Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Не вышивальные программы » Защита от вирусов. Какая прога лучше.


Защита от вирусов. Какая прога лучше.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девченки, кто как защищает комп от гадостей. У меня стоит Каспер, но вот на днях проник троян. Слышала что, он защищает от троянов и червей, а вот Symantec Antivirus в этом отношении более надежен. И кто знает где его взять, я на их сайте смотрела,  там меню на русском, а информация на английском. А может кто еще чего-нибудь полезного раскажет.

2

У меня стоит Касперский, до сих пор не жалуюсь,
обновляю его постоянно да и всё. :D
А про Symantec Antivirus я даже не слышала :unsure:

3

А про Symantec Antivirus я даже не слышала :unsure:

Norton AntiVirus слышала? Так это ихнее.

4

У меня тоже Касперский,вчера поставила.Не помню,что до этого стояло,а касперским проверила все файлы на компе,так нашлось 2 зараженных!!!Вот такие кошмарики,меня чуть кондратий не обнял. :shok:

5

У меня стоит Касперский, не жалуюсь, только обновляю каждую неделю! Беру его и касперский-антихакер на DVD журнала CHIP, очень удобно, легально с ключом на полтора месяца!

6

а я в свою бытность при обновлении Касперского вирус поймала и комп сразу накрылся:-( Плачевный опыт.... Тем более, что Касперский забирается во все системы компа и его оттуда уже не вытащить...и места ест много :sk)
теперь спасаюсь Доктором Вебом :P

7

а я в свою бытность при обновлении Касперского вирус поймала и комп сразу накрылся:-( Плачевный опыт.... Тем более, что Касперский забирается во все системы компа и его оттуда уже не вытащить...и места ест много :sk)
теперь спасаюсь Доктором Вебом :P

Есть такие случаи, когда комп накрывался именно от установки Касперского.

8

У меня Avast v.4.7 Antivirus, не жалуюсь, поставила автоматическое обновление и все. Даже Трояна ловил пару раз.

9

а я в свою бытность при обновлении Касперского вирус поймала и комп сразу накрылся:-( Плачевный опыт.... Тем более, что Касперский забирается во все системы компа и его оттуда уже не вытащить...и места ест много :sk)
теперь спасаюсь Доктором Вебом :P

А его надо покупать или в инете моня скачать? :huh:

10

У нас стоит ZoneAlarm. Много чего ловит быстро и эффективно. Там и антивирус и FireWall.

А вообще вирусы обычно лезут через Internet Explorer, так что лучше сменить браузер , например, на Mozzila FireFox. B Explorere очень много лазеек для вирусов.

11

вирусы не лезут через IE. Обновляйтесь и нет проблем. Уязвимости есть в любой программе, чем более популярна программа, тем больше атакуется. Но в IE дырки закрываются наиболее быстро.
Поэтому используйте браузер, который вам наиболее удобен. И регулярно обновляйтесь.
Из антивирусов предпочтаю Norton (разные версии) (от Symantec). Опять же, важно следить за аккуратностью установки и постоянным обновлением...
Обсуждать где взять и как ставить - есть ли смысл? Если вы сами ставите все на свой комп - то и так знаете. А если есть другой человк, который следит за компом, то неловко вмешиваться :)

12

вирусы не лезут через IE. Обновляйтесь и нет проблем.

Ой, какая ахинея, мама дорогая...

13

тогда может определится с терминологией :)?
на мой взгляд первоначальна фраза "через IE лезут вирусы" напоминает ситуацию с гриппом во время эпидемии - грипп влезет через входную дверь :)

Отредактировано ann (2007-09-06 18:25:09)

14

Каспер конечно мощный, известный, но и вирусов, которые направлены на борьбу именно с ним больше, чем на другие антивирусы (это я читала в каком-то комп журнале). У меня сын зашел на какой-то интересный ему сайт и комп заглючил, касперск (!) зачихал и накрылся капитально вместе с компом и :cray:  частью моих схем и других документов. Пришлось переустанавливать систему.

15

Про Каспера я вообще слушала передачу, где его бывшие сотрудники признавали, что сначала там делают вирусы и запускают, а потом продают лекарство от этих вирусов.

16

Я пользуюсь нодом 32. Хороший антивирус. Пока никто не просочился. А в сочетании с каким-нить аутпостом - цены ему нет

17

про нод согласна.вирусняк и лазутчиков всяких ловит отлично. к тому же обновляется сам каждый день-поставила не лицензию,а он обновляется)))

на каспера в обиде, стоит такой на работе, было раз при обновлении вирус занес и сам же лечить его отказался. Правда разработчики дико извинялись потом, что не доглядели, но все равно не приятно(( :shok:

18

Ой,мама :ph34r: у меня каспер aaa(

19

У меня каспера никогда на личном компутере не было... Последний раз его выдела лет семь назад, еще в школе на уроках информатики... Что он действительно так не надежен?

20

может быть дело вкуса насчет каспера, но у меня с ним не сложилось. и все друзья на нод перешли тоже :n(

21

А у меня Доктор Веб, уже несколько лет. Пока поводов жаловаться не давал, тьфу-тьфу-тьфу.

22

У меня для отлова всякой живности стоит пара - NOD32 и Agnitum Outpost Firewall. Кроме этой миссии, Outpost блокирует выход в инет некоторым программам, которые так и норовят слинять отметиться на сайте производителя, что совершенно не входит в мои планы  :P

23

У меня тоже NOD32 стоит.Не пожалела денег для своего любимого компьютера,
купила лицензионный.Мне даже лицензию на него по почте прислали.
Теперь про всякие вирусы,трояны и другую нечесть просто зыбыла что они
где-то в интернете есть.Куда меня только не заносит на интернетовских просторах.Но никакие вирусы не проскакивают.
К тому же NOD не грузит компьютер.Можно поставить на сканирование им весь
компьютер(что рекомендуют делать переодически) и работать на компьютере одновременно.Вы совершенно его не заметите,он не снижает скорости работы
самого компьютера.Так что я за NOD двумя руками.И обновляет он свою базу
2 ,а то и 3 раза в день.
Девочки,кто из Вас поставит NOD ни кто не пожалеет. :s)


Вы здесь » Вышивальщица » Не вышивальные программы » Защита от вирусов. Какая прога лучше.