Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Хвастушки » Роспись на канве и не только


Роспись на канве и не только

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Очень нравится рисовать на канве, беру схемы для вышивки и рисую на канве то, что должно быть вышито. Начала с частичной вышивки. Сейчас оформляю расписанные работы даже без вышивки.
   Первая работа - роспись по готовой вышивке Шаловливый котик

2

Продолжаю тему кошек я попробовала краски для марморирования и на расписанном кусочке канвы вышила контурную Морду киски

Отредактировано Веруся (2007-05-10 22:23:03)

3

У меня еще есть одна вышивка кошки ( в память о моей кошке Анфиске я сделала вышивку), которую уже после оформления в багет расписала. Получилось вот так

Отредактировано Веруся (2007-05-10 21:59:19)

4

Одна из первых работ росписи на канве без вышивки Апельсиновое дерево, которое походит больше на яблоню, расписывала с желанием в дальнейшем вышить частично, но передумала и оформила в багет.

5

Есть еще одна тренировочная роспись по готовой небольшой вышивке У пруда. Рисунок был уже напечатан, а вышивала я , меняя оттенки, да еше в 1 нить, хотя и шерстью.
В итоге воспользовалась возможностью порисовать не только по канве, но и по вышивке.

Отредактировано Веруся (2007-05-10 22:13:00)

6

После того, как уже по готовой росписи я пыталась найти схему вышивки, которую можно было сделать на маленьком кусочке канвы - Морда киски, хоть это было делать мне интересно   -   я решила сделать вышивку Анкоровыских африканских танцев. Взяла схему Африканки, посчитала  размер необходимоц канвы и на кусочке канвы бирюзового цвета сначала красками для марморирования,а затем фломастерами расписала канву, вышила черным мулине  части тела Африканки. Придумала оформление паспарту и багета под черное дерево. Получилась Африканка на зеленом.

7

К этой Африканке просилась вторая, но так как в коллекции схем я не нашла ни одной , смотрящей в другую сторону и по ширине, равную этой, я просто сделала зеркальную копию-близнеца. Появилась Африканка 2 на коричневом, т.к. канва была взята коричневого цвета. Кроме частей тела, я вышила узор на юбке в стиле "черная вышивка"="роспись", которая мне очень нравится.
Африканка-бризнец

8

Как центральную, я выбрала картину Бьют барабаны. Сделана роспись тоже на бирюзовой канве.

9

Когда я вышивала Бьют барабаны, параллельно я искала схемы небольших работ с Африканскими животными. Условие было такоко - рисунок небольщого размера, чтобы ширина работы в багете была равна ширине уже оформленных Африканок.Так получились 3 работы - Голова  тигра, Слоны у озера и Бегемоты на закате.
        Голова тигра

Отредактировано Веруся (2007-05-10 23:03:21)

10

Слоны у озера

11

Бегемоты на закате

12

Бирюзовая канва, лежавшая без дела, стала эспериментальной базой для росписи и наблюдения реакции окраски канвы на роспись. Добавились к опытам и вновь купленные объемные краски.
В итоге получилась работа Куча бабочек с потайным паспарту и минимальной вышивкой шерстью и крейником.

13

В период плохого настроения пришло желание расписать канву под вышивку - Собачьи глаза. Получилось 3 работы.
1. Русский спаниель -" Под пледом."
Я называю ее " Давайте уже спать"
Я решила одеяло сделать стеганным, подложив снизу синтепон. В итоге получилась роспись без вышивки.

Отредактировано Веруся (2007-05-12 18:38:06)

14

2. Спаниелька, которой я дала название " Можно мне к тебе?".
Изюминка этой росписи в том, что снизу под канву я подложила кусок настоящих обоев, работа тоже без вышивки.

Отредактировано Веруся (2007-05-12 18:36:31)

15

3. Работа " Глаза преданности" выполнена и оформлена в стиле графики. Единственное от меня дополнение - желтая подложка , придает работе свечение. Эта работа также без вышивки. При желании можно взять распотрошить и вышить. Пока такого желания у меня не возникает.
   Судите сами.

16

Вот такие Орхидеи вышила на предварительно окрашенной канве красками для марморирования kooshka - мой соратник и друг по росписи и не только
( пока ей некогда, я помещаю ее сообщение) :

      Вот дошила орхидеи.
Процесс покраски показать не решилась. Поначалу мне совсем не понравилось то, что получалось.
Поэтапно это выглядело так: белую канву покрасила чаем до цвета светлый беж, после красками для мармурирования бежевой и золотой. Так как посудина была небольшая и макала тряпочку несколько раз, краска легла неравномерно. Вывод- на посуде экономить не стоит. Посушила, проутюжила и за неделю вышила картинку. Плюс - краска довольно мягкая и не задубевает на канве, вышивается после легко. Минус - у меня на нее аллергия, несколько дней постоянно чесались руки. И запах мягко говоря не очень.
Ну вот и весь процесс. Как вам результат? Мне уже примелькалось, вышивала на подарок и теперь не уверена, что вышло то, что хотелось.

   На мой взгляд, просто замечательно!!!
Выражаю ей свою благоданость за то , что она в свое время поделилась со мной своим опытом работы с красками для марморирования!

Отредактировано Веруся (2007-05-12 20:14:26)

17

Попробовала расписывать на капроне, очень трудно добиться плотного покрытия краской капрона. В случае Японки - было необходимо забелить лицо и шею. Пока эта работа под стеклом выглядит так

Отредактировано Веруся (2007-05-18 21:06:32)

18

Вторая проба на капроне Красота из бабочек. Поле-паспарту сделала под траву.

19

Первая проба росписи по стеклу. Взяла рамку для фото, убрала ненужное. Расписала - Бабочка на цветке. Сейчас это выглядет так.

20

Две новые работы по росписи - на вискозном шелке
http://keep4u.ru/imgs/s/070603/439f407caa4f09c3fd.jpg   Амфоры

21

В пару Амфорам - Две Африканки

22

В пару к АМФОРАМ нарисовала ГЛИНЯНЫЕ ЧАЙНИКИ.Африканки переехали в другую рамку ( от мрачного натюрморта). Теперь смотрю и думаю, как бы сделать фон у чайников посветлее, так что, я думаю - это не последний вариант. Вот так они выглядят на одной стенке
http://keep4u.ru/imgs/s/070607/70ff316c28ce422956.jpg

Отредактировано Веруся (2007-06-07 19:43:26)

23

Веруся,обращаюсь с вопросом.Я маштабно расписывать не смогу,(не худож.способн.) но чуть -чуть хочу.Можно ли расписывать не спецальными красками,а мелками для рисования.Я попробывала на кусочке канвы вроде ничего,но вот вопрос, а не поблекнут они  и выгарят со временем.Сейчас вышиваю букет от Ланарте и там в центре небольшая тонировка выглядывает из-за букета.Помоги советом.

24

Веста, насчет мелков, к сожалению ничего посоветовать не могу - не пробовала.
   Я покупаю краски Декола набором - есть небольшие фасовки по 6 цветов. А уже готовые ( посмотри в раздела про материалы, я дала ссылку на свой альбом с фото всего своего арсенала красок) я покупаю только те тона , которые мне нужны или в моей любимой гамме.
   Если ты еще не начала вышивку - советую раскрасить кусок канвы, закрепить утюгом и постирать - лишнее смоется. Будет ясная картина того цвета, который будет в итоге.
   Я про этот букет подумала? Если это он, я бы купила краску Явана 8168 - получается нежно желто-сливочный цвет, немного разбелить кисточкой с водой сразу после мазка краской. Будет нежный ореол вокруг букета.
    Надеюсь, мой совет пригодится. Всего Доброго,успеха в творчестве! :s)
( интернет у меня не стабильный, могу пропасть ненадолгго - не теряйте!)

25

Да,этот букет.Но дело в том что я уже почти  его дожила,когда начинала вышивать то не знала,что нужна тонированая канва.Вышиваю этот букет на ткани  цвета экрю,может еще что посоветуешь?

26

Веста,можешь посмотреть мои росписи по уже вышитым работам. Я лично не страдаю страхом испортить вышивку росписью. На сухой канве с вышивкой уже выстиранной после вышивки и разглаженной -
1. на стол кладу стекло или клеенку, сверху газету, на газету салфетки или полотенце бумажные ( белые), чтобы краска впитывалась, а не растекалась.
2. кисточкой плоской не слишком обильно смоченной краской ( излишки измазываю на крышке от банки краски) начинаю легкие мазки от вышивки к внешней стороне куска канвы.
3. если мазок покажется слишком темным ( учитывай, что после сушки станет светлее) просто делаю мазки кисточкой, смочсенной в воде.
4. если покажется, что краска расплывается под вышивку - замени бумагу снизу на сухую. Пока краска не проутюжена утюгом, ее можно просто прополоскать в теплой воде до полного смывания.
   Для размывания яркого тона краски использую воду с добавлением спирта или водки.Раствора делаю немного.
    Веста, тебе советую краску, которую написала выше. Попробую на другом кусочке канвы, или на крае твоей вышивки, которая будет спрятана под паспарту или багет.
   Удачи, пробуй, не бойся! Все будет лучше , чем было! :s)

Отредактировано Веруся (2007-07-13 20:07:22)

27

   Для размывания яркого тона краски использую воду с добавлением спирта или водки.

Веруся,спасибо за совет.Остается только дошить работу и найти магазин для покупки краски.

И вопрос о пропорции:сколько брать воды и спирта?

Отредактировано веста (2007-06-15 23:31:19)

28

Веста, я беру 1 см воды в баночке из-под творожной активии ( см. фото про мои краски и процессы) и капаю туда спирта примерно 0,5 ч.л. Я так и краски густае разбавляю. На глаз. Иногда побольше капну. Спиртосодержащий раствор закрепляет краску. Опять - попробуй на образце, закрепи утюгом, после высыхания - постирай. Канва много краски не берет - не все прилипает как на шелк ( об этом даже производители пишут).
   Почитай по всем ссылкам про краски, что я дала в теме. Удачи :s)

29

Нарисовала ветку бамбука. Ошкурила и окрасила на свой лад готовую рамку. Получилось так

Отредактировано Веруся (2007-07-13 20:20:15)

30

Делаю пробы росписи стекла. Ваза за 49 рублей, расписала гелем и краской.

Отредактировано Веруся (2007-07-13 20:19:55)


Вы здесь » Вышивальщица » Хвастушки » Роспись на канве и не только