Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Досины хвастушки


Досины хвастушки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Жил-был не знаю чей буклет "10 дизайнов" с анютками во всех позах.
И жила-была девочка Анюта, дочь моей подруги.
Завтра у нее день рождения, и ее мама заказала мне подушку.

Полистали мы мои россыпи-залежи схем и выбрали такую:
(перенабор в ДМС)

Отредактировано 2docS (2006-11-28 07:12:58)

2

но так как у меня куча Ариадны, а ДМС еще покупать надо, и вышивать собиралась в подарок семилетней девочке, а не взрослой тетеньке, то подбор в Ариадну получился менее элегантный, но значительно более живенький:

3

Долго выбирали ткань. В конце концов, подруга нашла где-то подушку с льняной наволочкой. "С вышивкой по краю", - сказала она мне по телефону, -"и с вышивабельным квадратом посередине". На том и порешили. Осталось привязать цветы к завитушкам машинной вышивки.

1) Крестики

4

2) бэкстич.

На этом наши с оригинальным дизайном пути разошлись. :)

5

Мы с подушкой пошли своей дорогой ;) Выбрала букву, набрала шрифт для русского текста и расположила все это.

6

Вот общий вид готовой подушки. Когда мне ее культурно сфотографируют, заменю фото.

Об изнанке промолчу. Я не перетрудилась, выполняя ее. Не совсем как стог сена, но далеко от моих собственных понятий об элементарной аккуратности.

На всю работу пошло 7 недель. Вышивалось-то легко и быстро, да много времени и сил работа на форуме отвлекала... мда...

Апдейт: Вот мне и прислали культурную фотографию подушки.  На радикально-черном фоне  :D

Отредактировано 2docS (2007-02-15 12:53:50)

7

Очень оригинальный дизайн!! Вы молодец!

8

Спасибо :)

9

:app) Очень стильно,понятно,мама будет в восторге,а маленькая хозяйка оценит?

10

Спасибо :)
Да, все уже состоялось и обе очень довольны, каждая по-своему... :)

11

Как красиво получилось :rolleyes:  Вышивка с наволочкой идеально слились.

12

так здорово у меня даже слов нет, одни эмоции   :s)  :s)

13

Девушки, спасибо на добром слове :)

... А у истории с анютками есть продолжение. Дарились семилетней Анютке на день рождения. На следующий день ее мама выдрала эту подушку из-под ушка своего старшего сына  :lol:  (13 лет, полчетырнадцатого). И так ежедневно целую неделю кряду. Последовало внушение  <_< . Чем дело продолжилось, не знаю; знаю, каким будет окончание: определенно мне придется к июлю вышить подушку и Павлику. А между Павликом и Анютой есть средняя дочь - Алина, которая любит дельфинов... В общем, чувствую, я ангажирована на год вперед  :lol: .

Сразу после анюток взялась за "Свадебный  подарок" Наташи Млодецкой.
Виртуальная вышивка оригинального дизайна выглядит так:

14

Но я ж не могу держаться в рамках заданного!

Да нет, это не самоцель. Дизайн-то "западный" - надпись по-английски, кольца на левых руках. А мы, хоть и бывшие, но русские  :P .
В общем...

Подобрала шрифты, ввела в Стич, написала, расположила, окольцевала правые руки вместо левых.

Имена вписала чтобы сфотографировать, знала, что сэмплер "закажется". Вот теперь надо вшить новые имена-даты. В субботу распрощаюсь с этим моим "медовым тортом". Нитки таких тонов, что ассоциация была стойкая: все время, пока вышивала, во рту стоял отчетливый привкус медового торта - есть у нас тут такой... развесной. Вкуснющий :)

Вышивала 17 дней. Работа заняла 48 часов. Исключая перенабор, разработку модификации, обметывание канвы и натяжку на раму: их не считаю.
От самой вышивки получила совершенное удовольствие! Шьется легко и приятно. Каждый стежок на месте. Прекрасная разработка. Стильно, воздушно, лаконично, элегантно, технологично. Обилие обычно ненавистного мне бэкстича (весь "пряник" по сути бэкстич) оказалось совершенно не в тягость.

"Заказала" подруга. Я, говорит, хочу его у тебя купить в подарок. Теперь я в раздумьях, сколько б взять за работу...

А вышло вот такое (оно здесь еще неглаженное). Обрамление будет "эконом. класса" - сама, вручную, без паспарту. Сама и вручную - не страшно, я справлюсь. А вот рамка не очень хорошего качества и размер впритык. И, конечно, хотелось паспарту с аркой сверху. Ну да бюджет не позволяет.

Апдейт: Ну вот, наконец, и культурное фото.

Отредактировано 2docS (2007-05-25 10:33:35)

15

Хочу сказать большущее спасибо хозяйке странички -работы отменного качества и вкуса.И  огромное удовольствие получила , читая Ваши коментарии. Не пробовали написанием рассказов заняться?Мне кажется , у Вас это должно получиться  не хуже чем вышивка.

16

Красота, однако  :app)  Поражаюсь людям, которые умудряются замечать такие детали, как кольца на левой руке, я бы даже и не задумалась (новичок еще) Примите поздравления и искреннее восхищение
P.S. надо самой как-нибудь анютины глазки вышить, для себя любимой  :D

17

мда уж.. профессионалов видно во всем.. меня пока хватает только на изменение родных цветов вышивки - и то по принуждению, если по какой-либо причине нет нужных ниток...
о том, чтобы схему перебрать, даже речи пока не идет :)
Слава героям канвы и крестиков! :trud:

18

Хочу сказать большущее спасибо хозяйке странички -работы отменного качества и вкуса.И  огромное удовольствие получила , читая Ваши коментарии. Не пробовали написанием рассказов заняться?Мне кажется , у Вас это должно получиться  не хуже чем вышивка.

Спасибо :)

Ннннет... Меня не первый и даже не десятый раз спрашивают, не пишу ли. Нет, не только не пишу, но и ужасно не люблю все возможные виды изложения мыслей оффлайн: дневники, блоги, форумы. Письма писать ненавижу. Поздравлениями так просто давлюсь!
Я и на "Вышивальщице"-то задержалась только потому, что здесь не надо было общаться. ;)

Почитайте вот это: http://greenbat.livejournal.com/.
Вот человек действительно пишет, как дышит! И после нее сказать и не о чем и нечего :).

19

Красота, однако  :app)  Поражаюсь людям, которые умудряются замечать такие детали, как кольца на левой руке, я бы даже и не задумалась (новичок еще) Примите поздравления и искреннее восхищение
P.S. надо самой как-нибудь анютины глазки вышить, для себя любимой  :D

Детали типа колец - тут дело опыта не столько в вышивке, сколько... надо понимать, что ритуальные (в самом прямом смысле этого слова) мероприятия обязывают придерживаться каких-то вполне ясно очерченных рамок. Как не придет в голову в России надеть новобрачным кольца на левые руки (или подарить кому-нибудь четное количество цветов в букете!), так могло бы быть КЕМ-НИБУДЬ! расценено как бестактность - изображение с кольцами на левых руках. Или, не приведи господи, дурной приметой!
А тут еще десять раз задумаешься, чье имя написать первым, чье вторым!

И спасибо за добрые слова :)

20

мда уж.. профессионалов видно во всем.. меня пока хватает только на изменение родных цветов вышивки - и то по принуждению, если по какой-либо причине нет нужных ниток...
о том, чтобы схему перебрать, даже речи пока не идет :)
Слава героям канвы и крестиков! :trud:

И Вам спасибо :)

А творчество в вышивке с такого и начинается: обстоятельства вынуждают к каким-то дополнительным телодвижениям ;)
Если Вам интересно что-то большее, чем замена написанного в ключе на имеющееся в шкатулке - начните просто с перенаборов схем в программах. Как только поймете, что процесс перенабора перестал быть проблемой, не заметите, как начнете приспосабливать схемы под свой вкус и свои нужды ;).

Кстати, в одном из моих ближайших комментариев будет несколько слов о такого рода творчестве ;)

21

Перейду к собственно хвастушкам.

Еще прошлой зимой подарила себе на только что минувшее Рождество набор: двое детишек наблюдают за порхающими по-над заснеженным заоконьем санками Санты. Имела в виду Рождество западное, католическо-протестантское. Но начала слишком впритык. И за всеми невышивальными хлопотами не поспела даже и к Рождеству православному. Закончила вышивать 11-го января, на работу пошло 27 дней, к старому Новому Году работу так и не смонтировала.

Вышивала точно по набору. За исключением того, что стежок бэкстича на ротике мальчика сделала чуть иначе, чем в схеме - так выражение лица мне больше нравится, да ошиблась, вышивая две буквы на заднике, а переделать поленилась: вида не портит, пусть все думают, что так и надо ;)

Достать сканер тоже поленилась, а фотографировать новеньким фотоаппаратом еще не умею. Поэтому фотография и с искажением цвета, и нерезкая. Постараюсь перед оформлением сделать скан и заменить фото.

22

Изнанка...
Изнанка как изнанка. Все равно ее никто не увидит, она навсегда зашьется внутрь медальона. Поэтому она не только не идеальная в плане направления стежков, но я и не прятала, к примеру, протяжки бэкстича. Ну их!

23

Вот люблю я к Вам заглядывать, всегда что-то для души находиться.
Спасибо за отменную ссылочку про журнальчик -буду теперь кайфовать перед сном.
   И за изнаночку спасибо , я , прямо скажем, тоже вышиваю ее как рука ляжет , но 50 % наших сестер -вышивальщиц ратуют только за идеальную. Я даже слегка поугрызалась совестью , а теперь сплю спокойно- как выходит так и выходит, а то из-за стремления к идеалу стало пропадать удовольствие от вышивки.
Страшно интересно : Вы планируете , что будете  вышивать  или решаете это спонтанно ?

24

2docS, нельзя не отметить, что у Вас ОТМЕННЫЙ ВКУС! Особенно это видно по подушке! Браво! А еще мне понравился Вас творческий подход к КАЖДОЙ вышивке. Вы замечаете такие детали, на которые многие не обратят внимания, и переделываете их в соответствии с собственными пожеланиями. Я так не умею, потому и жутко уважаю людей, с таким даром!
Очень понравились все работы. И жутко захотелось последнюю... Очень хочется порадовать себя к следующему Рождеству... Схемку, выложенную Вами, я уже скачала!  :app)

Отредактировано Аленка (2007-01-17 10:12:52)

25

Вот люблю я к Вам заглядывать, всегда что-то для души находиться.
Спасибо за отменную ссылочку про журнальчик -буду теперь кайфовать перед сном.
   И за изнаночку спасибо , я , прямо скажем, тоже вышиваю ее как рука ляжет , но 50 % наших сестер -вышивальщиц ратуют только за идеальную. Я даже слегка поугрызалась совестью , а теперь сплю спокойно- как выходит так и выходит, а то из-за стремления к идеалу стало пропадать удовольствие от вышивки.
Страшно интересно : Вы планируете , что будете  вышивать  или решаете это спонтанно ?

Спонтанно одна работа может опередить другую запланированную ;) У меня пока что не было такого, что вдруг возникала внеплановая  работа, ради которой я бы побросала все, лежащее в очереди. Возможные заказы или подарки - не в счет.

26

2docS, нельзя не отметить, что у Вас ОТМЕННЫЙ ВКУС! Особенно это видно по подушке! Браво! А еще мне понравился Вас творческий подход к КАЖДОЙ вышивке. Вы замечаете такие детали, на которые многие не обратят внимания, и переделываете их в соответствии с собственными пожеланиями. Я так не умею, потому и жутко уважаю людей, с таким даром!
Очень понравились все работы. И жутко захотелось последнюю... Очень хочется порадовать себя к следующему Рождеству... Схемку, выложенную Вами, я уже скачала!  :app)

...Когда-то моя рОдная матушка жучила меня: вкуса-де у тебя никакого! А откуда у подростка взяться вкусу, когда он старается все наперекор предкам сделать? :)
Теперь было бы интересно подискутировать с мамой, да далеко... и не помню я за ней готовности согласиться с чужим мнением. Эхх...

Спасибо, Аленушка :)

27

Нашла своего Мышонка Тома из Кантри Компаньонов.

Вышивалось на ладошке, растопырив пальцы - бесплатное приложение к одному из Кросс Стичеров.

28

Изнанка.

29

Хорошенький какой!

30

Не до вышивки мне сейчас. Вообще не до вышивки.

Но недели три назад не стерпела.
Подвернулась ребенкина футболка, купленная за такие смешные деньги, что не зазорно было бы и испортить ее.
Взяла известную Зеленую машинку от Р и 0 и перекрасила ее под цвет ребенкиной "ляпы" (шляпы). И вышила за три вечера в перекурах между некогда и совсем некогда.

Вот оно - выстиранное и выглаженное:


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Досины хвастушки