Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pcstitch

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Меня очень интерисует программа [span style='color:red']PCStitch .Их есть большое кол-во .Но именно что меня интерисует то в чём разница между PCStitch 7 и PCStitch Pro . Помоему у PCStitch Pro больше программы , или я ошибаюсь . Я решила купить такую программу , а какую выбрать незнаю . Девочки поделитесь пожалуйста , откройте мне глаза на мир :shok:  .[/span]

2

Смотря что Ты хочешь в ней делать. Если она нужна Тебе для отрисовки схем, то лучше выбрать 7. Если Ты хочешь оценить, как будет выглядеть Твоя вышивка, когда Ты ее начнешь и закончишь - выбирай 7. Если хочешь со всеми удобствами вышивать с монитора - выбери ПРО.

О разработке своих схем пока не скажу, руки до этого не дошли. Но я не представляю себе, как можно что-то разрабатывать, не имея такой функции, как Replace. А ее в ПРО пока что нет. (Апдейт: есть такая функция :) Смотреть надо было вниматльнее :) )

По сравнению с 7 в ПРО нет гибкого, постепенного зума с наведением на конкретный участок работы. В ПРО очень неудобно сделана функция underlay. (Апдейт: об этом - дальше: мой коммент за 17-е февраля 2007)

В общем, ПРО пока что сильно недоработана, имхо. Но постоянно приходят апдейты.
А вот вышивать с нее действительно НАМНОГО удобнее.

Отредактировано 2docS (2007-02-18 06:00:50)

3

2docS

Спасибо большое , я так почему то и думала , что одна программа делает это , а другая то . Скорее всего и лучше купить две .

4

Они обе делают одно и то же. Я говорю о сегодняшнем положении вещей с удобством/неудобством пользования ПРО по сравнению с 7.

5

Подскажите есть ли в  PCStitch7 колличество крестиков по цветам. Есть схемка в проге, хотелось бы расчетать колличество ниток, сколько надо закупить. Тама всё по английски, в котором я дуб дубом. Они, эти программы РСS и РМ есть ли на русском?

6

Подсчет расходов?
См. иллюстрацию.

7

Во она куда спряталась. Спасибо большущие. :)

8

Девушки, а лекарством для ПРО не могли бы поделиться или хотя бы подсказать где его узяти
моё мыло

sxemyscarlett(собачка)gmail.com

Заранее спасибо :)  :)  :s)

9

ПРО купила. В феврале. На 20 долларов дешевле, пока на ПаттернсОнлайне кампания была.

10

Скачать программу PcStitch Standatr можна скачать с этого сайта:
http://www.pcstitch.com/Download/Download.aspx
Лекарство загрузила здесь.

Для PcStitch Pro (8 версия) пока лекарства не сделали. 

Посмотрела обе версии программы PcStitch Standart (это версия 7)
и PcStitch Pro (это версия 8). И в той и в другой программе можна делать самому вышивку. Ну 8 версия более удобная, улучшенная и кое-чё добавлено. А в принципе одно и тоже. Для тех кто делает схемы сам ничего облегчённого нету. Усё равно схему надо делать ручками. Просто загрузить картинку и перевести в схему - выйдет чёрти что и сбоку бантик. А я пробовала как-то ручками перенабирать с готовой схемы, так у меня не получается. Таким темпом, что одну схему наверное больше года делать буду. И ОЧЕНь БОЛьШОЕ СПАСИБО девушкам, которые занимаются этим тяжёлым трудом:)  :birthcake:  :power: По таким схемам как я увидела очень легко вышивать. Но только мне не получается их скачать на нашем форуме или есть какой то секрет.

11

А я пробовала как-то ручками перенабирать с готовой схемы, так у меня не получается. Таким темпом, что одну схему наверное больше года делать буду. И ОЧЕНь БОЛьШОЕ СПАСИБО девушкам, которые занимаются этим тяжёлым трудом:)  :birthcake:  :power:

Оно, конечно, спасибо на добром слове, но ничего запредельно сложного в отрисовке готовых схем нет. Была б схема читаемой.
Просто это занимает некоторое время. Очень крупные схемы (но не прогоны!) можно отрисовывать неделю, но никак не больше ;)

Апдейт: А вто что по-настоящему выводит из себя, так это составление палитры перед набором.......!!!!!!!  :trud:  >(

Отредактировано 2docS (2006-08-20 04:04:57)

12

У меня есть русификатор и хелп к РМ. Кому-нть нужен?

13

У меня есть русификатор и хелп к РМ. Кому-нть нужен?

Очень нужны! Пришлите пожалуйста на адрес в подписи...
Заранее - большое СПАСИБО!!! :rev:

14

Русификатор:
http://dump.ru/files/2/233971055/
Хелп:
http://dump.ru/files/2/2516529002/
Пользуйтесь на здоровье ok:)

15

Olga.max.den, спасибо большущее!!! Теперь можно экспериментировать! :rev:

16

Апдейт по моему впечатлению о ПС Стич ПРО по сравнению с 7.

Я выше писала, что функция Underlay в ПРО намного неудобнее. Насчет "намного" я погорячилась. Там просто свои особенности.

Семерка помнит предыдущее значение параметров, задаваемых вами при подложке. Промахнулись - нужно всего лишь подправить значения.

ПРО эти числа не помнит. Их приходится вводить заново. Первое время это выводило из себя, но вскоре я притерпелась и цифры стали запоминаться сами собой. Так что это перестало быть недостатком.

В Семерке вводимые в схему знаки прозрачны в режимах "Черные знаки" и "Цветные знаки". Это удобно при проверке введенной схемы. В ПРО все введенные знаки становятся непрозрачными. (А режима просмотра "Цветные знаки" нет совсем. А в Семерке-то я и им пользуюсь.)

НО...!
Семерка не помнит подложку. Файл закрыл - подложка забылась.
ПРО помнит подложенный файл до тех пор, пока ему не скажешь "забудь!"

И еще. ПРО по сравнению с Семеркой при отрисовке притормаживает. На моем слабосильном компе это заметно.

17

Продолжаю о моих впечатлениях о ПРО и Семерке.

В Семерке глючные библиотеки. Потенциально полезная функция так и не была мною в ней использована, так как библиотеки злостно слетали: как созданные мною пользовательские, так и встроенные изначально.

В ПРО с библиотеками все в порядке. Постоянно ими пользуюсь, когда модифицирую схемы или "сочиняю".

18

Девочки,подскажите,кто знает,КАК заставить работать функцию-ФАЙЛ-ЭКСПОРТ в проге PCStitch.Какую версию нужно установить?Бьюсь,бьюсь-ничего не выходит. :unsure:

19

Девочки,подскажите,кто знает,КАК заставить работать функцию-ФАЙЛ-ЭКСПОРТ в проге PCStitch.Какую версию нужно установить?Бьюсь,бьюсь-ничего не выходит. :unsure:

А зачем?
Что Ты хочешь получить в результате экспорта?

20

Девочки,подскажите,кто знает,КАК заставить работать функцию-ФАЙЛ-ЭКСПОРТ в проге PCStitch.Какую версию нужно установить?Бьюсь,бьюсь-ничего не выходит. :unsure:

Я установила PCStitch 7 версия. Пока прога не крякнута, в ней экспорт не работает, так по-моему. Я уж и подзабыть успела.
2docS
Для чего нужен экспорт: чтобы увидеть в Jpeg-овском формате свою вышивку(т. е. виртуальна вышивка)или сделать графический файл со схемой вышивки. Только в Стиче картинка сохраняется в bmp-формате. Так я потом ее переделываю на jpeg или gif.

Отредактировано Olga.max.den (2007-02-26 03:20:36)

21

Русификатор:
http://dump.ru/files/2/233971055/
Хелп:
http://dump.ru/files/2/2516529002/
Пользуйтесь на здоровье ok:)

Девочки, не могли бы в ы мне разьяснить - у меня все ссылки где есть слово files, скачиваются, но не открываются. С чем это может быть связано?

22

Девочки, не могли бы в ы мне разьяснить - у меня все ссылки где есть слово files, скачиваются, но не открываются. С чем это может быть связано?

С отсутствием в компе программы-утилиты по распаковыванию архивов  B)

23

,Olga.max.den, спасибо за разъяснение.Теперь всё встало на свои места. :power:

Отредактировано ромашка (2007-02-26 18:37:04)

24

Девочки, не могли бы в ы мне разьяснить - у меня все ссылки где есть слово files, скачиваются, но не открываются. С чем это может быть связано?

С отсутствием в компе программы-утилиты по распаковыванию архивов  B)

Татьяна, вы просто ....  даже не знаю какое слово подобрать . Вы мне столько помогаете, большое Вам спасибо! Бы ли бы Вы рядом я б вас даже расцеловала!!!!
http://t.foto.radikal.ru/0702/49678373d199.gif

25

Девочки,подскажите,кто знает,КАК заставить работать функцию-ФАЙЛ-ЭКСПОРТ в проге PCStitch.Какую версию нужно установить?Бьюсь,бьюсь-ничего не выходит. :unsure:

Я установила PCStitch 7 версия. Пока прога не крякнута, в ней экспорт не работает, так по-моему. Я уж и подзабыть успела.
2docS
Для чего нужен экспорт: чтобы увидеть в Jpeg-овском формате свою вышивку(т. е. виртуальна вышивка)или сделать графический файл со схемой вышивки. Только в Стиче картинка сохраняется в bmp-формате. Так я потом ее переделываю на jpeg или gif.

Ольга, я ведь не просто так спросила.
Экспорт в 7-м стиче работает... эээ... странновато.
И его глюки можно обходить разными способами.

Если нужна крупная картинка виртуальной вышивки - да, можно поэкспериментировать с экспортом, с этой циферкой в окошке.
(Ну а мне обычно нужна картинка такого размера, чтобы не скроллилась на экране. Поэтому, коль скоро все равно бмп надо переводить в джейпег и все равно открывать фотошоп, я делаю View Pattern, нажимаю на клаве Print Screen, а дальше - новый документ в фотошопе, кадрирование и сохранить - все, как обычно и намного быстрее, чем копаться в цифирьках кривоватого стичского экспорта.)

Если же нужна СХЕМА в любом ее исполнении, и тоже в формате джейпег, то тут и подавно экспортом пользоваться неудобно. Намного быстрее и лучше и гибче настраивается и, ГЛАВНОЕ!!! не имеет глюков в отображении ключа, другой режим получения графической схемы. В этом способе есть небольшой недостаток: низкое разрешение страницы ключа: 72 дпи.

Когда нужен ключ в более высоком разрешении, лучше воспользоваться распечаткой схемы не в бмп, а в пдф. И при необходимости уже оттуда конвертировать в джейпег.

Так что, все зависит от того, что конекртно нужно от стичского экспорта. Чтобы не воспользоваться им  :D

Отредактировано 2docS (2007-02-26 20:02:22)

26

  2docS
Для чего нужен экспорт: чтобы увидеть в Jpeg-овском формате свою вышивку(т. е. виртуальна вышивка)или сделать графический файл со схемой вышивки. Только в Стиче картинка сохраняется в bmp-формате. Так я потом ее переделываю на jpeg или gif.

Делает ли у Тебя 7-й стич ключ вот такого качества экспортом?
Вопрос риторический.
Не делает этого экспорт :(

Вот то-то и оно...

27

Девочки, объясните профану, что за программа PMaker и откуда ее можно скачать

28

Паттерн Макер
Прога с кряком
Работа в Паттерне
...и где-то здесь Олеговна давала русификатор для проги  :)

29

Экспортом в РС пользуюсь только для создания картинки при очередной попытке привести в порядок бездну информации. Создаю картинку и зиповский файл под одним названием. Тогда удобно листать картинки, зная, что схему найдешь сразу.
А вообще-то РМ мне больше нравится.

30

Olga.max.den, спасибо за разъяснение.Теперь всё встало на свои места. :power:

  :D  :D  :D