Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Как оформить готовую работу?


Как оформить готовую работу?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки-однополчане :P !!!
Поделитесь опытом-кто как оформляет готовые работы? под стеклом или без него? И еще где-то в сети ,видела пошаговую инструкцию ,как с обратной стороны стягивать кроя нитками (не знаю как правильно это называется <_< ).А то приглядевшись к своим готовым работам,увидела-тапорщится-таки :angry:
:hh)  :hh)  :hh)

2

Я вобщем то в этом не соображаю, но подглядела: в багетке они там используют скотч строительный, который бумажный. Сама так попробовала-получилось не хуже, чем у них. Теперь небольшие работы пытаюсь оформлять сама. Только паспарту заказывала, а рамку готовую подбирала. Дешевле намного получается. Да и приятнее самой то... ;)

3

не очень поняла, что они там делают скотчем???? можно поподробнее, интересно) а рамки я тож покупаю готовые. нааааамного дешевле. а если чего, то можно просто покрасить в нужный цвет)

4

Я сначала приклеиваю вышивку к паспарту двусторонним скотчем, потом точно так же прикрепляю картон с изнаночной стороны - все это дело в рамочку под стекло :)

5

Обязательно нужно под стекло, так и работа не пылится и смотрится эстетичней. А канву я натягиваю нитками.

6

я тоже использую двусторонний скотч. если с паспарту, то вышивка клеится и на паспатру и на картон-подложку. а если без паспарту, то клею ткань с обратной стороны подложки. если мелкие мотивы в открытках например, то клею вышивку полностью.
а нитками так же ровно и натянуто как со скотчем не получится, имхо

7

Отношу в багетку. Галеон. И тлько со стеклом. При темной канве - антиблик. Можно даже на кухню вешать

8

А вот скажите пожалуйста: так уж сильно отличается, когда работа оформлена в раму с антибликовым стеклом, от работы, ооформленной в раму с обычным стеклом?
И здесь прозвучало, что при тёмной канве нужен обязательно антиблик?

9

Я свои работы оформляла в багетках.  Можно клеить на двухстороний скотч, но перед этим совеую обязательно посадить вышивку на флизелин или что-либо подобное. Если надо будет переделать или мало-ли чего, то вышивка не испортиться. У меня все работы большие, поэтому оформляю только под стекло, лучше конечно антибликовое, независимо от цвета вышивки. Название говорит само за себя, не будет бликов на картине.  Старые мастера используют метод стягвания нитками, но это более трудоемкий процесс, хотя и качественнее, но его почти уже не используют в багетках. А вообще с багетками нужно поосторожнее, лучше посмотреть соответсвующие темы на форумах, где девочки деляться адрессами хороших багеток, а главное о печальных случаях. В принципе я думаю дешевли и надежнее заказать материалы, а натянуть и собрать самой.

10

а я стекло не люблю, все работы без стекла оформляю, не кидайте с меня помидорами, мне так больше нравится, вышивка остается "живой", предпочитаю наслаждаться своей работой во всей своей красе

11

Есть такой сайт Багетчик. ру там можно задать любой вопрос по оформлению работ, в том числе и вышивки. Мне там ответили, что понятия антибликовое стекло практически не существует, это просто способ удорожания работы. И еще сказали, что в Москве появилась тенденция оформления работ с тонким якобы "антибликовым" пластиком, который не тускнеет, не  царапается и не бьется. Прозвучала фраза: все великие мировые шедевры не знали и не знают ,что такое антибликовое стекло.

12

Ого.. Получается, что про антибликовое стекло врут?

13

Я тоже все свое богатство оформляю в багетной мастерской и обязательно со стеклом. Просто живу в индустриальном украинском городе Донецке и , представьте какой вид будет иметь моя вышивка через два месяца! А сейчас мне предстоит Викторианская Элегантность от Дима и просто не знаю как оформить, там же ленточки. Если кто-то справился с подобной трудностью, поделитесь, пожалуйста.

14

подскажите, где можно почитать пошаговую инструкцию по натягиванию вышивки на подрамник?
большую работу скотчем не натянешь, а багетки приличной рядом нет

15

Даринка. Элегантность оформляй с несколькими паспарту. Таким образом стекло над канвой значительно поднимается. Да и картина выглядит глубже. Я видела готовую Элегантность оформленную таким образом - это нечто. И все ленточки целые.
Сама я свои работы в багетку отношу. Все же лучше как мне кажется полагаться на профессионалов, которые знают что делают. Хотя опыт других показывает, что можно и нарваться.
У меня же к багетным мастерским претензий не было. Только благодарность. Один раз картину вышитую принесла, там канвы не хватало, и отступов для натягивания совсем не было. Тем не менее сделали все прекрасно, хотя и ругались. Сейчас я в другой мастерской рамы заказываю, но не из-за жалоб, а потому что в первой паспарту не делают. И тоже очень довольна.
Паспарту и раму подбираю сразу в багетной. Все стеклю, потому что пылью заростает моментально. Последние две работы делала с антибликом. Понравилось больше. Рама легче. И ощущение, как будто стекла совсем нет. А по деньгам и недорого выходит (в Воронеже).

16

подскажите, где можно почитать пошаговую инструкцию по натягиванию вышивки на подрамник?
большую работу скотчем не натянешь, а багетки приличной рядом нет

Может подойдет.

17

Вот очень подробная статья
Пригодится, думаю, многим  :sk)

18

Мамайчик

Спасибо за ссылочку :app)

19

мамайчик, попробую

вообще подумываю строительный степлер покупать. правда, еще не смотрела сколько он может стоить

20

посмотрела подробнее - данная статья только про картон, а хотелось бы на подрамник...

буду экспериментировать. опыт натягивания холста под масло у меня уже есть. не думаю, что это должно сильно отличаться

21

А сейчас мне предстоит Викторианская Элегантность от Дима и просто не знаю как оформить, там же ленточки. Если кто-то справился с подобной трудностью, поделитесь, пожалуйста.

Такие картины надо оформлять а двойное паспарту чтобы поднять стекло. Тогда ленточки не будут примятыми. В случае с этой картиной можно и тройное. И обязательно под стекло. Иначе через пару месяцев вашу картину ничего не спасет.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Как оформить готовую работу?