Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вышивка гобеленов от Вилера и другие


Вышивка гобеленов от Вилера и другие

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Может быть, но наверное не высоким полукрестом, а петитом. Но тогда она будет маленькая.
Я сейчас решила все-таки вот эту начать.

32

goldi, если ты будешь вышивать природу на настоящей канве, а не на Аиде,  полукрестом в шесть сложений она выйдет большая, т.е. каждая клетка один стежок. а на Харндегаре для увеличения размера две клетки - один стежок и тоже в шесть сложений нитей. я так вышиваю

33

Goldi, вот пример канвы на которой я люблю вышивать гобелены, не знаю, правда, как вышел скан т.к. у меня он не очень хороший, но думаю, что идею поймешь. есть кава крупнее и мельче а настоящие гобелены вышиваются вообще шерстяными нитками и вешаются как ковры. но я предпочитаю вышивать ДМС как картины.

34

если будешь вышивать портреты так одну клетку для лица и тела дели на четыре т.е. петитом а все остальное одна клетка -один стежок. если я на своих дисках найду фрагменты работы пастуха и пастушки я тебе покажу как это выглядит. помню что я фотографировала ее перед тем как вставлять в раму она у меня вышла большой 1.5х1.5метра.
вообщем думаю, что идею ты поняла.
если возникнут вопросы- задавай, чем смогу помогу.

35

Я собираюсь вышивать на Лугане, там переплетение 10,5 ниточек в см, Хардангер не нашла. А я выдела такую сеткочку как у тебя, но думала, что она не подойдет. Вышивать буду высоким полукрестом, вилеровским, послушала  095, которая советовала Вилеровские дизайны вышивать именно этим стежком. Нитки Дмс, так как схема с инета, а подбор тоже для Дмс, да  и вообще до этого я все вышивала Дмс.

36

Голди, вообще-то, хорошо слушать советы, но выбор всегда за тобой, я тоже люблю советоваться и слушать советы а потом беру и пробую на разных видах канвы по несколько рядов и выбераю на чем и каким видом лучше вышивать. Это мой подход к делу...

37

Goldi, вот пример канвы на которой я люблю вышивать гобелены

Да, эта канва именно для вышивания гобеленов -- называется страмин. Есть довольно крупный для вышивания подушек :)

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:51:56)

38

Насколько мне известно, страмин - это канва с нанесённым на неё рисунком. У Вервако на подушки продаётся именно такая раскрашенная канва с ниточками.

39

Возможно, но я всегда думала, что так называется всякая канва для вышивки гобеленов, а не только с нанесенным на нее рисунком :)
Во всяком случае, в польском варианте такая канва называется гобеленовая канва, а в английском  Tapestry Canvas, что в принуипе одно и то же :)
А щерстью на такой канве действительно вышивать удобней :) А вот мулине, даже в 6 сложений жидковато получается

40

Это факт, тонковато :) Даже шерстяная не вся подходит. Риолисовская, например, тонковата  :D

41

Вот про риолисовскую ничего не скажу, но если брать анкоровскую, а канву эту 40 клеточек на 10 см., то очень даже ничего получается :) Я вот дизайн Бет Рассел собираюсь так шить, ниточки жду :)

42

Я пока вышью одну на Лугане, которую уже купила, а потом видно будет. Итак по подбору вышивать, а если еще раз делать перевод мулине в шерсть с подбора, не уверена в результате. Да и Дмс у меня уже около 300 цветов есть,  да еще Анкора немного.

43

Вот обьясните мне все-же , если вышивать всю работу петитом, то один символ- это один стежок, или как у Стоянки - это 4 стежка. Ведь если один символ = один стежок, то работа маленькая получается.
А то вот только решила уже начать, сделала разметку, и тут мне подкинули информацию, что лучше петитом.

44

Зависит от того по чьей схеме вышиваете. У Вилера и Стоянки почти во всех схемах с людьми есть фрагменты. В этих дизайнах фон вышивается 4 стежка петитом в одном значке, а фрагменты 1 стежок 1 значок.
У румын везде 1 стежок 1 значок (во всяком случае я пока у них схем с фрагментами не встретила).

45

Если можно, поконкретнее, что считается фрагментом.
И например, конкретно вот єта картинка от Вилера. Если вышивать высоким стежком,то один символ 2 стежка по горизонтали, а если петитом, то как?

46

Ой, забыла картинку.

47

А еще забыла про румынские спросить, вышивать их петитом 1стежок = 1символ, или можно высоким стежком, 1 символ = 2стежка

48

У этой работы Вилера нет фрагментов (если мне не изменяет память), там все гобеленовым стежков вышивается. Фрагменты встречаются в схемах с людьми.

Румынские наборы можно вышивать и петитом (1 символ 1 стежок) и высоким полукрестом (1 символ 2 высоких полукреста), но тогда размер увеличивается. По моему мнению, почти все румынские гобелены хочется увеличить хотя бы немного. Потому что когда вышиваешь их петитом, они становятся визуально как бы зажатыми и приходится мудрить и вкладывать много денег в оформление, чтобы получить достойный вложенных сил результат.

49

095, спасибо за помощь. Наконец-то начала, сделала перенабор схемы, и хотя и вышила на данный момент стежков 50, но уже вижу, что должно быть классно.

50

девочки,обьясните,пожалуйста,что  такое-петит?

51

ninok_ls, вот на этой картинке петит

52

то есть с лица выглядит как полукрест??

53

Да, с лицевой стороны выглядит как полукрест, но обратите внимание, что этот полукрест выполнен на пересечении двух нитей, а если делать петит на канве типа Аида, то это будет как половинка полкереста.

54

095, ты в начале темы писала, что вышиваешь на муране в 2 нити. Я вот начала свой гобелен тоже в 2 нити, немного просвечивается ткань, не сильно, но люблю, что бы было идеально. Пробывала в 3 нитки,  выпукло получается, может так и надо. Напиши пожалуйста у мураны сколько ниточек на 1см.  Я купила ткань фирмы Дмс,  не знаю точного названия, там 10,5 нитей в 1см.

55

Так как все-таки лучше в две или в три нити. Вот начала в две, а сбоку кусочек в три.

56

Девочки, я сделала эксперимент и попробовала на хардангере вышивать не гобеленовым стежком а полукрестом и вы знаете мне понравилось и на европейской канве тоже результат хороший, выходит не толсто, и большая экономия ниток, а лицевая остается без изменения.  попробуйте и скажите, понравилось ли вам, так как на европейской канве надо вышивать в шесть ниток иначе просветы идут. то что я терпеть немогу, так уходит уйма ниток, хотя я их покупаю почти что по оптовым ценам, но все равно, на большую картину это накладно. Идилию Буше я вышивала таким способом кроме тела и лица которые вышивала детально. получилось просто великолепно. я от нее в восторге и не забудьте что вышивала ее много лет назад.

57

Девочки, вот мои работы, которые я вышивала гобеленовым стежком, кроме двух: цветы в овальной рамке и пейзаж с домиками, эти работы вышиты крестиком. Сейчас они весят у меня и у мамы. Но это только часть вышитых мной картин многие из них весят у моей тети, а концерт в парке подарен моей подруге на Юбилей свадьбы и находится в Израиле.
http://strimfoto.ru/users/gabi06/78010/

58

Мадам Х, посмотрела Ваши работы, очень здорово. Жаль только качество фоток не очень. Я только начинаю "дружить" с гобеленами, и поэтому еще не очень то разбираюсь кто есть кто. Вот например  эта работа какого производителя, и все ли вышивали по наборам, или есть и по подбору.

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:55:13)

59

Мадам Х, присоединяюсь к вопросу Goldi, интересные работы - кто производитель схем (наборов).
Очень заинтересовала daisy girl.

Отредактировано 2docS (2006-04-08 06:55:26)

60

Девочки, производители работ я и мой муж. В былые времена, когда не было компютеров и свободных схем были музейные каталоги с большими иллюстрациями, т.к. я очень люблю картины Буше и Фрагонара, решила из более легких попробовать вышивать с картинок и открыток, а так как мой муж очень хорошо рисует и чертит, он по специальности график дизайнер, то он и расчерчивал мне масштабно прямо на иллюстрациях просчитав колличество клеток канвы на сантиметр, нитки подобраны мной также прямо с иллюстраций, вот и результат перед вами. сегодня я на такой подвиг уже не способна, разленилась из-за компютера. Кстати портрет мальчика, который сегодня выпустили румыны был так же вышит когда то с картинки всем этим картинам уже скоро будет 30 лет вышиты они все во второй половине 70-хгг.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вышивка гобеленов от Вилера и другие