Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



канва

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

В общем думаю вы меня поняли.  :search:

32

Я на льне тоже не вышивала еще. Вообще люблю 18-ю канву, даже в наборах часто заменяю более крупную на свою, помельче. Вот сейчас купила набор со льном. Не знаю что получится. Подруга сказала, что крестики по размеру получаются примерно как на 14-й канве, только считать их труднее. Я так вообще не представляю КАК ИХ СЧИТАТЬ НА ЛЬНЕ!!! Я Обычно разлиновываю фломастером смывающимся канву по 10 клеточек, как на схемах, и вышиваю сначала полностью один цвет, потом другой и т.д. А тут как быть.... даже не знаю....  :wacko:

33

Дуэнья   Мне кажеться,что для таких больших картин Лугана25 не подойдет,на ней крестик получается слишком большой. Если хочешь чтобы размер крестика был как на 14 аиде,то вполне подойдет Линда27,ну а если хочешь помельче то Мурано32 вполне подойдёт. :)

34

Дуэнья,
я недавно скачала одну их схему и как мне кажется, там написано канва 25,но через одну нить! То есть не через две как обычно, а через одну (квадратик маленький, а не большой)
Как будто квадратик аиды поделили на 4 части.
Естественно если через две на 25,то это ковер будет :) .
Еще раз внимательно перечитайте условия вашей схемки, скорей всего именно это и имелось ввиду.
В 28 каунте получается 13 крестиков, в 25 меньше.
На сайтах пишут количество нитей на см, это и будет количество ваших крестиков.
Крестики очень маленькие.

35

девочки! хочу совета!!!!!!!!!!
я вышиваю на 18 аиде. но тут решила вышить игольницу 80х80 крестиков и для нее моя 18 велика (будет около 11см). видела в наборах продается еще мельче, но я не знаю какая, например вот  такой подстаканничек на какой вышит? :unsure:

36

Девочки, спасибо за отзывы. Я решила не вышивать эти картины. на мой взгляд это все прогон. Не может быть у таких грандиозных картин всего 50 оттенков. Там должно быть, как минимум, 150 оттенков, а то и больше. Из 50 получится размытость. Как вы думаете?  :unsure:

37

Девочки, нужен совет.
1) Вместо Belfast linen 32 подойдет Аида16?
2) Антично белый цвет это больше к молочному или светло-бежевому?  :n(

38

Антично-белый это и есть молочный! не кипенно-белый, а такой приятный как бы пастельный. :rev:

39

Девочки, нужен совет.
1) Вместо Belfast linen 32 подойдет Аида16?

Iriska спасибо за подсказочку.  :power:

40

Дуэнья, по размеру - подойдет. Может не подойти:
а) в плане работы - если есть четвертькрестики, то лучше, конечно, шить на льне, протыкать Аиду посередке переплетения нитей - не самое приятное занятие, скажем прямо;
б) в плане внешнего вида - если много незашитого фона, то более равномерная и мелкая структура льна, конечно, выглядит красивее и благороднее, чем квадратики Аиды.
А так - вполне взаимозаменяемо.

41

Я хочу вышить вот такие ирисы. Там написано что надо "32count Antique White Belfast Linen by Zweigard". На льне я никогда не вышивала, а на Аиде мне очень нравится. Прочитала что льну32 соответствует Аида 16. Вот и советуюсь.
Девочки, а на льне тяжело вышивать? После стирки он не подсядет, не стянет вышивку?  :n(

42

Вот еще. Правда красиво?  :Y:)

43

Девочки. Этот ирис на чем вышыт???

44

Очень нужен совет: на какой канве вышивать подушку?

45

Дуэнья, моя знакомая вышивала первый (фиолетовый) Ирис на Аиде-16  светло-бежевого цвета. Получилась красотищща!
У меня он тоже сейчас в планах (нитки уже закуплены). Но я буду шить его на белорусской канве (6 кл. на 1 см.). Льняного цвета. Надеюсь, что не испорчу эту прелесть...

Отредактировано Энола (2006-11-25 19:19:06)

46

Спасибо Энолочка!
У меня как раз есть Аида 16, но белая, а там дается Антично-белая. Я тоже надеюсь что 16 Аида должна подойти. А с цветом посмотрим.

47

Для цветов я всегда беру кремовую канву, на ней любые букеты смотрятся очень нежно

48

Девочки, а для Мирабилии какая ткань для вышивания нужна? У нее такие красивые дизайны - я бы взялась - только вот вопрос, где взять такую ткань, да и еще разных цветов -  голубая, розовая, желтоватая? Я что-то в продаже такой ткани, да еще таких цветов - просто нигде не видела.

49

Aiho, Мирабилия обычно шьется на льне. Посмотреть на разновидности льна можно, например, тут: http://www.sewandso.co.uk/cat24.html (правый столбик, второй раздел сверху - Zweigart® Linen Evenweave)
В российских интернет-магазинах лен тоже есть.

50

Девочки, помогите пожалуйсто. Очень хочу вышить Даму в красном Сстоянки, но столкнулась с проблемой: некоторые детали вышиваются более мелкими крестиками. На какой канве лучше вышивать и есть ли какието особенные крестики в этих разработках? :wub:

51

Вот тут лен есть
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cP...ffaa0eac5fa0d65

52

Petelka, Дуэнья :rolleyes:  Спасибо за ответ! Буду пробовать вышивать Мирабильку!

53

Людмила, на сайте Стоянки подробное описание технологии:
Как вышивать модель с фрагментами
Фрагменты
Т.е. её схемы разработаны под "гобеленовый" стежок и петит-пойнт. Канву она рекомендует с плотностью от 14 до 22 стежков на сантиметр.

54

Арса, большое спасибо. Побежала смотреть. :flower:  :flower:  :flower: