Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши мастерские » Организация хранения "закромов Родины"


Организация хранения "закромов Родины"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Очень вовремя новый раздельчик открылся! :D Мы как раз недавно с мужем мебель совсем немножко переставили и очень множко переложили вещи внутри этой мебели. В общем, муж у меня гений - он ухитрился-таки организовать мое вышивальное хозяйство и спрятать его с глаз долой. После долгих расчетов и прикидок мне были выделены тумбочка под телевизором и одна секция в "стенке". И я в прошлые выходные как раз обживала свои новые "фатеры". Ну и чего бы не похвалиться?  :D  Правда, даже сама не могу сказать точно, чем хвалюсь-то. То ли тем, как я все толково разместила, то ли тем, какой у меня муж математик - высчитал, сколько точно места мне нужно, и даже с запасом немножко получилось  :D
Итак...
Тумбочка под телевизором.
Это - первая половина моего "арсенала".
Вверху: сумка с канвой и комодики (пяльцы-металлик-каталоги-прибамбасы etc.). За комодиками спрятаны рамки (НЕ вышивальные, а фото).
Внизу: почтовая коробка (открытки-картонки-бумажки), баночка от парфюма (отложенное, но пока не размотанное мулине к очередному проекту – высота баночки тютелька в тютельку совпадает с длиной моточка), круглая коробочка от вареников (пуговки-бусинки), баночка с обрезками ниток. За ними (в пакете) - опять рамки :) Нижняя пластиковая коробочка - с шерстью, Dimensions и прочим НЕ-DMC. Верхняя – с нитками для 3 текущих работ. Есть еще такая же, но маленькая, на 7 отделений, в ней тоже нитки к 3 работам (забыла ее поставить туда, чтобы сфотографировать). Сверху - сами начатые вышивки. За пластиковыми коробками - сундучок с швейными принадлежностями. Ну и справа - коробки с DMC.

2

Секция в "стенке".
Вторая половина моих "закромов Родины". Справа налево: нижняя коробка - наборы, верхняя - готовые вышивки (мои и полученные в подарок, которые нет возможности разместить на виду), остатки от наборов (нитки, которые надо перемотать и составить в пластиковую коробку в тумбочке, но руки не доходят), новые наборы, которые ждут "на низком старте". Сверху - еще пара наборчиков. Левее - стопка журналов "Вышиваю крестиком", а на переднем плане в пакете - нитки DMC, которые я еще не размотала и не отправила в ящики в тумбочке. Ну и слева - весь остальной бардак: коробка с картонками (в глубине), набор-сумочка Дименшенс (у стенки), два пакета с наполнителем для подушечек-игрушечек (на сумочке, маленький и большой), пакет с мелкими пакетиками (на коробке) и просто коробка из-под печенья со всякой совсем уж фигней  :D

3

А я все распределяю по разным местам, чтобы не было заметно много всего. Тут немножко, там немножко и, кажется, что всего по чуть-чуть. А на самом деле ужас сколько!!!  <_<

4

По разным местам искать труднее... Мне сейчас намного проще жить стало: или там - или тут, все, больше искать негде и незачем.

5

Почему эта тема не развивается? Мне, например, очень интересно кто как что хранит. У меня всё умещается в коробку из под бумаги))) но я уже подумываю о коробочке побольше.

6

Я хочу купить ящик специально для вышивки. У меня уже есть такой для вязания и для шитья, я в них стараюсь положить все самое необходимое, но вот беда, этого необходимого так много... :unsure:  :n)

7

А я когда вышиваю нитки наматываю сначала на такие шпульки

8

а потом складываю их в такие формочки (формочка от конфеток Бонжур Десерт)
но это только на время вышивки проекта, на время лежания и ожидания отбора места пока что ещё не придумала, надо будет придумать какой-то ящичек :)

9

а я храню нитки вот в таких коробочках:

Отредактировано Евгения (2007-08-22 15:00:30)

10

Вот завидую я вам белой завистью. Молодцы Вы! А я вот, когда вышиваю, а вышиваю я обычно в кресле, обкладываюсь всеми мотками (которые задействованы в вышивке), иголками (которые я из-за этого часто теряю, хотя у меня есть замечательная игольница, которую я вышила), ножницами, схемами и все в таком духе. Это хорошо, что у меня нет активно подвижного животного дома. Вот так и живет с каждой новой работой кресло приобретает новый дизайн.  :D Все никак не могу организовать свое рабочее место. Каждый раз обещаю себе, но каждая новая работа увлекает, и я забываю об этом и всех возникающих неудобствах.

11

:D Спасибо, Евгения, за идею с харнением ниток, все руки не доходили посмотреть, что есть и чем пользуються.  Вот и себе решила обзавестись такими коробочками.

12

А у меня вот радость большая - мне на День варенья подарили такие замечательные две коробочки (вообще-то они для снастей рыбальских, но они просто созданы для хранения ниточек моих).
Вот вчера уже в одну коробочку разложила ниточки и вот что получилось:
1. Это она закрытая

13

2. А это открытая уже....во всей своей цветастой красе

14

и ещё разок.
Кстати нитки я сортирую не по цветам а по номерам :)

15

А по номерам сортировать - самое грамотное. Я, когда собираю нитки под очередную вышивку, просто выписываю на бумажку номера и потом быстро выдергиваю нужные из ящиков. Если же нитки ставить по цветам - это при наборе ниток в коробочку с процессом нужно еще и обязательно знать, из какой гаммы цвет, чтобы понять, где его искать...

16

Может я конечно не в тему, но посмотрите какое хранилище ниток! :blink:  :shok:  Откуда бы столько взять? тут

Отредактировано Shnappy (2007-09-28 22:02:27)

17

а я нитки наматываю на картонные шпули ( сама их вырезаю), а потом расскладываю их по номерам в визитницу.

18

А я вот недавно обзавелась таким счастьем - мини комодик.
Очень удобно что ящички вытаскиваются совсем - например сейчас вышиваю подушечку и все нитки от этого проекта, маркер и ножницы у меня в верхнем ящичке - я просто вытаскиваю его и ставлю рядом с собой.

19

и последний раз

20

Вышивальщица, расскажи где приобрела это чудо из чудес?

21

Евгения, Вышивальщица подсказала мне, что купила такой комодик в магазине пластмассовых разностей. Так что нужно походить поискать по бытовым магазинам. Конкретней сказать не могу:)

22

Может я конечно не в тему, но посмотрите какое хранилище ниток! :blink:  :shok:  Откуда бы столько взять? тут

Запасы завидные, но бардак страшный

23

Liana, покажи свои запасы. Как хранишь?

24

Вышивальщица, расскажи где приобрела это чудо из чудес?

Ну я тоже точнее не скажу, просто рядом со строительным рынком есть магазин "Изделия из пластмассы" - вот там были такие комодики, я вот планирую ещё пару себе прикупить :)) Надо только собраться с силами и потратить почти половину дня - рынок этот находится примерно в полутора часах езды от моего дома

25

Смотрю и ужасаюсь, какая я неорганизованная. У меня схемы лежат отдельно, нитки отдельно, канва отдельно, а также наборы, иголки и ножницы - все по разным углам. Никак не выберу место, где все будет под рукой и время, чтобы все аккураненько сложить.

26

Девочки!Если кому надо еще,видела контейнеры вот тут http://needlewoman.ru/shop.php?gid=218

27

Ниточки я тоже храню в 4-х этажном пластмассовом  комодике  как у Вышивальщицы . А под Новый год сделала себе подарок-деревянную коробочку для бисера( правда к ней было еще приложение -чай Пиквик в пакетиках)

А схемы, канва и наборы лежат в большом комоде, но кажется и он скоро заполнится. :rolleyes:

28

А у меня такие коробочки http://i013.radikal.ru/0802/2b/21c4d7d42aact.jpg  и бобинки я под них сама нарезаю

29

saile, скажите что за сайт? Очень интересно, что на этом сайте есть еще.

30

Последнюю неделю практически только и сижу во французских блогах , кот. открыла для себя. Где взяла этот комодик не вспомню, но  я была здесь http://feutrineetpetitescroix.fr/index.php/p1 ( много страниц) , здесь http://aux4pointsduportel.over-blog.com/ и  еще ...


Вы здесь » Вышивальщица » Наши мастерские » Организация хранения "закромов Родины"