Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Помогите разобраться в нитках


Помогите разобраться в нитках

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Извините, может про эти нитки уже кто-то спрашивал, но я не нашла...
В схеме указаны нитки Kreinik 094 и Kreinik Japan Gold #5 я не нашла их в магазине и что это за нитки не знаю, продавщица на меня вообще посмотрела так, как-будто я у неё в долг денег попросила.....
Может кто подскажет где их можно найти и что это за нитки вообще, может их чем-то можно заменить?

2

посмотри здесь:
http://www.sewandso.co.uk/ran1299-0.html   - это Japan

3

А в этой графе 094.
http://www.sewandso.co.uk/ran504-0.html

4

даринка спасибо тебе огромное, а ты случайно не знаешь где их можно купить? Там вроде бы можно, но я не владею английским и много чего не понимаю.... :n) Или может их чем-либо заменить? Только чем?

5

Так ведь на этом сайте и купить можно! Там цена есть :)

6

Так ведь на этом сайте и купить можно! Там цена есть :)

Там конечно можно, а сколько оно идти будет до нас??? И я не владею английским, не могу разобраться..... я уже это выше писала.... :unsure:

7

Обычно недолго идет. Я заказывала в Украину -- за 3 дня пришло, хоть они написали, что до 2 недель может идти :)

8

Крейник это конечно круто. Но заказывать один моток в Интернете это излишество, на мой взгляд. У DMC тоже металлик есть. Определитесь с цветом и купите той фирмы, какая есть в ваших магазинах.

9

Крейник это конечно круто. Но заказывать один моток в Интернете это излишество, на мой взгляд. У DMC тоже металлик есть. Определитесь с цветом и купите той фирмы, какая есть в ваших магазинах.

Да вот в том-то и дело, что магазин у нас один..... Пока у меня маленький ребенок не могу выехать из района далеко (он в прогулке сидеть отказывается, а с большой коляской в автобус или метро не влезешь) :(
А там (в нашем магазине) я спрашивала вообще бывают ли метализированные нитки у них (хотела купить хоть немного похожие по цвету) так они спросили у меня - А что такие бывают? :shok:   :shok:

10

Крейник в России купить нереально. На вас продавщица правильно посмотрела. Не слыхали они о таком чуде.
Ваши дальнейшие действия зависят от того, какой дизайн вы вышиваете. Чаще всего крейник заменяется банальным металликом:золотым и серебрянным. Если требуется цветной металлик, можно подыскать у ДМС, особенно в последней коллекции металликов, там и сами ниточки стали поприятнее, и амма цветовая пошире. По идее, должны продаваться в тех же местах, что и обычные ДМС, но опыт показывает, что это не факт. Еще неплохой металлик у мадейры, а однажды я на него напоролась в магазине, который специализируется на продаже швейных машин и для вышивки там ничего не было, только для шитья и металлик был в катушках. Очень, знаете ли неплохой. В общем, идите по ссылке, которую вам дали и смотрите, видали ли вы что-то похожее или нет.
Джапан, по-моему, вообще что-то типа тесемочки золотой.
Если же все таки, решились заказать по инету, проще сделать это в групее, т.к. на севе оплата только по карточкам, и то не всем. Поэтому на многих форумах девочки собирают общий заказ и кто-то один все покупает и рассылает другим. Я сама так покупала. Здесь еще, по-моему, так не делали, но можете написать в личку, я дам пару ссылок.
ОФФ. А по магазинам я со своей годовалой дочкой езжу в слинге. Оченно удобная вешь для мобильной мамы.

11

myc9i НаписАла в личку! Спасибо!


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Помогите разобраться в нитках