Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



канва

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Привет всем! Предлагаю высказаться по поводу вышивки на канве разной плотности. С одной стороны хочется изобразить вышитую картину более "прописанной", на канве 18 дюймов, но сдругой стороны сомневаюсь по поводу двойной нити - не толстовато ли? Отзовитесь, у кого есть такой опыт  :n)

Отредактировано yfnfif (2006-01-25 22:14:13)

2

я, как правило, именно так и вышиваю - на 18 аиде нитками (дмс, анкор) в 2 сложения. очень приятно получается, при условии, что канва нормальная (не снгшная), крохмальная и хорошо натянута. и игла самая тонкая, чтобы дырок не оставляла.

3

есть в этом деле 2 минуса: нельзя на лицевой стороне нитки закреплять - очень виден рельеф и, если на руках шить, то не очень аккуратно получается (я раньше на руках шила, теперь на станке).

4

Девочки,а я люблю вышивать на Аиде-18 и крупные и мелкие картинки,вышиваю в 2 ниточки и иглами N26,28,а шерсть,по-моему,хороша только для подушек

5

А я чаще всего вышиваю на Аиде 14, т.к. у меня плохое зрение, а по поводу лупы думаю.

6

На Аиде или blockwear вышиваю картины с полностью зашитым фоном. Счет (размер квадратиков - 14, 16, 18) зависит от желаемых размеров полотна.

Работы с незашитым фоном лучше выглядят на evenwear (лен, и т.п. ткани), но шить, конечно, сложнее.

7

А я на 18 в одну нить полюбила шить. Если шить Дмсишными нитками, то очень хорошо выходит http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...ID=1031430&ob=0
Извиняюсь за качество, съемка репортажная, с выставки. Все не соберусь отснять со штативом.

Отредактировано myc9i (2006-02-17 09:40:11)

8

:)   myc9i!
Могу С Вами согласиться только в том случае, если дизайнер не использовал в схеме вышивку части картины полукрестиками в одну нитку!
Я вышила на 18 немецкой аиде акварельные маки где положено по схеме крестиками в 2 нитки (ДМС). Сочность и насыщенность лепестков (крестики в 2 нитки) в сочетании с нежным воздушным фоном (полукрестики в одну нитку) создают красивый объемный эффект.
Канва 18 и 22 аида(только немецкая), лен Эдинбург.Иголки 26 и 28.Нитки ДМС. И вышиваю только с лупой, иначе просто ничего не вижу  :n)

Отредактировано Мила-вла (2006-02-24 01:47:55)

9

вижу мы все тут почти солидарны:Р

мне тоже очень нравиться мелкая канва :)  аида 16 или 18. а еще недавно, случайно купила какую-то отечественную (к сожал, без названия они у нас), тоже оказалась не хуже

10

Я пробовала только на Аиде 14 и 16. На более мелкой не пробовала. Нравиться, когда канва жесткая, последний раз купила какую-то мягкую - не то!

11

Я вышивала ДИМовский набор на льне - это что то необыкновенное!!!Ощущения самые приятные :s)  :s)  :s) А в-основном шью на аиде 14 или 16. !8 не буду и пробовать из-за зрения :kss: ...

12

Начинала вышивать на !4  немецкой Аиде. Потом понравился вот этот Ланартовский букет, но он большой, и решила попробывать на 18. После этого все работы на 18.

13

Работаю на Линде или льне - 25, 26, 32, 36 каунтов. Иногда на Аиде 16 и 18. Подобрала дизайн и собираюсь вышить его на Хардангере в отдну нить (в схеме нет смешанных цветов, что в предпочитаемых мною дизайнах редкость). Посмотрим, что получится.
Если в наборе 11-я канва, то либо я такой набор не покупаю, либо меняю тряпочку.
Зрение -8 - и прекрасно все вышивается без всяких луп. :)

14

Я люблю 16 и 18 Аиду. сейчас собраюсь начать работу на льне, потом напишу свои ощущения как новичка(на льне)

15

Мне нравится Аида 18 или 16. Вышиваю 2-4-мя ниточками мулине.

Вообще, имхо, мелкая канва и выглядит симпатичнее, и в работе удобнее. :)

16

я тоже 16 полюбила, вот купила 18 и лугану, буду пробовать

а чем отличается хардангер от луганы

17

Люблю мелкую канву, на льне не шила ни разу. Хчу прикупить пару букетов от Ланарте на льне, а вдруг получиться?? ))) :D  :rolleyes:

18

вышивала недавно на хандангере - не понравилось. не из-за размера (мелкие крестики отлично передают переходы оттенков в сложных работах), а тип переплетения нитей - иногда мулине перескакивало на другую клетку, там, где свободные нахлест был

19

У нас Аиду не продают,даже незнаю что за канва,а вот такая есть KANAVA7,KANAVA5,что это за канва может кто нибудь подскажет. Вышиваю на KANAVA5.

20

Начинала с 14 аиды. Сейчас вышиваю димовский корабль на 16 аиде и уже прикупила 18 аиду для одного речного пейзажа. Также в планах херитажевские корабли на линде 27. Я думаю, что большие картины лучше смотрятся на мелкой канве, а в идеале лучше будет на льне. Только вот зрение надо хорошее  :blink: или лупу!

21

Иволга я с тобой солидарна по поводу нашей канвы .Она если не ошибаюсь соответствует 16 Аиде .У меня много работ выполнено на этой канве.Более мелкую пока не пробовала.Хочу вышить что -нибудь из гобеленов,но не решаюсь переходить на другой тип канвы пока. :n)

22

Мне, как и большинству, нравится АИДА 16-18. Правда, зрение у меня очень плохое, но здесь очень помогает лупа. Купила такую конструкцию, на шею которая вешается - ну очень удобно!!! :app)
А еще, многие считают, что на темной канве сложнее намного вышивать. А вот мне понравилось... Только нужно что-нибудь светлое под канву подложить, и очень замечательно получается. На черной канве цвета как-то эффектней выглядят.

23

:)
Вышиваю на аиде18. в проекте 22. Только на немецкой, если не в наборах. Потому как люблю жесткую канву. Правда, на лен это почему-то не распространяется. На эдинбурге (соответствует по крестикам аиде18) шью без проблем, хоть он мягкий и тонкий.
Вышиваю в очках и с лупой.

jantar!
А чтобы узнать какая у вас канва, надо посчитать количество крестиков ( клеточек) на , к примеру, 10 см. И принять во внимание, что номер в аиде соответствует количеству крестиков на 1 дюйм, т.е. на 2.54см.  Например, если у Вас 71 крестик на 10см канва. то это соответствует аиде18, а если 63. то это =аида 16.
Надеюсь, я правильно поняла вопрос :n)

24

У нас Аиду не продают,даже незнаю что за канва,а вот такая есть KANAVA7,KANAVA5,что это за канва может кто нибудь подскажет. Вышиваю на KANAVA5.

не знаю, чье это производство, но судя по номеру это будет примерно соответствовать аиде 14, но крупнее (13 клеток на дюйм), и аиде 18

25

Начала вышивать на Аиде 14, шила шерстью, по-моему, очень хорошо подходит. Сейчас вышиваю ангела на темно-синей Аиде 70 производства РТО  (соответствует Аиде 18). Очень нравится то, что получается, но шить конечно же, сложнее, в основном из-за цвета канвы. А еще несколько работ вышила на Аиде 16. И шерстью и мулине. Иголочки для Аида 18 беру 26, шью в две ниточки дмс.

26

Я в основном вышиваю на 16 фиде, но, если необходимо сохранить размеры, то на 14

27

Мне очень понравилось вышивать на Осло 22 (очень похожа на хардангер, только обработка хлопка немного другая), вышивка смотрится очень нежно

28

А я вышиваю на Аиде 14, вышивать на 18 тяжело из за зрения.

29

Девочки. Запала я в последнее время на картины от HAED. Они большие и красоты неописуемой. Покоя мне не дают. Написано там что вышивать на до на Linei or Evenweave 25, White. На льне я никогда не вышивала, только на отечественной крупнощелевой канве и на Аиде 14, 16, 18. Посмотрела в инете информацию про лен и голова пошла кругом. Одна вышивальщица посоветовала мне вышивать такие картины на Мурано, но я его только 32 в инете видела. Есть ещё какая-то Lugana 25, может её надо? В общем запуталась, не решаюсь. А цены на них немалые. Посоветуйте что делать? Какая канва мне нужна? Может кто из вас уже вышывал такие работы?

Отредактировано Дуэнья (2006-11-09 13:26:29)

30

Вот ещё пример