Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » карта цветов или оптом дешевле


карта цветов или оптом дешевле

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот решила купить себе карту цветов ДМС(465).В Киеве она около180грн.
А потом подумала.А может лучше купить каждый цвет.Цена оптовая 2.15грн. это (999,75).Конечно дороговато.Но можна вышивать,оставлять некоторую часть и составить с нее туже карту.Будет и карта и мулине для вышивки.
А цвета часто пополняются.Карта меняется.Кто-то над этим думал? Или это глупо и не выгодно.Ведь в принципе не все цвета используются.
А Вы покупали мулине под каждый проект(это вопрос для уже профи).
А для тех,кто только начинает вышивать,как Вы покупаете нитки.
А то я купила,которые мне понравились по цвету,а вышиваю картинку и приходится снова покупать.А продавцы не очень охотно помогают подобрать цвета(я в основном вышиваю Питерскими)

2

А Вы покупали мулине под каждый проект(это вопрос для уже профи).

Да, я покупаю под каждый проект. (ну кроме тех цветов, что уже есть).

3

Я когда только вернулась к вышивке купила карту цветов. На мой взгляд незаменимая вещь, когда нужно либо поменять цвет нитки из-за её отсутствия у меня в данный момент, а вышивать очень хочется и когда приходишь в магазин и подбираешь нитки другой фирмы, но нужно найти похожие цвета к ключу в DMC (согласна с высказыванием, что продавцы помогают неохотно).

Церез год купила все цвета DMC, потому как на вышивку подсела еще и моя мама. Ниток стало нужно больше и докупать по 3-5 мотков почти каждые 2 недели и времени нет , да и в рознице цены кусаются. По этому по предложению знакомой по оптовой цене докупила все номера. Довольна очень. Теперь иногда (раз в 2-3 месяца) докупаю по паре моточкой, которые закончились. Берясь за новую работу я не думаю, есть ли у меня нитки - они точно есть. Да и вкусы у нас с мамой совсем разные, по этому практически вся палитра цветов в ходу.

Сейчас карта цветов используется реже, но все равно нет-нет да и загляну.

4

Я покупаю под каждый проект, мечтаю о карте цветов,а вот что-бы купить все цвета как-то незадумывалась,спасибо за идею :app)

Отредактировано ninok_ls (2006-02-22 12:12:10)

5

Я всегда мечтала иметь карту цветов и купила её год назад. Как не странно именно в украинском интернет-магазине за 136 гр, в наших (российских) она стоит намного больше.
За годы вышивки у меня собралась почти вся палитра DMC, но иметь карту все равно нужно, это гораздо удобнее, например, когда делаешь подбор.
В DMC цвета меняются достаточно нечасто, так что с этим можно не волноватся. Карта прослужит долго.
Мулине я закупаю под каждый проект.

6

Карта удобна, если есть необходимость подбора. А учет всех ниточек я веду в базе на основе Access. Мне удобно. По всем планам составляю запрос, и если вдруг ниточки закончились или их мало, докупаю. База удобна еще и тем, что там указываю где именно и в каком виде хранятся ниточки - старые запасы на бобинка в коробке, а новые на косточках в скоросшивателях ДМСных. Вот...

7

Считаю, что карта цветов совершенно необходима. В работах попроще нет необходимости использовать только ДМС, а ведь у каждой есть старые запасы разного мулине. Его-то куда девать? А закупать всю палитру ДМС не вижу необходимости, многие цвета использоваться не будут. Я лично в свое время поступила так: выписала из схем, которые я буду однозначно вышивать, номера и приблизительное количество ниток, получилось более 100 мотков, и закупила их, получив скидку за количество. Так что теперь на основные работы нитки у меня есть. Докупать все равно приходится, планы- то меняются, но зато я точно знаю, что уже купленные мною ниточки не пропадут, рано или поздно я все равно вышью первоначально запланированные работы

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?logi...4&RubrID=116340

8

А нам однофорумчанка-подружка-маньячка-вышивальщица передала из Литвы палитрочки всего по 3,5 доллара (вышло по 17 грн)  :app)
А вообще я тоже сталкивалась с проблемой покупки ниток и решила, что буду покупать такие, какие надо для схемы - дмц так дмц, анкор так анкор. Они же не все используются, часть остается. Так можно собрать всю палитру ниток. Постепенно и без шока для семейного бюджета

9

а я иногда к новой работе потихоньку начинаю покупать заранее,особенно когда много надо, по нескольку моточков например в неделю, так к началу работы скапливается нужное количество и не так накладно кажется

10

а я иногда к новой работе потихоньку начинаю покупать заранее,особенно когда много надо, по нескольку моточков например в неделю, так к началу работы скапливается нужное количество и не так накладно кажется

Я так тоже раньше делала. Только это самообман получается :)) Поэтому теперь я покупаю все нитки сразу -- у нас в магазинчике и скидки делают и подарки дают -- приятно :)) Да и не надо по сто раз в ездить, тем более, что мне только по субботам удобно туда выбираться :)
А ниток у меня уже много собралось, так что и не так много покупать приходится :)

11

я знаю, что самообман, только мне просто этот магазинчик раз в неделю по пути попадается, а скидок все равно не делают...

12

я вчера на  ebay.com заходила - там такие дешевые нитки получаются

13

я покупаю вобще разное мулине-и питерское и кировские, и гамму и анкор..поэтому ищу карту DMS? nr она мне уже дико необходима, потому что постоянно подбираю цвета к работам. Кто подскажет-где можно достать подешевле? (самую дешеde. увидела за 1200р) но муж не поймет такой траты, поэтому надо искать дешевле  :(

14

ВОт тут дешевле будет в 2 раза, если я правильно посчитала:
http://www.sewandso.co.uk/ran220-0.html

15

ВОт тут дешевле будет в 2 раза, если я правильно посчитала:
http://www.sewandso.co.uk/ran220-0.html

о! и я солнышко про это уже говорила

а без карты я сейчас никуда, более того - у меня их две, дмц и мадейра, так как делаю все в мадейре (ну нравится она мне очень, и упаковка и метраж, кстати, если не замечали, то стоят они одинаково (иногда даже дмц дороже), а в упаковке мадейры 10 м, а у дмц - 8 м), а схемы в основном в дмц, и таблицы иногда врут или на два оттенка один приходится, то сверяю на глаз

а по поводу собирания карты самим - не только не выгодно, но и неудобно. в карте удобно еще и то, что цвета расположены в определенном порядке по оттенкам, и закреплены очень удобно. когда сама пишешь схему просто стопкой ниток не обойдешься, потому что соседние оттенки не всегд (даже очень часто) соседние номера

16

А я вот карту дмц купила больше месяца назад, а вот как-то еще не пользовалась. То шила М.П. долго анкором, а теперь вот диплом пишу, не до того...

Но не спорю, штука архиважная и полезная

17

А я вот карту дмц купила больше месяца назад, а вот как-то еще не пользовалась. То шила М.П. долго анкором, а теперь вот диплом пишу, не до того...

Но не спорю, штука архиважная и полезная

Действительно очень полезная. Особенно, когда тебе ниточки, которой нет, нужно совсем немного и прямо сейчас, а возможности купить в данный момент нет, то всегда можно подобрать по карте. Иногда результат превосходит все ожидания :))

18

По-моему карта необходима, я вот  просто мечтаю её приобрести...
Я в основном подбираю нитки, а не готовые наборы вышиваю, к тому же часто шью шерстью, поэтому сложно бывает определить. Сейчас пользуюсь для подбора печатным каталогом DMC, но он конечно же отличается от настоящего....
Поэтому как появятся свободные денежки, куплю и раздумывать не стану!

19

При покупке нового моточку сразу отрезаю кусочек ниточки для самодельной карты цветов. В общем я решила, что мне легче самой собрать.

Довольно спорный вопрос. Я уже вышиваю довольно давно и ниточек у меня уже много, но полной палитры я так и не собрала. Некоторые ниточки мне так ни разу не встретились в вышиваемых мною дизайнах :)

20

и у меня таким образом растет коллекция, чем разнообразнее дизайны, тем больше ниток появляется

21

А я вот не могу себе представить, НА ЧТО наматывать/навешивать ниточки, чтобы со временем палитра не портилась/лохматилась?..

22

раньше я наматывала на самодельные картонные шпули, теперь купила такие же пластмассовые, и очень довольна

23

Я вышивку начинала с приобретения необходимых вещей для вышивания. Считаю, что карта DMC необходима, а в особенности если вы вышиваете по подбору, то есть заменяете некоторые фирмы, или если к примеру вам в вышивке не понравился какой-то цвет и вы можете своё что-нить добавить, так сказать импровизация.. Я покупала в on-line магазине за 19,50 ?

24

Я всегда мечтала иметь карту цветов и купила её год назад. Как не странно именно в украинском интернет-магазине за 136 гр, в наших (российских) она стоит намного больше.
За годы вышивки у меня собралась почти вся палитра DMC, но иметь карту все равно нужно, это гораздо удобнее, например, когда делаешь подбор.
В DMC цвета меняются достаточно нечасто, так что с этим можно не волноватся. Карта прослужит долго.
Мулине я закупаю под каждый проект.

тож купила карту и ненарадуюсь..веду в основном подбор..ниточек накопилось много от разных производителей...и не у всех остались номерки  и в инете цвет в таблицах неочень...так что мне очень помогает определить и подобрать к новой работе что у меня естьа что подкупить надо, прям с картой иду поленинградским,гаммовским и если оттенк нехватает то дмсовским.

25

Я брала у Люсиль и тоже считаю что без карты никуда.....
http://www.luceel.ru/catalog_muline_card.html

26

чесно говоря я в английском как свинья в апельсинах, уж извините за такое сравнение  :D  подскажите вот это карта?My Webpage Или нет? И как заказать можно? Кто-нибудь уже заказывал там? Помогите пожалуйста  :rolleyes:

27

Угу. Это и есть каталог. Он продаётся в магазинах рукоделие. Если нету, то как правило, можно заказать. Или через интернет-магазин любой.

28

я вот и хотела именно на этом сайте заказать, вроде как дешевле получается ... Татьяна а вы не знаете случайно сколько примерно получается за пересылку еще?

29

Ой, не знаю  :unsure:

30

так я разобралась  :D  пришел муж с работы и поставил мне переводчик ... кому интересно здесь не дешевле получается, потому как цена стоит в фунтах, а когда переводишь в доллары, то получается почти 29$ и это без учета пересылки ... вот так ... будем искать дальше ...


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » карта цветов или оптом дешевле