Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » могут ли нитки разных фирм быть взаимозаменяемыми


могут ли нитки разных фирм быть взаимозаменяемыми

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вышивала DMC 3753 ... закончился на половине голубого неба... и нигде этого увета нету... была в 4 магазинах, ни в одном нету :( думаю... может ли анкор или мадейра заменить так что бы не было видно???

2

Можно заменить на Анкор 128 (вроде). Попроси в магазине каталог с переводами, у них должен такой быть. Я часто делаю такие замены  и получается отлично.

3

да вот тут посмотрела в какой-то инетовской таблице перевода дмс в анкор, получился 1031 номер анкора.... купила... оказывается все-таки другой оттенок...надо идти с вышивкой в тот магазин.. и у них нет таблицы перевода, т.к. торгуют только анкором :(( да и вообще... анкор в челябинске обнаружила только в одном магазине.

4

Попробуй Ариадну, номер не подскажу, так как нет у меня такой таблицы. Делала подбор к румынскому гобелену, купила несколько цветов и обнаружила, что парочка цветов идетична ДМС.
В любом случае советую взять с собой вышивку, а лучше кусочек ниточки, если есть, и попросить моточек подобранного цвета, а не только по каталогу подбирать. Каталоги со временем пачкаются. И если будете подбирать в магазине, советую выйти на улицу, и проверить при дневном свете, а то при  плохом освещении можно ошибиться, а в вашем случае нужен абсолютно такой же цвет.
Ну а лучше всего, если не к спеху, подождать пока появиться нужный цвет в магазинах.

5

да жду уже месяца 2.... а ариадну я не видела у нас в продаже... главное прихожу в магазины.. спрашиваю есть - нету, а завоз был? - был, но этот цвет не привезли :(. Пойду седня опять из анкора выбирать.. на сей раз с вышивкой.
Вдруг кто есть из Челябинска??? может хоть адресами магазинов обменяемся... а то может я не знаю просто где еще посмотреть

6

Девочки, а в Москве где-нибудь продается Ариадна??? :rolleyes:

7

Можно заменить на Анкор 128 (вроде). Попроси в магазине каталог с переводами, у них должен такой быть. Я часто делаю такие замены  и получается отлично.

Нет, у 128 другой оттенок. Самые близкие - 1031 и 1032.

Апдейт: Каталог к каталогу приложить трудно ;). Видно даже без прикладывания, что Анкор 128 отличается. Он "прозрачнее", в нем нет этого чуть "сероватого", "стального" оттенка. Если Анкор 1031 не подошел, можно попробовать приложить еще 1032.

Приложила к каталогу ДМС 3753 живую Ариадну 542. Очень похоже.

Вообще-то окончательно понять, подходит замена или не подходит, можно только начав вышивать новой ниткой вплотную рядом со старой. Положи рядом два мотка - ясно видно, что цвет/интенсивность цвета/оттенок цвета отличается. А начинаешь вышивать - и оказывается, что переход цвета практически неразличим.

Отредактировано 2docS (2006-06-01 19:40:49)

8

присоединяюсь к обсуждению данной темы :)
мое мнение таково - надо  с вышивкой идти в магазин (ну или может осталась хотя бы одна ниточка для примера?), так сказать имея пример хотябы приблизительно верно подберете оттенок. В Ариадну данный цвет не переводится, я посм.

9

2docS
спасибо... да... 1031 не подходит.. а 1032 нету :)))  3753 по сравнению с 1031 выглядет таким грязноватым... вот эту картинку вышиваю.... и прям посредине неба нитки кончились.. :)) буду видимо продолжать ждать когда завезут DMC

10

по моему большому опыту замены (в сумме все-таки печальному) нитки разных фирм НЕЗАМЕНЯЕМЫ. разница в оттенках все равно будет. все зависит от натренерованности глаза
если не хотите потом приглядываться к картине и мучаться "заметно-незаметно" - ждите, когда появится дмси

11

В Ариадну данный цвет не переводится, я посм.

А Вы "посм." в таблице перевода ниток или взяли живые нитки и приложили к живому каталогу ДМС? ;)  :P Я - второе :)

12

купила 1032 анкор.. вышила.. разницу видно, если приглядываться.... но меня вполне устраивает...  можно тоже поприглядываться :)))

13

АЧ22 разницы не видно!!! Поздравляю!!!

14

я воопсче вышиваю нитками от дмс,кировскими,гаммой,мадейрой,(всем что в загашнике от прежних работ лиш бы цвет был нужный.подбираю по карте)по текстуре на вышивке смотрятся вполне.

15

Вдруг кто есть из Челябинска??? может хоть адресами магазинов обменяемся...

Ой, а я тоже из Челябинска, понимаю что поздно уже по этому конкретному вопросу встревать сюда, но ведь всегда интересно вышивающих земляков встретить, можно пообщаться :)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » могут ли нитки разных фирм быть взаимозаменяемыми