Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вышивальщица » На свой (или чужой) сайт » Металлочерепица VS мягкая кровля

Металлочерепица VS мягкая кровля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...пришла пора крыть крышу... :) Среди массы вариантов остались два приемлемых по затратам и результату. Стою перед выбором: металлочерепица Noname (от местных производителей, есть в наличии, качество неплохое, но гарантия только от продавца) и мягкая кровля от ТехноНИКОЛЬ (SHINGLAS)... гарантия производителя, не самый дешевый вариант в линейке продукта и т.п. В результате затраты на всю крышу сравнительно одинаковы и для первого и для второго вариантов. Что лучше? После разговора с менеджером ТехноНИКОЛЬ все равно осталось предубеждение, что мягкая кровля - это несерьезно :/ Крыша должна быть железной и жесткой... Крыть оцинкованным железом - уже не то - устаревший материал... Хочется узнать, есть ли проблемы при эксплуатации мягкой кровли и не самой дорогой металлочерепицы у Уважаемых участников форума? Знакомый мастер-кровельщик сказал, что в Москве & Подмосковье уже начали отказываться от мягкой кровли по причине возникновения проблем с покрытием при циклах заморозки-разморозки, что в нашей климатической зоне происходит добрую половину года. Так ли это на самом деле? И как ведет себя вышеобозначенная металлочерепица? Выцветание, ржавление и т.п.?

2

Мягкая кровля значительно дороже чем металлочерепица! Тем более местных производителей.
То, что для металлочерепицы необходимы конёк и ветровики а для Шингласа нет, - не сильно меняет удельную стоимость квадратного метра на двускатной крыше.
Цена отличается примерно в полтора раза.
Кроме того под Шинглас по периметру и на коньке вашей крыши необходим подкладочный ковёр. Он тоже немалых денег стоит.
Под мягкую кровлю необходима влагостойкая сплошная обрешётка - фанера или OSB-3. Это ещё по 200 р. за квадрат. Сравните со стоимостью пошаговой обрешётки для металлочерепицы.

3

Стоял перед аналогичным выбором несколько недель назад. Остановился на мягкой черепице.
ТК:
1) крыша довольно сложная
2) внешне понравилась больше

Хотя у металочерепицы очевидный плюс - она дешевле!

4

Я тоже остановился на металлочерепице. Крыша у меня обычная двускатная - чердачная. Стук дождя мне по барабану.
Если доплатить 30-40 руб. за метр, то черпица будет с гарантией 10 лет.
Не нужна дорогая фанера, не нужны кровельщики с нужной квалификацией. Дешевая "Шинглас" смотрится плохо - сам видел.

5

Мне кажеться лучше гибкая черепица. Первоначально планировал мягкую черепицу Шинглас, но посмотрев на кровли соседних домов в нашем СНТ понял, что буду первым.
Решил брать уже проверенный материал, такой как металлочерепица. Взял по адресу Спб, ул. Фаянсовая, д. 28

Вы здесь » Вышивальщица » На свой (или чужой) сайт » Металлочерепица VS мягкая кровля