Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Впечатления о багетных мастерских


Впечатления о багетных мастерских

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девушки, а в каком подфоруме имеет смысл (и имеет ли вообще) делиться впечатлениями от оформления работ в багетках? <_<
С одной стороны, это "Оформление работ", но там чисто технические вопросы обсуждаются...
Может в Беседке  :search:
и вообще, как вы считаете, нужна ли на форуме такая тема?  :kss:  :n)

Отредактировано Арса (2006-04-10 15:36:52)

2

начну :)

Москва, м. Измайловская.

Очень неплохая багетка, хороший выбор рамок и паспарту, оформляла работу (40 на 30), обошлось мне это в 700 рублей без стекла  :app)
Аккуратно, без перекосов. Единственное - чуть-чуть недотянули и пошла волна.
Когда я на это указала - без слов унесли и перетянули

:kss: рекомендую  :kss:

3

Ничего себе - единственное!!! А что тогда положительное?? Что рама без трещин и перекосов??
По-моему не может быть неплохой багетка, которая натягивает с волнами!! Это мое личное мнение.
Я оформляю работы на Б.Садовой, м.Маяковская. очень хорошая солидная , но дорогая. Если нужно офрмить работу не воЛНУЯСЬ ЗА КАЧЕСТВО -  вам сюда. Единственное препятствие - не низкие цены.

4

Снеженика, поясню :)

как мне говорили во многих сообществах, натянуть прям туго-туго без стекла тяжело, работа все равно немного провисает...

А на Садовой какие цены, хоть приблизительно?

5

натянуть прям туго-туго без стекла тяжело, работа все равно немного провисает...

Почему нельзя? Я сама всегда натягиваю свои работы со стеклом и без, и пока еще ни одна из них не провисла. А некоторые висят уже многие годы

6

julia76
ну вот и эта, после маленькой подтяжки, получилась супер :)
просто у меня это был первый опыт, вот вторую со стеклом у них сделаю - посмотрим ;)

(они просто недалеко от меня, удобно относить-забирать)

и потом, может у других форумчанок был другой опыт, вот интересно было бы послушать :)

7

Девочки, а можно спросить чем обычное стекло от антибликового отличается? Очень это важно?

8

Uta, я ужегде-то писала, чтовопрос по поводу антибликового стекла и меня волновал. Я задавала его на сайте Багетчик.ру и мне оветили, что почти никакого отличия не существует, это просто приманка и удорожание работы.  А в основоном, в багетных мастерских москвы, используется прозрачный "антибликовый" пластик.
Gepardy, небольшая работа без паспарту (17х20) мне обошлась в 400 руб
а с паспарту 20х40 где-то чуть больше тысячи...

9

А я заказываю только раму и паспарту, натягиваю сама. В багетке то недотянут, то перекосят.

10

Я тоже натягиваю сама, боюсь, что испортят.

11

Девочки, скажите пожалуйста. Как вы натягиваете вышивку: сшиваете сзади или подклеиваете? В моём городе в багетке подклеивают. А как в дорогих багетках делают?  :sk)

12

А я клею на двухсторонний скотч (края ткани на обратной стороне картона).

13

Вчера беседовала со своей багетчицей. Она раньше вышивки подклеивала, а я ей сказала что подклеивать плохо, надо или сшивать или ещё что-то. Так она со мной вчера согласилась и сказала что теперь будет вышивки подклеивать двухсторонним тканевым скотчем. Я и себе такой купила, буду пробывать.  :dinner:

14

Uta, я ужегде-то писала, чтовопрос по поводу антибликового стекла и меня волновал. Я задавала его на сайте Багетчик.ру и мне оветили, что почти никакого отличия не существует, это просто приманка и удорожание работы.  А в основоном, в багетных мастерских москвы, используется прозрачный "антибликовый" пластик.
Gepardy, небольшая работа без паспарту (17х20) мне обошлась в 400 руб
а с паспарту 20х40 где-то чуть больше тысячи...

Свои работы я тоже оформляю в багетке и антиблик очень отличается от простого стекла и его не видно когда работа весит на стене, мне антибликовое стекло очень нравится. Три вышивки 25х20 с двойным паспарту и антибликом оформила за1065руб. вчера в Н. Новгороде :rev:

15

:rolleyes: Всем привет.
Впервые на вашем сайте, но безумно рада что я вас нашал. Я недавно занилась вышивкой, где-то пол-года. Но у меня уже есть 2 вышивки и две на подходе, подскажите есть где-нибудь багетная мастерская на ВДНХ или Алексеевской, если кто был расскажите где и как впечатление

16

Подскажите,пожалуйста,качественную багетку в районе м.Юго-Западная или в Переделкино.

17

Никогда не оформляла свои работы в Москве, а их уже достаточно прилично скопилось. Поделитесь пожалуйста своим опытом, т.е. положительными впечатлениями и отзывами от мастерских к которым вы обращались. Буду очень признательна за ответы. Уже очень , и не только мне, хочется увидеть плоды трудов на стенах  :unsure:

18

Всем привет! у меня тоже валялась по всему дому целая куча неоформленных работ. Подружка посоветовала  одну мастерскую в Перово( на 2 Владимирской около метро), и я в восторге! оформили часть моих и часть ее работ. В ближайшем будущем сфотографирую и пришлю!Очень рекомендую! Кстати, цены по сравнению с другими, очень приемлемые! Если интересно, расскажу где и что.

19

Девочки,а по питерским багеткам кто какое мнение имеет,сталкивалась пару раз на ул.Кузнецовской с оформлением,не впервом ,не во втором случае не понравилось,багет сам хороший,а вот вот качество мастера........то сколы,то опилки под стеклом и каждый раз конфликт,дома сами переделывали,а деньги отдали приличные(для примера,картинка "двое" от вервако обошлась в 700 рублев).

20

Всем привет! у меня тоже валялась по всему дому целая куча неоформленных работ. Подружка посоветовала  одну мастерскую в Перово( на 2 Владимирской около метро), и я в восторге! оформили часть моих и часть ее работ. В ближайшем будущем сфотографирую и пришлю!Очень рекомендую! Кстати, цены по сравнению с другими, очень приемлемые! Если интересно, расскажу где и что.

Конечно интересно!!! Рассказывай  :D

21

iriska, а где в Перово поточней? Я живу в Новогиреево, оформляла в багетке на Молостовых, делают там хорошо, но у них нет овальных паспарту. Только прямоугольные.

22

на Молостовых раньше моя подруга делала. Но вообще-то на них все жалуются, так как они испортили несколько работ моих знакомых.
На 2 Владимирской - рядом с метро Перово есть крохотный магазинчик. Там женское белье, рукодельница и багетка. На той же стороне, что и магазин Квартал, но не доходя его. Номер дома не скажу точно, но это нечетная сторона улицы. Очень хорошая мастерская.

23

Ясенько, спасибо :) Слава Богу, что нам на Молостовых хорошо делали!!!

24

sushka95, посмотри здесь. Написано вкусно, сама там еще не была. Но планирую
багетная мастерская

25

Я нашла адрес!
306-00-85, адрес - 2-я Владимирская, д.41, корп. 1, м-н "Парфюмерия" на метро - последний вагон из центра, выход в сторону уменьшения нумерации домов

26

iriska, спасибо за адресок!!! Обязательно смотаюсь посмотрю что к чему...  :rolleyes: хотя далековато конечно... но искусство требует жертв  :lol:

27

ksu-ksu, удачи! от метро идти 1 минута. А результат превзойдет ожидания, надо просто подружиться с мастером, чтобы он проникся к Вам и Вашим работам! :rolleyes:

28

В Балашихе прекрасная мастерская  есть. Раз там оформила, теперь только им и доверяю САЙТ , там же примеры оформления можно посмотреть, телефон и адрес тоже. Еще они недавно стали расписывать багет и паспорту...это чудо просто!!! Заказы принимает художница, советом поможет, подскажет. Раз со мной 4,5 часа мучалась. Цены не высокие, выбор огромный, делают быстро. Конечно, к нам ехать не очень близко, на восток подмосковья, но может, тут земляки есть  :rolleyes:

29

Angelino4ka, спасибо за наводку. Периодически бываем в том краю в Капитал-проке. Он там же, на повороте на Звёздной. Надо будет попробовать :)

30

Татьяна , от Капитал-прока пешком минут 10 (если что, второй подьезд, второй этаж  :) )
Еще узнала о мастерской в Железнодорожном. Из их рекламы:
"Багет, все виды работ сделаем красиво!
-оформление вышивок, картин, папирусов, гобеленов, фотографий,зеркал
-импортные материалы, больше 100 видов багета
-паспарту около 100 цветов, круглые и овальные вырезы
-портрет по Вашей фотографии, перенос фото на футболку, кружку

Арт-студия "Звездочка" 10.00-19.00 г. Железнодорожный, ул.Пролетарская, д.8 (вход в арку и налево)
8-903-973-48-66 Алексей"
Он в Балашихе заказы принимает по субботам до 13.00 в Краеведческом музее. Жалоб вроде не было.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Впечатления о багетных мастерских