Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Как это вышить? рисунок на страмине


Как это вышить? рисунок на страмине

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, свекровь от большой любви к моим творениям крестиком решила обалгодействовать меня, подарив вот такую канву с рисунком. Картинка просто отпад, НО Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ВЫШИТЬ!!! Я ни разу не вышивала по такой канве.  :cray:  :n(
Может подскажите, а? Пожалстааааа... а то она уже интересуется как там лошадки.... :hh)

Отредактировано Арса (2006-10-14 14:27:52)

2

Мусенька, не плачь  :) С трудом, но вышиваемо. Это называется вышивкой по раскрашенному страмину. Подбираешь на глаз ниточки и начинаешь заполнять клеточки. У меня в Фотошопе плохо получилось с подбором цветов, но привожу кусочек такой страмины (тоже с лошадьми) просто в качестве примера.

Отредактировано Татьяна (2006-07-06 10:22:06)

3

А вот это тоже вышивка по страмину. Это я вышивала, не имея понятия о бэкстиче. Левое ухо у левой лошади сама обвела чёрной ниткой, чтобы отделить от фона. Цвета подбирались по краске на страмине. Прикладывала нить и смотрела совпадает цвет или нет.

4

Спасибочки. А то я смотрела на сайтах форумах - там советуют что-то типа вертикального гобеленового шва - а мне он не нравится :shok: а крестиками - вроде как картинка не совсем "счетная" А может гобеленовым попробывать? Кстати, ниточки, слава Богу подбирать не придется , на "полях" дан ключик в дмс - моих любимых:) причем и в шерсти и в хлопке. Вышивать наверно лучше шерстью? а то хлопковыми - там такие дырки!!!

Отредактировано Мусенька (2006-07-06 14:13:00)

5

У меня и крестик, вполне счётный, и мулине. Только выбрать количество ниточек придётся естественно не в 2, а побольше, в зависимости от номера страмина. А шерсть - на любителя  :)

6

И снова я, и снова со страмином. Елки, такое очучение, что у меня руки не из того места растут -не получается у меня с ними - хоть тресни.
Очередное подношение - уж лучше б наверно картинки дарили.

7

Так вот вопрос собственно в том - количество нитей подобрать не могу. я тут испробовала несколько вариантов - посмотрите, может посоветует какой все же выбрать. сначала в три вышивала - там дыры огромные, потом в 4 - вроде ничего, но что-то смущает, а что не пойму, а в 6 - вообще ужас!!!! :blink:
Вот может все же в 4 оставить как думаете?

8

:s)  Думаю: Надо вышить по среднему варианту и подарить " дарителю " .
   Удачи!!! :birth:

9

И еще возник вопос - так сказать по ходу - что сделать, чтобы было удобно вышивать - переплетение очень редкое и все просвечивается - не всегда видно какого цвета нить окрашена, чтобы ее правильно вышить.. может что-то подкладывать с изнанки или еще как?

10

Мусенька, прилично получается :)
Попробуй снизу белую подушечку подкладывать. На белом фоне резче цвета выделяться будут.
А картинка симпатичная. Нитки к Орхидее я подбирала по "живому каталогу ДМС". Накладывала цветовой кубик на страмине на кубики с ниточками в каталоге и двигала до тех пор, пока не совпадёт цвет. Сразу все цвета записала на бумажку по номерам.

11

ВаУ! Татьяна, а у тебя такая же? Или я не так поняла? У меня просто нет каталога(уже в который раз об этом желею). Вместе со страмином была коробочка с набором ниток - китайских, правда. Вот оттуда и выуживаю, но там явно не все цвета удается поддобрать. Подбираю так же как - подкладываю моточек под клеточки с цветом и пока не будут максимально совпадать. А если у тебя такая же можно покляньчить номера ниточек? :n)

И еще возник вопрос - уже по ходу вышивания. Встречаются такие участки, где одна ниточка выкрашена в один цвет, а другая в другой - как поступать в этом случае?
Вот примерно такой участок:

Отредактировано Мусенька (2006-12-23 09:01:50)

12

Мусенька, Орхидею-страмин я брала 2-х видов: с ниточками и без.
С ниточками проще. Подбираешь по "смыслу". Есть в наборе красная, значит, не особо важно, какого оттенка она указана на страмине.
А вот без ниточек сложней. Надо подбирать. Хотя у меня впечатление, что страмин делается именно для обладателей запасов мулине, чтобы пустить в дело всё имеющееся.
По поводу смешанных участков - почитайте здесь про полукрестики и четверти :)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Как это вышить? рисунок на страмине