Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Где же можно применять вышивку


Где же можно применять вышивку

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

• Картины и панно
• Подушки
• На одежде: мотивы-узоры, полностью вышитые детали (например, полочка), обтянутые пуговицы, воротники, манжеты…
• Шторы (мотивы или же полностью вышитые)
• Ленты для держания штор
• Ленты на различных готовых изделиях (полотенца, занавески, абажуры, одежда…)
• Абажуры
• Плед (как полностью вышитый, так и фрагментами)
• Коврики (и даже ковры)
• Салфетки, подложки
• Скатерти
• Игольницы
• Чехлы (для мебели, для утюга, для швейной машины, для чайника…)
• Сиденье для стула
• Газетницы
• Прихватки
• Подносы
• Подстаканники (а также стаканы и т.п.)
• Сумки
• Шкатулки
• Мешочки
• Полотенца
• Тематические панно
• Одежда для кукол
• Крестильный комплект
• Постельное белье
• Слюнявчики
• Книжка-игрушка
• Циферблат для часов
• Домики-игрушки
• Лента роста
• Ширма
• Елочные игрушки
• "Крышки" для банок
• Этикетки (в т.ч. для цветов в горшке)

2

Карман для рулонов туалетной бумаги
Пакетики "саше" для ароматических трав или носовых платков
Карман для детской пижамки
Кухонные фартуки
Брелоки для ключей, если использовать пластиковую канву
Абажуры

3

А я вот думаю пристроить вышитую картинку на сумку. Джинсовую. Но боюсь, что мулине очень быстро вытрется и выцветет - сумку планируется активно таскать на плече; жалко будет, столько работы...  :( Коллеги, никто случайно не знает, где бы раздобыть прозрачный гибкий, но плотный  пластик  (помните, одно время была мода на прозрачные пластиковые сумки? - вот вроде такого)? Можно было бы прикрыть им "окошко" с вышивкой.

4

Вышивка на одежде - а если одежда детская, точнее флисовая жилетка - то какие нитки лучше использовать? Мулине кажется слишком нежной для этого - частых стирок не выдержит.

5

Дополнения к списку -
школьный рюкзачок,
кепка, панамка.

6

Вышивка на одежде - а если одежда детская, точнее флисовая жилетка - то какие нитки лучше использовать? Мулине кажется слишком нежной для этого - частых стирок не выдержит.

Для флиса можно использовать тонкую акриловую пряжу, а можно сочетать с аппликацией из связанных крючком деталей, например как-то разместить цепочку воздушных петель(в виде цветочка, машинки, птички) и подшить её катушечными нитками.

Можно пользоваться и мулине, но брать целую пасму, то есть пучок из 6 ниточек, вместе они очень прочные.

7

Читала в дореволюционных романах Чарской, что вышивали туфли. Только не совсем понимаю, как это делали?  Может правда вышить свои замшевые сапоги? :D

8

Извините, если повторюсь  :P

- косметичка
- очечник
- рамки для фотографий
- обложки для книг/записных книжек/дневников
- чехол для мобильного телефона
- открытки
:)

Отредактировано Sophia (2005-11-01 16:10:02)

9

- Пошила и почти что вышила тканевую сумочку-футляр для дискет :)
- Бандана

10

Продолжение списка :sk)
Обложка и закладка для книги;
Чехол для швейной машинки;
Чехол для манитора и клавиатуры (для меня это очень актуально, т.к. у меня живут попугайчики);
Футляр для визиток и вообже для всяких мелочей;
Попонка для собачки :ph34r: .

11

Видела на китае,что они вышивают стельки ......Ну,у меня бы руки не поднялись такое делать,а уж ногами топтать%(

12

Стельки? Небезынтересная идея... Дело в том, что если вышивать не мулине, а чем-нибудь немного пожестче, вышивка крестиком имеет мелкопупырчатую фактуру. Такие стельки подходят для микромассажа ступней, полезного для здоровья в целом. Так почему бы им не быть не только полезными, но и красивыми?

13

А я делала небольшую вышивку на конкурсном костюме(занимаюсь бальными танцами) - из люрекса, в сочетании со стразами выглядит божественно. И самое главное - нет шанса встретить "двойника" на паркете.

14

А я вышивала и обшивала чехольчики для КПК,МР3-плеера и телефона!!!!Еще абажур делала,елочные игрушки и носки с использованием светящихся иточек,получалось просто супер!

15

А я вот думаю пристроить вышитую картинку на сумку. Джинсовую. Но боюсь, что мулине очень быстро вытрется и выцветет - сумку планируется активно таскать на плече; жалко будет, столько работы...  :( Коллеги, никто случайно не знает, где бы раздобыть прозрачный гибкий, но плотный  пластик  (помните, одно время была мода на прозрачные пластиковые сумки? - вот вроде такого)? Можно было бы прикрыть им "окошко" с вышивкой.

можно заламинировать картинку. а потом пришить. второй месяц таскаю рюкзачек - и ничего не вытерается, не пачкается и не мнется - выглядит как новая
ламинировала на обычном ламинаторе для бумажек.

16

а я видела шикарную блузку с вышитыми бабочками,смотрится просто шик

17

Котенка, а покажите как это выглядит

Людмила, у вас на аватаре вышивка? я такую или очень похожую видела на синем фоне.  диск со схемой потом приказал долго жить, и никак не могу найти ее. у вас есть схема этой картинки?

18

Муся, это вышивка, и чудесная! у меня есть схема, но диск дома ( я на работе сейчас хулиганю :) ). Завтра выложу схему

19

Какой простор для творчества!  :shok:
Вношу посильную лепту - к вышитым салфеткам можно вышить кольца для салфеток с таким же орнаментом, они уже появились в интернет-магазинах.
Можно использовать вышивку в канцелярских наборах. Помимо  традиционных обложек к ежедневникам, вышиваются ленты на стаканы, в которых  стоят ручки-карандаши, на прозрачные блоки бумаги для записи крепятся изнутри вышитые ленты. Получается всё в едином стиле.
Для любителей японской и китайской кухни можно сделать комплект из салфетки под тарелку и чехла для палочек, украшенного иероглифами. Сочетания цветов классические - красный+жёлтый, чёрный+белый, кремовый+бордовый.

20

Магнит на что-нибудь... Самое тяжелое, найти подходящую рамку с магнитом:( или сам магнит...

21

Еще я как-то сдела вышитый ошейник котику..правда котик его не носил:(

22

Девочки, я тут читала дискусии насчёт вышивки сумки....
у меня была вышитая джинсовая сумка, вышивала 5 лет назад -"долину камней", нитки-всякие-разные, потому как анкоров-ДМС-ов в то время у нас не продавали....
Так вот!!!  При многократных стирках и ежедневном использовании с мулине ничего не случилось!!! :rolleyes: , хотя сама джинса со временем приобрела очень стильный потёртый вид...
а в прошлом году её украли...очень было обидно, сейчас обдумываю новую сумочку...
Так что не бойтесь и вышивайте смело!!! а живая вышивка, я думаю, будет смотреться гораздо лучше, чем заламинированная...

23

А я видела вышитый Ковер в Питере, он был вышит Смолянками в подарок царской семье, просто потрясающий!

24

Читала в дореволюционных романах Чарской, что вышивали туфли. Только не совсем понимаю, как это делали?  Может правда вышить свои замшевые сапоги? :D

Поскольку бальные туфельки были шелковыми-вполне реально. На замше вручную будет наверное трудновато :sk)
А вышивку, по-моему, можно везде пристроить :rev:


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Где же можно применять вышивку