Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА НИТКИ...


ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА НИТКИ...

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Вот такой

32

ahtuk, это нитки Anchor


NB! Это не Анкор, это датские нитки.

Отредактировано 2docS (2007-02-18 04:51:17)

33

Спасибо Татьяна!

34

По вашим ссылкам ничего не открывается, но я так подозреваю, что речь идет об этом. Там тоже нитки WIN и я тоже долго недоумевала почему нет некоторых ниток в DMC. И со временем у меня появились некоторые соображения. Сейчас я вышиваю Секретный садик от Powella, и когда в свое время переводила Анкор в  DMC поняла, что серая цветовая гамма DMC ну о-о-о-очень бедная, в Анкор гораздо больше серых оттенков и они другие по тону. В общем, один в один цвета я не подобрала, и даже некоторые заменить было нечем, и в конце-концов я докупила несколько номеров Анкор. Так что недостающие DMC , наверное, можно заменить Анкором, только как? на глаз если только. Не знаю насколько еще актуальна для вас эта тема, может вы уже и вышили эту ветку :)  ,но я на форуме недавно и решила откликнуться на "хелп кто чем может " :) .

35

И у меня проблема - не могу понять нитки какого производителя используются вот в этой вышивке?  И хуже всего, что муж будет в России только эту неделю ... Девочки, помогите

36

irinkavas2005, вы знаете, по картинке совершенно не видно, какие там нитки. Вы ключ приложите.

37

КронаЮ вы совершенно правы! Инет "ушёл" и не смогла прикрепить ключик...
вот посмотрите

38

irinkavas2005, это обыкновенный ДМС.

39

А металлик какой идёт? Тоже ДМС или Крейник?

40

На данном куске схемы я не вижу никакого металлика.

41

Татьяна[/b],   всё-таки есть в схеме металлик, девочки на соседнем форуме тоже откликнулись и скинули с перенабором в РМ, нитки ДМС и крейник. Своему уже заказ отправила   , теперь осталось только ждать, посмотрим  что он привезёт    :blink:

42

Иринна, ещё раз могу повторить, что
на предоставленном Вами куске схемы НЕТ металлика. Металлик имеет 4-х значные числа и начинается на 5.

Марина, у тебя не румынские нитки, а тоже ДМС (Франция).

Отредактировано Татьяна (2007-02-15 10:01:15)

43

Татьяна, металлик есть в смешанных цветах, справа вверху посмотри. Он там без номеров, просто названиями указан. И судя по тому, что назван он "Blending Filament" - это, скорее всего, Крейник.

44

О, правда! Есть  :D  И правда Крейник, США  :D  :D  :D
2 нитки основного и одна Крейника  :)

Отредактировано Татьяна (2007-02-15 18:19:04)

45

Msop, подскажите, как называется картина, на которой две девушки возле креста и что она обозначает :rolleyes:

46

msop, в румынских наборах хлопок ручного крашения. Никаких точных соответствий.

47

Девочки, нашла красивый альбом 12 месяцев, а что за нитки не знаю  :cray:
Помогите пожалуйста! :s)

Хороший альбом. И скан прекрасный.

Только нитки не Анкор.
Я проверила по живому каталогу.
Нитки должны быть датские.
http://www.scandinavianstitches.com/ConversionChart.htm

Отредактировано 2docS (2007-02-18 05:05:55)

48

Распечатала схему, купила канву и нитки. а один цвет забыла и как на зло его не моггу перевести! нету его в моих таблицах!!!облазила интернет-не нашла!!! прошу помощи!
в ключе он называется так: "purple"а номер 16265
Помогите его перевести, пожалуйста!!!Без него никак!!!

49

Девочки, прошу помочь мне разобраться с ключем вот к этой барышне. Странные какие-то нитки идут в ключе, может кто сталкивался с таким?

50

А вот и ключ
Вроде как все понятно -  по идее нитки ДМС, но вот среди них есть, напрмер, а-099 - что это за нитки такие?

Отредактировано Aiho (2007-02-25 00:47:23)

51

китайские нитки Bestex
таблица перевода в ДМС

52

Арса, спасибор за такой быстрый ответ! Я так вам всем благодарна! Так все быстро объясняете. Обожаю этот форум! :rev:

53

Пожалйста подскажите что за нитки в данной вышивке: номера есть, но незнаю кто производитель

54

По-моему Анкор! :P

55

У нас на форуме ahtuk выложила схему к такому вот яйцу http://keep4u.ru/imgs/s/070319/6897ce5b9594103f3a.jpg

Я вся в слюнях только вот ниток кроме ДМС я не знаю. А ключ там вот такой http://keep4u.ru/imgs/s/070319/9bafb3e0fad47dc6d3.jpg Что делать не знаю, А ТАК ХОЧЕТСЯ  :-(  :-(  :-(  Помогите пожалйста.

56

http://www.catty.ru/index_c.php?form=left&href=14
http://www.jdr-be.com/kreinikcolorchart.htm
И на этой странице есть карты нескольких видов Kreinik Metallic

Отредактировано Татьяна (2007-03-19 12:31:04)

57

Татьяна спасибо за ссылки  :power:  буду изучать.

58

У меня вот какой вопрос возник, фирма Риолис комплектует свои наборы шерстяными нитками ... решила дочке животных вышить, схемки простенькие, да и цветов не так много, но вот на глаз все сидеть подбирать не очень как то ... помогите пожалуйста, подскажите есть ли какая нибудь таблица перевода этих ниток в DMC например  :D  спасибо заранее ...

вот пример ключа, вообще не написано даже их название ниток, чтож Риолис вообще никак свои нитки не называе?  :blink:

59

Угу. Все риолисовские нитки подбираются на глаз. Мало того, они оставляют за собой право менять оттенки ниток в наборах. То есть разные наборы одной картинки могут иметь нитки не одинаковых оттенков.
Правда, есть у них и такие ключи, где сразу указываются нитки других фирм.
Здесь, например, это нитки май флауер.

60

Да уж грустно  :)  я уже начала сегодня корову вышивать (самая легкая по цветам) ... буду и дальше подбирать ... ниток то много в остатках, надо куда то тратить  :rolleyes: буду с масей животных учить ... спасибки вам за ответ, а то думала, что просто я не могу найти перевод   B)  ... самое интересное, что я таких животных схемки нашла, где ни в одном ключе майфлая нет  :D  надо же так было ...

Еще вопросик по ниткам ... подскажите какие это нитки и если можно табличку перевода в какие-нибудь более распространенные ... спасибо заранее  :)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА НИТКИ...