Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pcstitch

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Нет  B)

62

Жаль! -_-
Спасибо всем за разъяснения!

63

Девушки, такой вопрост. Не знаю, есть ли вообще эта штука в РС7.
Как различить в крестики, которые вышиваютя в 1 нить и в две?

есть функция- кол-во ниток по умолчанию в  крестике. А если мне надо и 1 и 2? Не нашла такого. Вот для примера схема.
один и тот же цвет шьется в одну (треугольник) и 2 нитки (плюсик).

64

В свойствах ниток каждого знака можно прописать (и прочитать) во сколько ниток шьется:  в дефолтное или какое-то другое

Вызываешь палитру, выбираешь цвет (нужного знака). В правой части диалогового окна - две вкладки. В той, где Properties внизу есть два выпадающих списка: для крестиков и для бэка: Stitch Strands и Backstitch Strands. Вот там и задаешь.

На взгляд они в превью не отличаются, но если Ты, скажем, привыкла обращать внимание на комментарии в инструкциях и описания свойств стежков, то этого достаточно.

Отредактировано 2docS (2007-05-29 13:34:56)

65

А поточнее *для тупых* ?

66

Кроша, читай выше.
А еще попозже ( уменя сегодня большой Аврал) я Тебе расскажу про нектроые подводные камни ПС стича)

67

нашла функцию, выставила

68

но в ключе изменений нет  :huh:

69

Кроша, иди так:

File > Print/Preview > Advanced setup > Printout settings >  и вкликни галочку в Display Strand Count.

Отредактировано 2docS (2007-05-30 10:35:23)

70

YYYYYYYYEEEEEEEEEEES!
:power:  :power:  :power:

только не в  Printout Strand Count, а в Display Strand Count, но это мелочи.

71

Аххх точно! :sk)
Очепяталась :) Пошла и исправила на Display :)

М! счас расскажу про "подводные камни" с нитями одного и того же цвета, но разными свойствами (как то количество сложений).
Пока не отвлеклась и не забыла.

Отредактировано 2docS (2007-05-30 10:36:20)

72

У ПС-Стич-а есть одно (ужжжасно неприятное для меня) свойство.
У обоих: и у ПС стич-7 и у -8 (он же -ПРО).

Если копируешь какой-то участок схемы, в который попадает ПОВТОРНЫЙ цвет (то есть такой, какой выше по палире уже был, но с другими Свойствами), то:

Семерка: у вставляемого фрагмента меняет ЗНАК (а следовательно и свойства нити) на тот, который для этого цвета применялся выше по палитре.
Я внятно выразилась?

Восьмерка (ПРО) делает еще хуже: Она не только меняет знак у результирующего фрагмента, но и у исходного(!!!), попавшего в область выделения для копирования. Заррразззза...

При обычной отрисовке схемы это несущественно, а вот если занимаешься разработкой – просто бесит... Я это противное свойство обхожу... но это определенно недоработка. Интересно, как скоро они ее заметят и исправят (хотя бы у ПРО)...

73

А как ведет себя ПМ в подобных случаях?

74

Семерка: у вставляемого фрагмента меняет ЗНАК (а следовательно и свойства нити) на тот, который для этого цвета применялся выше по палитре.
Я внятно выразилась?

Я поняла... гадство какое, однако...

75

Противно, ну несмертельно, если фрагмент не очень сложный, поменять знак в нем можно, просто это дополнительные никому не нужные телодвижения.
Это когда поменять знак проще, чем нарисовать оный фрагмент заново.

В общем, неудобство.

При разработке или отрисовке файла, с которого собираюсь вышивать с экрана, я изначально задаю очередному знаку ИНОЙ цвет, близкий по оттенку к указанному в ключе. Для того, чтобы при манипуляциях с копированием и библиотеками не сбивались настройки свойств. А также, чтобы точнее оценить расход ниток. И уже при завершении всех работ в копии рабочего файла меняю рабочие цвета на "заявленные" в ключе. Это - совсем просто. И получаю точную картинку виртуального отшива. Который мне нужен лишь постольку поскольку.

76

Дось, а как палитру создать? Хочу Мадейру забацать.

Нашла: Пуск-->Все рограммы-->PC Stitch-->FlossEditor

Ну и муторное это дело... :trud:

Отредактировано Крона (2007-06-04 20:46:25)

77

1) Скачай и установи флосс-лист Мадейра классик (присоединяю в архиве)
2) Если этого окажется мало, то... да, Ты правильно сказала, муторное. Каждый цвет вручную. Удобно подбирать оттенок в фотошопе, а в флосс эдиторе вводить готовый результат.
Работать с ниточками надо днем, в светлый пасмурный день.

Для того, чтобы палитра была полноценной, живого каталога вводиомй палитры мало. Желательно иметь набор образцов ниточек. Ни к чему не привязанных. Потому что балансировать цвет нужно не только с соседними оттенками, но нужно и сравнивать интенсивность цвета с образцами из других оттеночных групп. Вот для этого и нужны непривязанные ниточки.

Также желательно сравнивать вводимые цвета с каталогом ДМС и палитрой ДМС дефолтно имеющимся в Стиче - она довольно адекватная. (Вот этого у меня не было в то время, когда я делала Ариадну. Поэтому я не отвечаю за то, как моя палитра мапится в ДМС и обратно :) )
А вот если есть ДМС для балансирования, то палитры можно будет мапить почти безбоязненно.

Отредактировано 2docS (2007-06-04 22:07:54)

78

Работать с ниточками надо днем, в светлый пасмурный день.

У меня в комнате без света даже читать невозможно, не то что нитки разглядывать.

Для того, чтобы палитра была полноценной, живого каталога вводиомй палитры мало. Желательно иметь набор образцов ниточек. Ни к чему не привязанных.

нету.
Лично мне не надо чтобы она была 100% точной или правильно конвертировалась в ДМС. Мне она нужна только для перенаборов. В принципе-то.

Отредактировано Крона (2007-06-04 23:27:38)

79

Ну попробуй ту, которую я выше присоединила.
Я ни разу не пробовала набирать в мадейре, не знаю, все ли у нее на месте.

80

Еще вопрос.
Бэк в схеме вышивается одним цветом в одном месте в 1 нитку, в другом в 3 нитки. Как это лучше обозначить? Набрать в палитру 2 раза этот цвет и придать свойства бэкстича в одном случае 1 stand, а в другом 2 stsnds?

Или можно как-то по-другому?

81

По идее, именно так и должно быть. Один и тот же цвет ниток задается с разными свойствами. Разве что, на виртуальном отшиве визуально не заметно, где одна ниточка, а где три.

Повторюсь, что сама с собой я беру условно какой-нибудь близкий к оригинальному цвет. Семь пишем - два в уме. Если цвет задан ИНОЙ, то он и хайлайтом впоследствии, при вышивке, выделяется без проблем, и свойств не теряет. Главное - помнить, что написанное "семь" означает "два" ;).

82

Опять я.

А можно ли сделать так, чтобы набранные в палитре цвета распологались как-то упорядоченно? По номерам, или по цвету хотя бы?
А то они у меня расположены в том порядке, в котором набирала. 50% времени уходит на нахождение в палитре нужного цвета. Раздражает страшно.

83

В открытом окне палитры в левом нижнем углу - падающий список задает способ сортировки.

По умолчанию - в порядке ввода
По номеру производителя
По описанию
По цвету

Напомню также, на всякий случай, что палитру в рабочем окне можно расположить в желаемое количество строк, чтобы она не скорллилась.

84

А ларчик просто открывался! Спасибо 1000 раз. Была бы ты поближе, привезла бы я тебе букет из 100 роз, эх...

Напомню также, на всякий случай, что палитру в рабочем окне можно расположить в желаемое количество строк, чтобы она не скорллилась

Это я помню...

Отредактировано Крона (2007-07-07 21:43:12)

85

Лучше букет из 100 моточков  :dinner:

86

milly, открывается, а дальше что? Что-нибудь пишет?
Фотошоп есть? Скрины делать умеем?

Девочки, а что такое скрин? :tuktuk:

87

Девочки, а что такое скрин? :tuktuk:

А это то, что у 2dos выше на этой странице показано. Копия с изображения на вашем мониторе.

88

Спасибочки! :D

89

Суперсобытие у меня, особенно для 2docS. У меня есть таблэтка для РС про8. Так что кому нужно - обращайтесь. Правда установочный файл - 54мб
Я уже установила и посмотрела - по моему первому впечатлению - очень похожа на РМ. aaa(

90

Решила выложить. Говорю сразу дистрибутив тяжеленький - 54мб. Так что пробуйте, и пробуйте, кому захочется. Вот дистрибутив:ссылка
таблетка с инструкцией по установке:ссылка