Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pcstitch

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Спасибо огромное!

32

Девочки, что-то она у меня не работает... Наверное что-то не так сделала как всегда...  :search:  :tuktuk:

33

Девочки, как по вашему что лучше Паттерн Макер или Pcstitch. Или все-таки лучше чтоб были обе?

34

Лучше, чтобы обе.
У меня, например, стоят ещё Haft Krzyzykowy, Easy Cross, Abakan? Рукодельница, artopik, StitchRu и  hfx   :)
Никогда не знаешь, на какой Клондайк попадёшь, а открыть будет нечем :(

35

Татьяна, а Вы не подскажете что я могу делать не так что она у меня скачивается но не работает... Я имею ввиду Паттерн

36

Не знаю. Я сама переустанавливала прогу раз 6 прежде, чем она заработала.

37

Лучше, чтобы обе.
У меня, например, стоят ещё Haft Krzyzykowy, Easy Cross, Abakan? Рукодельница, artopik, StitchRu и  hfx   :)
Никогда не знаешь, на какой Клондайк попадёшь, а открыть будет нечем :(

Татьяна а не много ли, программ установили ? :D  лично я этим переболел. Теперь они в архиве все держу кроме РМ, и для открытия еще РС, все остальное только в архиве. чтобы и  соблазна не было. Прижмет открою. а так , не а.  :D
Извините за флуд :unsure:  :s)

milly-milana проги только берите. где советуют на форуме. риска меньше вирусок прихватить. да и отвечать легче.  :app)

Отредактировано Crom (2007-02-28 22:37:02)

38

Тоесть без проги она вообще работать не будет? И еще вопросик, кряк устанавливается как и в Pcstitch?

39

Так я там и беру. Вот с этих ссылок что выше на этой странице, а оно скачивается, открывается но не работает...:n(

40

milly, открывается, а дальше что? Что-нибудь пишет?
Фотошоп есть? Скрины делать умеем?

41

Татьяна а не много ли, программ установили ? :D  лично я этим переболел. Теперь они в архиве все держу кроме РМ, и для открытия еще РС, все остальное только в архиве. чтобы и  соблазна не было. Прижмет открою. а так , не а.  :D
Извините за флуд :unsure:  :s)

Ну у меня тоже не все открыты  :D  Аbakan, Рукодельница, artopik, StitchRu и hfx в архиве, О! Сейчас выяснила, что Изи кросс тоже в архив загнала, а Хафт прикольный. Иногда я прогоняю на нём для цветов. Там цвета яркие. Но без подложки работает. По0настоящему рабочие это, конечно, Паттерн и Ститч-7. От Ститча Ру отказалась из-за его зелёных цветов. Рукодельница больно много цветов выдаёт. Изи Кросс неплохая прога, но не раскручена.

Отредактировано Татьяна (2007-02-28 23:27:15)

42

Сначала ничего не писала, просто открывалась,но ни одна панель не работала, только помщь. потом я удалила, и скачала заново, так она даже не открывалась, вместо него появлялось сообщение что мне надо зайти к ним на сайт для консультации...
А в проге пишет что файл не найден. Я опять удалила и скачала заново, оно мне выдало сообщение на английском чтото вроде того что эта програма не может быть отображена...
Фотошопа нет. Соответственно скринов делать не умеемс.

43

Вот тут подробненько объяснено как поставить Стич7.
PCStitch для начинающих
А вот чтобы поставить потом Мейкер это да - проблема... Дело в том. что эти 2программы конфликтуют. И когда устанавливаешь Мейкер после Стича7, у меня выскакивал вопрос на англ.: yes or no? На до если мне не изменяет память ответить "нет". Да, устанавливается Мейкер только на диск С. Пробовала на другой установить, дабы не засорять диск С, ничего не вышло.
Если еще проблемки будут пишите, попробуем разобраться.

Отредактировано Olga.max.den (2007-03-01 01:37:36)

44

. И когда устанавливаешь Мейкер после Стича7, у меня выскакивал вопрос на англ.: yes or no?

Версии РМ до четвертой работали с расширением pat  и только с 4 версии с расширением xsd.
PCStitch также работает с расширением pat.
Поэтому вернее всего, у вас спрашивали, должна ли РМ по умолчанию открывать и расширения pat

45

Спасибо! Ща буду пробовать заново.

46

Ничего не выходит... Он открывает окошко но панели не работают...

47

milly-milana,таблетку устанавлявала в программу? После ее установки обязательно перезагрузи комп.

48

Кряк устанавливала, не знаю  только правильно ли, я сделала как в Pcstitch скопировала папку туда, а потом перезагрузила, но оно все равно не работает...

49

Cовет такой.Если сама не уверена правильно ли сделала или нет,обратись к человеку,который разбирается в компьютерных программах.У меня с одной получилось,а с той что у тебя не получается такая же беда была.Мне муж-программист сделал.(мой муж kr)) )

50

Да наши французы так не могут... У них все должно быть по честному: хочешь - покупай... А муж не считает что мне это мне очень нужно... :-(  :cray:

51

На сайте welljob.ru есть раздел Вышиваем крестиком. Там есть спецраздел ,в нем Программы с лекарством и советы по установке и работе, только надо зарегистрироваться. Может это поможет...

52

Татьяна, Olga.max.den, 2004, Мужик Спасибо огромное за Вашу помощь и за то что не оставили меня на едине с моими проблемами. У меня наконец-то все получилось!!! Теперь учусь в ней работать! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
http://t.foto.radikal.ru/0703/aa3cb2411b33.gif

53

Вот это благодарность, долго наверное взламывала эти проги. Поздравляю, мне самой нравится в программах работать тут тебе и качество схем, и мало место на компе занимают.

54

Два дня! А вот пол часа назад наконец доконала я ее и она согласилась работать! + Ваши советы что да как делать, а то я ведь мало что в этом смыслю, да еще все програмы в компе на фр.языке, а я его еще не достаточно знаю. Вобщем если б не вы я б наверно еще дня два возилась и вконце концов наверное б отказалась от дальнейших попыток.
Еще раз спасибо огромное!!!!

55

Девочки, объясните чайнику. т.е. мне, что такое "подложка"! Часто встречаю слово, но не могу понять, что оно значит. :blink:

56

Подложка - это графическая схема, "засунутая" в программу.
В Паттерне это выглядит вот так:
видны и клеточки схемы, и цветные квадратики, которыми закрашиваются клеточкт схемы. Своего рода детская "разукрашка", только требует особых навыков, знаний и внимания  :)

57

В Ститч я засунула этот же кусок схемы, но не подобраны цвета и не начато заполнение, перенабор.
Подложка - своего рода, если сравнивать с вышивкой, канва с нанесённым на неё рисунком, по которой вышиваешь  :)
Надеюсь, понятно объяснила?  :D

Отредактировано Татьяна (2007-03-29 22:56:09)

58

Понятно, конечно. Спасибо!
Я так понимаю, что это делается для облегчения перенабора. А нельзя из подложки автоматически схему сделать?

59

Можно. Для этого берётся понравившаяся картинка, выставляются нужные параметры и получаем... прогон. Что это такое, читаем здесь, здесь, здесь, здесь, здесь... то есть, я хочу сказать, что эту тему уже обсуждали не один раз  B)

60

Да нет, что такое прогон, я знаю. Но всегда считала, что он делается из картинки, которую программа самопроизвольно разбивает на квадратики. А схема ведь уже на клеточки разбита. Программа это никак не фиксирует? Ну, в смысле сама копирует и кол-во клеток и все остальное?