Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Страмин на подушку


Страмин на подушку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот и у меня встал вопрос. Вышить-то по страмину я вышила, а вот как этот крупный страмин теперь закрепить по краям и пришить правильно на подушку - вопрос  :sk)  Страмин не только крупный (от Вервако), но и достаточно жёсткий. То ли в подгибку, то ли в край  :unsure:
Как правильно, кто подскажет  :rev:

2

я тоже вышивала по страмину, и тоже подушку от вервако. собирала я ее как обычную подушку, но сшивала захватывая в строчку последний крестик, т.е. она у меня получилась 68*68 крестиков. при стирке страмин немного размягчается. удачи :D

3

Татьяна, какому номеру Аиды соответствуэт страмин. А то мне хочется вышить подушки с котиком и собачкой, где одни мордяшки.

4

Аида на подушку  :unsure: ?
В одном дюйме 5 клеточек. Проверила. Лента дюймовая есть  :)

5

Девочки и опять про подушки! На чем лучше вышивать на страмине или Аиде? Если страмин то какими ниточками? Если на Аиде то какого номера она должна быть? Дайте совет!!! :huh:

6

По страмину идёт акриловая пряжа.
А так без разницы на чём вышивать :) У меня одна подушка, вышитая ещё в году эдак 197.. каком-то (не то 4, не то 5-м), вообще подкладочный атлас с нанесённым рисунком (фото прилагаю). Вышивала ещё в школе мулине из бабушкиных запасов :)

Отредактировано Татьяна (2006-10-17 13:17:25)

7

Акрил или шерсть типа Тapestry Wool или  Lana Colbert (это ДМС)

8

Девочки , а вообще страмин имеет номер? Если вышивать шерстью или акрилом сколько ниточек брать? Вы уж извените но со страмином вообще еще не работала.  :wub:

9

Номера у страмина есть, зависят они от количества переплетений на 10 см.

Сколько ниток брать зависит от размера страмина и толщины ниток. Лану колберт можно в одну нитку, тапестри шерсть я брала в две нитки. Акрил тонкий, которым Риолис комплектует наборы надо брать в три нитки вообще.

В интернет-магазинах я разнообразия не видела, вот например один вид страмина, и того на складе нет. У некоторых его нет изначально.

10

Спасибо за совет ! Вывод напрашивается что наверное лучше на Аиде родной вышивать подушечки. Вопрс :какой тогда номер брать чтоб небыла подушечка слишком мала?

11

На Аиде надо вышивать мулине, шерсть уже не пойдёт.

А к схеме никаких рекомендаций нет? Если указан страмин и шерсть, то лучше взять страмин и шерсть, а если аида, то аиду и мулине, номер аиды обычно указывается. Аиду подобрать из расчёта сколько крестиков помещается в 10 см. Например 18 очень мелкая, всё зависит от того какой рисунок, как он будет смотреться и какого размера должна получиться желаемая подушка. Лучше в магазин сходить, где есть возможность посмотреть канву разных размеров, в интеренте сколько не напиши, всё представления не будет нужного.

Отредактировано miele (2006-10-18 11:58:48)

12

Спасибо за совет!!

13

я тоже вышивала по страмину, и тоже подушку от вервако. собирала я ее как обычную подушку, но сшивала захватывая в строчку последний крестик, т.е. она у меня получилась 68*68 крестиков. при стирке страмин немного размягчается. удачи :D

Заглянула найти схемку, а нашла ответ, как оформить моего волка от Вервако. Спасибо


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Страмин на подушку