Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » фотоальбом


фотоальбом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень хочется сделать из вышивки обложку для фотоальбома. Или прикрепить её к обложке?!  :n( Поделитесь, пожалуйста, опытом или идеями как сделать, чтобы было красиво и не отвалилось ничего в будущем sw)   :hh)

2

О единомышленница!!!
Я тоже думаю над этим вопросом, и вот что придумала
Представьте что вы делаете большую открытку из тоолстого картона вот примерно так и делать, сама я еще не делала но сибираюсь именно так.
Т.Е. будет картон на который будет приклеена вышивка и картонка с окошком куда я ее вставлю
Примерно так я себе это представляю

3

http://fotoplenka.ru/album/album67617/page2.htm
http://fotoplenka.ru/album/album67617/
может можно сделать как у меня снеговики и деды морозы? просто приклеить на супер клей к обложке альбома?

4

Дело в том, что у меня вышивка размером 16/21. Немаленькое нужно окошко :)  А как края канвы закреплять, тоже приклеивать?

5

Может только края и проклеить, а почему нет?? По-моему нормально будет смотрется, даже при таком размере вышивки... :n)

6

Вообще-то меня больше интересует, как закрепить и спрятать края вышивки, а по поводу "пухлости"... я не думаю, что он будет сильно толстый, я ведь внутрь ничкго подкладывать не буду :blink:  Ну, в общем, я не думала об этом

7

а я хотела сделать обложку для фотоальбомчика в подарок, и  сделала вот так.
Из ткани- у меня был кусочек ткани, похожей на кожу- я выкроила обложку.Ткань взяла именно эту, потому, что она не махриться на срезе. Вырезала окошко в размер вышивки. саму вышивку подложила снизу. прострочила отделочным швом по перисметру картинки. а потом сшила саму обложку. Не знаю, понятно ли я объянила, но может на картинке понятнее...

Отредактировано 2docS (2014-07-10 16:33:05)

8

Лисёнок, спасибо за идею! Я уже почти придумала, как оформить обложку, приклею вышивку к альбому на двусторонний скотч. Только я хочу предварительно что-нибудь с ней сделать, чтобы не растрепалась. Девчонки, подскажите, а вышивку можно заламинировать???  :blink: Она не испортится? sw)

9

вряд ли удастся заламинировать, особенно если  фон не заполнен. и все же я приклеила бы не на скотч, а на супер клей или жидкие гвозди, боюсь скотч может отвалиться

10

А клей, застыв, делается очень заметным. Я пробовала. Про жидкие гвозди не знаю, но если он пропитывает ткань, то тоже будет заметно. Я долго думала, как сделать...
пока единственно реальный вариант. Проблематолько в том, что на первый раз не точно выравняла, вторая обложка будет лучше! :D

11

ну понятно. что не голую ткань клеить, а с рамкой как бы. тогда ничего видно не будет. а жидкие гвозди я использовала , см тему про рамку из веревки. ничего так получилось

12

Вот он, мой фотоальбомчик!  :rolleyes: Спасибо всем за советы, мне помогло!
Ламинировать не стала, прикрепила пока на скотч, если что-то не будет держаться или испачкается - переделаю  :kss:

13

Классно получилось!!!! Мне очень нравится!!! А дальше покажешь?

14

но все же жалко будет, если запачкается. а может теперь просто в обложку для книг/учебников  это положить?

15

Конечно, будет жалко. Насчёт обложки подумаю, спасибо!

16

А я покупаю фотоальбомы с прозрачными обложками. Вышивку обрезаю, делаю по краям бахрому на 2-3 крестика и приклеиваю на двухсторонний скотч.

Отредактировано ink (2008-06-09 21:15:07)

17

Вышивка крупнее

18

Вот, что я в сети встречала

Отредактировано 2docS (2014-07-10 16:37:09)


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » фотоальбом