Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Артеси


Артеси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, рукодельницы!!!
У меня вопрос к тем, кто вышивал эти дизайны    Вернее даже несколько вопросов 
1.Рспечатала схему (задела она меня очень  ) - качество супер, значки крупные, четкие. Загорелась очень, как еще нитки не успела купить    Стала собирать и...не тут то было    Вроде бы вся схема разделена на квадраты 10х10, но  Почему же тогда, скажем первый ряд листов схемы заканчивается нормально, т.е.10 клеточек, а второй, который с первым должен состыковаться начинается с 8-ми рядков...где же еще 2    ???? Либо другой ряд заканчивается 7-мью рядками, а тот что с ним стыкуется начинается с одногого ряда    Опять нет 2-х рядков   А может так и надо?  В чем здесь секрет? Или это своеобразная защита от незаконного завладения их схемами    Вобщем ниччччче не понимаю 
2.В ключе указаны ниточки ДМС и дано количество крестиков для каждого номера, т.е можно рассчитать сколько мотков каждого цвета нужно купить А есть ли где то информация - сколько примерно крестиков можно вышить с метра?  Это конечно не проблема - сначала можно купить и по одному, а потом докупить, но все же интересно :hh)  :hh)  :hh)

Отредактировано Арса (2006-03-18 20:25:07)

2

А схема какая? Тяжело давать советы, когда не знаешь о чем речь :)

3

Большое спасибо, что откликнулись!!:rolleyes:Конкретно речь идет о схеме Maria and Baby Jesus. Но такое наблюдается и в других схемах, специально проверяла, в связи с чем и возник вопрос :sk) Может так и надо и я зря переживаю, но как то не очень похоже :hh) ....

4

УРАААААААА!!!! Разгадка нашлась! В инструкции так и написано, что мол вы можете заметить, что на стыках макисум 9 рядков, вы не пропускаете ряды крестиков, а это есть особенность нашей печати! Вот так то!! Все нормально - вышиваем на здоровье и радость!   :app)  :app)  :app)
А по поводу кол-ва крестиков - в инструкции указано 30 крестиков с метра ДМС :sk) (думаю имеется в виду если в одну ниточку). Как по мне так и много!

5

Я рада, что все разрешилось :)
Кстати, можно и самой подсчитать необходимое колличество ниточек. Для этого достаточно взять ниточку конкретной длинны (можно и метр), вышить ею, а потом просто подсчитать сколько крестиков получилось. :)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Артеси