Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши процессы » Икона "Неувядаемый цвет"


Икона "Неувядаемый цвет"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Начала вышивать в июне. Размер 28х40 см (200х280 крестиков), 18-ая AIDA, светло-бежевая. 39 цветов.

Немного об иконе. Цветок на иконе символически знаменует никогда неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Богоматери. Икону очень часто дарят невестам. Считается, что женщина, которой принадлежит данная икона, в браке будет счастливой и красота ее не увянет с годами.

Вот что должно получиться:

Отредактировано Svetlana_L (2006-09-13 18:24:26)

2

Через 4 дня после начала работы

3

Через месяц

4

На данный момент :) Вернее, на момент последней фотографии. Сейчас больше, но временно отложила. Переключилась на Белого тигра от Панны.

5

всегда немного завидовала тем, кто вышивает иконы  :L)

Света, получается просто шикарно! :)
может и я как-нибудь решусь, только икона должна быть по сердцу  :search:

6

Для иконы особое состояние нужно.

Ты просила благословления для работы над нею?

7

Для иконы особое состояние нужно.

Ты просила благословления для работы над нею?

miele, не просила. О чем жалею. Но стараюсь вышивать "правильно". Есть даже специальные молитвы, которые надо читать перед тем, как садишься вышивать, и после. Надеюсь, что все-таки удастся осветить.

8

надо же, уже лицо. Ндааа... а бек на ней будет?

Знаете, я совсем не православная:) но при виде вышитых икон замираю. Что-то в этом...

Немножко из времени моего плотного занятия историей вышивания: царица Анастасия, жена Ивана Грозного, та самая, любимая, вышила в дар церкви икону. По часто повторяющейся версии - "Гора Голгофа". Со временем икона попала в НовоАфонский монастырь, где, опять таки говорят:) сохранна и ныне.
Вообще на Руси все вышивали. И чем выше был статус женщины, тем сложнее и значимее были её работы. Царицы все больше иконы шили, золотным, лицевым шитьем.

9

Арса, бэк не предусмотрен по задумке создателей схемы. Добавлять от себя не буду, наверное. Мне нравится, как получился лик :)
И спасибо за интересную информацию! Сразу захотелось в НовоАфонский монастырь съездить...
Кстати, хочу сказать, что схема максимально продумана, одиночных крестиков нет совсем.

Отредактировано Svetlana_L (2006-09-13 20:50:48)

10

хорошо, что его нет:) все дело бы испортил...

11

Красивая икона, а все не решусь, желаю закончить и чтобы все было хорошо

12

Ульяна, спасибо.
Принялась опять за икону. Вот что добавилось :)

13

Прелесть получается! И цвета какие естественные.
Светлан, а разработка чья?

14

Танюш, спасибо! А схема из украинского журнала "Вышиванка".

15

А почему я такой журнал не знаю  :-(

16

Svetlana_L,прекрасная икона! :app) Очень хорошо получается!Удачи! :kss:
P.S.А схемку нельзя поклянчить?(жалобно ,но с надеждой:))zena-iris@rambler.ru

17

А почему я такой журнал не знаю  :-(

А он редкость у нас просто. Но иконы в нем - отпад. У меня собралась небольшая коллекция... ;)
Lena2004, спасибо! А схемка должна быть уже в ящичке :)

18

Вот, продолжение :)

19

Еще чуть-чуть.

20

Заметное продвижение :D
Хороший лик получается. Душевно.

21

Двно еще сфотала продолжение, и забыла показать.

Отредактировано Svetlana_L (2006-12-07 10:01:28)

22

Svetlana_L очень красиво получается!!!! :app)

23

Очень красиво получается! С нетерпением жду продолжения! Есть задумка вышить такую и подарить будущей невестке  :rolleyes:

24

Икона получается очень красивой, я очень долго смотрела на лицо Марии, мне оно очень нравится, цветовая гамма тоже . :s)

25

Очень красиво!!!Лик умиротворяющий,нежный....Замечательный процесс! :rolleyes:

26

Спасибо, девочки! Вечером покажу продвижения небольшие. Правда, самое "интересное" уже вышила...

27

Вот. Продвижения небольшие, конечно. Но все же...
http://keep4u.ru/imgs/s/061219/c3a34074596d99b3dc.jpg

28

Да икона великолепная - слов нет, словно кистью написана. Разработка очень хорошая. Я вышивала икону "благоуханный цвет Богородицы"(интересно это не одно и тоже?) в разработке Харитоновой. Тоже получилось(на мой взгляд) хороша. Ну, а эта - действительно шедевр. Освятите ее неприменно.

29

Svetlana_L  можно попросить у вас эту схему, пожалуйста. за любой ответ все равно спсибо. адрес в подписи. :unsure:

30

Мусенька, спасибо!
Nataliy, схему отправила.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши процессы » Икона "Неувядаемый цвет"