Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Оформление рушников на иконы


Оформление рушников на иконы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу вышить бабушке образ на рушнике. Нужно ли его оформлять? Понимаю, что рушники не оформляют как картины, но образы ведь как иконы выглядят.
Хочу сделать правильно. Подскажите, если уже вышивали или просто видели готовый вышитый божник(образ).

2

не совсем точно дано определение, что вы хотите вышить? Божник это рушник, которым обрамляется икона, он вышивается по краям и иногда верхняя кромка, которая идет сверху иконы.

3

если образ, то и оформление как у иконы.

4

А каким сюжетом вышивать? Извините, что вмешиваюсь.

5

А каким сюжетом вышивать? Извините, что вмешиваюсь.

на сколько я помню иконы своей бабушки, а именно оформление таковых, то тут играет роль местности в которой Вы живете. Бабуля жила в Польше, потом в западной Украине, потом в центральной. В принципе цвета в основном черный и красный, на западной Украине, желтый, зеленый, красный,черный иногда синий. Но класика это красный и черный или только красный.

6

но это касается именно рушников которые служат оформлением для икон. Если же Вы вышиваете именно икону, то и оформляйте работу как картину, на картон и в рамку. Если есть вдохновение можете перед началом работы сходить в церковь и получить благословение на создание Вашей работы, а после благословите и саму работу.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Оформление рушников на иконы