела,а когда попробовала ДМС- вопрос отпал.Шерсть и MF от риолиса мне не понравились:рвутся,скручиваются.Пробовола Анкор,но ДМС  предпочтительнее.

41

Мне нравится Гамма. Конечно кроме этих ниток ничем больше ничем не пользовалась, потомучто Гамма более досупные нитки,чем остальные

42

ОбажаЮЮ ДМС, хоть и дороговато, но качество класс. Вышвать одно удовольствие :app)

43

Я начинала вышивать 4года назад Мадейрой.Меня все устраивало -цена , качество и  упаковка и даже 2 лишних метра. Но теперь перешла практически на ДМС.Почти все схемы в ключе ДМС , а перевод не всегда оправдывает себя. И еще мне очень понравилось вышивать  нитками  фУДЖИКО.

44

Я проголосовала за ДМС. Очень люблю, у меня почти вся палитра дома. И не по одному  моточку!!!

45

Лидерство очевидно - это д"м"с!!! К ним я пришла через майфловер... тогда и они казались шииикарными... а переход даже и не знаю как произошел, как-то цветов по палитре майфловерской не было в магазине, вот докупила один или два моточка д"м"с.. так и остановилась на них. Хочу попробывать анкор и мадейру тока из-за наборов где они рекомендованы изначально, как например мишки с голубыми носами и пр. А вот в наши наборы никти кладут не очень на мой вкус.

46

В "Твоём Доме", что на МКАД, продаётся набор вышивальных ниток Routsher - 299 руб. за 100 мотков по 8 м  разных цветов.  Сколько цветов трудно сказать, но вроде по 2 мотка каждого цвета.
Что это за нитки, кто знает?

Отредактировано Татьяна (2008-05-29 11:23:42)

47

да,спору нет нитки ДМС самые лучшие,но что делать Если их у нас не продают?да и дорогие они ,а если картина большая  и в ней 50-60 тонов  то получиться очень дорогое удовольствие. Я за Гамму- буквально 2 года назад они были намного хуже, а сейчас очень даже ничего и политра у них не меньше ДМС, и не линяют .


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » фирмы мулине