Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Недовольна вышивкой


Недовольна вышивкой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет девочки! :rev:  Первый раз сталкнулась с такой проблемой , я всегда вышиваю на канве (Monako-28 ct.)это очень мелкая канва , сейчас я решила вышить знаки зодиака в синих тонах , но зделав бока вышивки синими нитками , смотрица ужасно , просвечивается белая канва , я всегда вышиваю в две нитки и тонкой  иголкой , в чём дело , как исправить ? Тёмную канву я немогу купить , почемуто нету . Может стоит вышивать в 3 или 4 нитки ? Ничего не понимаю  :n( Может кто то в курсе ? Помогите пожалуйста  :hh)

2

Попробуй действительно взять в три ниточки. Или возьми белую канву помельче

3

главный, с моей точки зрения, вопрос: какого размера бока уже сделаны? просто иногда крестики когда их немного выгледят прозрачными, когда вишит уже кусочек, скажем, 10*10 крестиков - можно уже посмотреть как все в целом выглядит :)

если не нравиться, на мой взгляд есть два выхода:

1. поменять канву на темную  - как я понимаю нет возможности купить темную канву? тогда пробуйте бежевый оттенок - все контраст не  такой сильный - глядишь работа от этого только выиграет

2. шить в 3 или даже 4 ниточки - тут смотрите по ситуации.

а вообще такая "прозрачность" некоторым вышивкам придает  особую красоту :)

Отредактировано VSan (2006-05-11 00:05:54)

4

Спасибо за подсказки :rev:
Думаю что скорее всего лучше вышивать в 4-е нитки , как я и попробывала. Думаю что на фото видна раздница.

5

А может для фона это самое оно: когда просвечивает канва, а всю остальную вышивку делать в 3-4 нитки?

6

а может дело вкуса, мне вообще нравится, когда плотненько

7

я например ничего криминального не вижу, когда канва просвечивает, по крайней мере так как у вас.
вот вышито в одну (!)нитку с просвечиванием канвы, но вроде нормально смотрится?
мне кажется вам просто непривычно

8

вот еще в одну нитку

9

MarinaS, а мне кажется, что достаточно будет в три нитки. Я тоже не люблю, когда ткань просвечивает, но как по мне в четыре слишком грубо получается. Это больше будет похоже на ковер, хотя конечно на вкус и цвет, как говориться...
Муся, а не какой ткани вышивали?

10

Марина, а может когда  Вы отпарите уже готовую работу.. канва как обычно подсядет, все крестики ровненько улягутся.. глядишь, и просветов почти не останется?..

11

а я выход один нашла..когда вышивала ветку клена (осеннего)с паучком то бежевые листочки смотрелись крестиком неочень..примерно также как у вас синий...только у меня терялись..и я заложила есче крест(снежинка)и чудо заиграли...и вышло очень интересно, лисстья цветные простым крестом а бежевые листья я делала двойным крестом.

12

Спасибо девочки за советы!!! Всё учту . :s)  :s)  :kss:

13

а я выход один нашла..когда вышивала ветку клена (осеннего)с паучком то бежевые листочки смотрелись крестиком неочень..примерно также как у вас синий...только у меня терялись..и я заложила есче крест(снежинка)и чудо заиграли...и вышло очень интересно, лисстья цветные простым крестом а бежевые листья я делала двойным крестом.

я как раз вышиваю сейчас эту ветку, и мне очень нравится, как смотрятся бежевые листики в одну нитку. Это же тень отлистьев, поэтому она така ажурная получается)) Это при том, что не особо люблю просвечивание канвы сквозь рисунок.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Недовольна вышивкой