Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вышивка гобеленов от Вилера и другие


Вышивка гобеленов от Вилера и другие

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Кто вышивал гобелены, в частности от Вилера, поделитесь опытом. Очень нравятся картинки, но ни разу не видела готовой работы.  Схемы не маленькие, и не хочется начинать, не зная точно, что получится.
Очень любопытно посмотреть на готовые работы, а также услышать мнение о том, на какой ткани лучше вышивать, какими стежками?

2

У меня 2 работы Вилера - букет пионов и еще в процессах "Качели Фрагонара".

Обе работы вышиты на Муране в 2 нитки. Хардангер из наборов заменяю на мурану, получается немного меньше по размеру, но мне так больше нравится. Вышиваю не вилеровским стежком, а высоким полукрестом. На мой взгляд, с лицевой стороны абсолютно одинаково выглядят оба стежка, а толстая изнанка у вилеровского стежка мне совсем не нравится.

Отредактировано 095 (2006-02-27 18:34:12)

3

Это букет с пионами.
Мое мнение (хотя заранее знаю, что оно не слишком популярное), что Вилера и румынские гобелены нельзя шить подбором. Результат всегда хуже набора. Возможно, что если рядом не ставить 2 работы вышитые по подбору и по набору, то результатом останетесь довольны.
Но это мое личное мнение, многие девушки вышивали по подбору.
Но почти все схемы большие, такие работы как качеги Фрагонара я вышиваю по 3-4 месяца и рисковать с подбором я бы не хотела. Может получиться так, что 4 месяца стараетесь, вышиваете, а потом оказывается, что результат не радует.

Отредактировано 095 (2006-02-27 18:39:30)

4

095, спасибо, что откликнулись. Я вот поэтому и создала тему, что работы большие и не хочется три месяца стараться, а потом разочароваться. К сожалению я у нас не встречала еще наборов от Вилера, есть только скаченные схемы.
Вы писали "Вышиваю не вилеровским стежком, а высоким полукрестом. На мой взгляд, с лицевой стороны абсолютно одинаково выглядят оба стежка, а толстая изнанка у вилеровского стежка мне совсем не нравится. ", а какой это высокий полукрест, может есть ссылочка где можно посмотреть.  Или Вы может сделаете фотку фрагмента вышивки, которую вышиваете, чтоб было выдно стежки.

5

Да, кстати может Вас заинтересуют ссылки на схемы гобеленов, у меня есть интересные.

6

095 Я уже на нескольких темах поднимаю этот вопрос, но так и не узнала самого главного.  Вы наиболее полно ответили, но у меня такой вопрос,  высокий полукрест это как. И не получается ли картинка вытянутой в высоту, есле вышивать Вилеровским стежком, и один символ на схеме это, один стежок или два, чтобы сравнять высоту сежка с шириной.

7

В высоту ничего не вытягивается, так как каждому значку на схеме соответствует 2 стежка высокого полукреста. Т.е. в итоге получается вышитый "квадратик" как при вышивке крестом.
Прикреплю 2 файла, на первом показан виллеровский шов, на втором высокий полукрест. Как видите отличие только в переходе по изнанке (черные линии).

8

Это высокий полукрест.

9

095, спасибо огромное, Вы мне очень помогли. Завтра же побегу искать ткань и начну вышивать.
А еще вопросик,  когда Вы вышиваете высоким полукрестом, вышивка ровная, перекоса нет?

10

Перекоса нет. Насколько я знаю перекос возникает, когда сильно затягивают стежки. Может и не так, но у меня перекосов еще не было...

11

А вот кстати, у Вас очень интересные зажимы на рамке. Это в комплекте были?

12

Девочки, виллеровские гобелены лучше всего вышивать на настоящей европейской канве, лица и тело вышивать детально, т.е делить клетку на четыре части, а все остальное высоким стежком. 
вот картина "пастух и пастушка", которую я когда-то вышила не зная, что это Виллер, а выяснилось это совсем недавно. Правда, она вышла очень большая, но великолепная. Цвета подбирала сама. фон  Вышивала  в шесть ниток, а лица и тела в два сложения. Сначала хотела всю картину вышить в два сложения ниток, но потом от этой идеи отказалась. Вышивала ее девять месяцев.
если нужны  пояснения и советы, обращайтесь чем смогу помогу.

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:46:06)

13

Goldi, это рамка easy clip очень удобная, легко менять вышивки.
Покупала вот здесь - http://www.sewandso.co.uk/ran997-0.html

Отредактировано 095 (2006-03-02 08:10:53)

14

Мадам Х, здорово получилось. Подбирала цвета сам по картинке?
А сейчас гобелены вышиваешь?

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:46:25)

15

095,   к сожалению я в английском практически ноль, поэтому мне там ничегошеньки не понятно.

16

Я покупала через девочек на 7-е, там довольно часто организуют совместные покупки, так как не все английским владеют или имеют плстаиковыу карту.

По поводу рамки, рамка обычная кроме самих зажимов. Они супер удобные, не надо пришивать канву как на российских рамках. Снял зажимы (клипы) и поменял вышивку, вся замена 2 минуты. Я очень довльна.

17

Да, я и сейчас предпочитаю гобеленный стежок крестику. просто у меня проблема с канвой, европейская канва у нас очень дорогая, и продается только в одном эксклусивном магазине.
Я сейчас вышиваю георгины в вазе на Хандагере и тоже гобеленым стежком
Вот эти
Хочу сделать маме подарок на Пасху.
заканчиваю даму с вуалью от Стоянки и т.к. не было канвы вышивала ее на Аиде крестиком вышла классно, но еслибы я ее вышила гобеленным стежком была бы еще прекрасней попробую отсканировать и показать вам

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:47:01)

18

095, конечно это гораздо удобнее, тем более когда в работе несколько вышивок. Насчет 7-ьи, не хочу сказать ничего плохого, но мне там не нравиться, все как-то запутано. На форумах такого формата как это, все понятно,  все названия темы налицо, как говориться, заходи и общайся., а может это мне там не понятно. Надеюсь, что или здесь, или на Девичнике, появиться тоже такая темка. Или может дай мне конкретную ссылочку на 7-ье, я там посмотрюю
P.S.Ничего, что перешла на ты?

19

Мадам Х, георгины классные.  А я так загорелась гобеленами, просто обожаю пейзажи, а у Вилера и Гобленсета они такие классные. Кстати у нас в Киеве что-то тоже не очень с канвой. Раньше Хардангер и Линда были, но тогда я не знала про гобелены, инета не было, а теперь найти не могу.
А про наборы вообще молчу, про никто и не слышал.

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:47:22)

20

Да, я знаю, что у вас там трудно, но если позволяют финансы то можно приобрести через интернет-магазины, вот например один из них
http://www.sewandso.co.uk/index.html
это английский сайт и цены в стерлингах
а вот и мои две стояночки

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:47:39)

21

и вот вторая
вот их вышить гобеленовым стежком будет просто супер, кстати у меня на это чешутся руки, особенно на женщину с вуалью

22

Согласна с Мадам Х Стоянку лучше вышивать гобеленом.  :kss:
Показываю свою Девушку с виноградом, именно гобелен на хардангере.

На Марью я обычно захажу пару раз за день, просматриваю темы и обсуждения, которые мне интересны. Часто задаю вопросы и так как народу много, то обязательно кто-нибудь поможет. Там вчера начали собирать заказ на покупку 2 наборов новых в складчину, я рамки свои покупала через девочек с 7и, когда собирали такой же заказ в складчину.
Девочки из Киева часто собираются, показывают свои работы, обмениваются опытом, причем собираются чаще чем мы в Москве. Для меня такие встречи бесценны, так как все можно увидеть, потрогать, спросить... иногда сразу с иголкой в руках девочки и показывают. Советую на любую такую встречу приехать и получишь ответы на многие вопросы, часто по просьбе девочки привозят и показывают конкретные работы, на всечи приезжают все кто хочет.

На Девичнике есть такая темка, вот ссылка -http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=15023. Там тема начиналась с того где купить, а вылилась в обсуждение и техники вышивки в том числе.

В общем, чем больше информации, тем лучше.  :rev:

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:48:36)

23

095, просто супер. Скажи, пожалуйста, ты вышивала в одну клетку или в две и в какое сложение ниток?
я букет георгин вышиваю на хандагаре в две клетки в 6 ниток, чтобы была большая

24

Мадам Х, это полная схема, по этому все вышивала в 3 нитки, фон как положено через 2 ниточки, а фрагменты через одну. За счет того, что и фрагменты и фон вышиты в одинаковое количество ниток, лицо "не провалилось", а получилось ровное полотно, действительно гобелен.
Правда, оформила все равно как картину.
Трудных было всего 2 места - глаза, много одиночных крестиков, на мелкой канве трудно закреплять нить и кисточка винограда, тот же разброс крестиков.
Но потрудиться стоит, результат мне самой очень нравится, но уже только по фотографии - я её в подарок вышивала.

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:49:01)

25

Мадам Х, а какой у тебя теперь размер георгин стал?

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:49:16)

26

095, очень красивая работа.  А ее тоже по набору вышивала или просто по схемке. У меня есть неполный вариант, в овале, он по моему бесплатно на сайте Стоянки. Кстати если сохранилась схема, не могла бы поделиться. Если уж вышивать,то лучше полный вариант, тем более я не очень люблю овальные работы.
Темку на Девичнике я уже знаю, по твоей же подсказке. А вот если можешь дай пожалуйста ссылочку на Марью, где собираются набор покупать. Я сейчас попробую поискать, но как уже говорила, я там ничего найти не могу. Может если дашь конкретные ссылки, я разберусь.
Ой, я наверно тебя уже напрягла своими просьбами.
А еще вопрос, нашла ткань Лугана, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Отредактировано goldi (2006-03-05 02:55:44)

27

Мадам Х, классные работы. В который раз убеждаюсь в том, что у Стоянки очень проработынные схемы, особенно лица. Обязательно вышью  девушки в виноградом.
Насчет магазина, повторюсь, что английский для меня это проблема, а с инетовским переводчиком иногда такаю муть получается. Так  что буду искать другие возможности и по наборам, и по канве.
Девочки, мне пока нечем похвастаться, я имею ввиду гобеленами, но кое-что тоже есть, если интересно вот по этой ссылке можно посмотреть мои работы.
http://strimfoto.ru/users/KSENIA-Q/?mode=album_add

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:49:39)

28

Отличные работы, больше всего понравилось Похищение Психеи, чья разработка?

29

Спасибо за похвалы. "Похищение Психеи" заказывала в инет-магазине "Шкатулка", это их разработка. Еще вот такую у них купила, но вышить еще не успела, загорелась гобеленами.

30

Я бы эту и вышивала гобеленовым стежком, получилось бы отлично, по моему.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вышивка гобеленов от Вилера и другие