Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Досины хвастушки


Досины хвастушки

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Трикотаж удалось не стянуть. Не покорежило его и после стирки.
Очень приятно. Ребенок ходит и хвастается, бия себя кулаком в грудь: "У меня - МАШИНКА!"

32

ЗдОрово!!! Такой футболочкой гордиться и хвастаться надо обязательно, и маме, и ребенку! :app)

33

:s)  :s)  :s)  Работы оргинальные и очень замечательные!! КЛАССС!!!  :s)  :s)  :s)
Все очень понравилось, получила массу удовольствия. Машинка великолепная.  :D

34

очень красивые и интересные разработки :) работы выше всяких похвал!

35

Спасибо вам всем :)

36

Прервала свой невышивательный период на заказную работу.

Внезапно предложили вышить к свадьбе что-нибудь.
Согласно лихо закрученному сюжету, вышивка должна была украсить салфетку, на которой подают хлеб-соль. Впоследствии вышитый фрагмент предполагалось вырезать из этой тряпочки и оправить в обложку фотоальбома. По последней версии - все-таки в рамочку, чтобы была метрика.

Кто-нибудь из вас знает свадебный сюжет, который органично бы смотрелся сначала на подхлебной салфетке, а потом он же - в рамочке? Я ничего такого не нашла.

Из кусочков того, что было, скомпилировала и нарисовала эскиз в тонах платья невесты.

Отредактировано 2docS (2007-09-09 00:40:32)

37

Можно сделать два таких сердечка(одно переделать в зеркальном отражении)

38

Вышитая часть свешивается с подноса вперед.
Ткань - полотно литовского производства. У него почти квадратное переплетение нитей. Если на нем вышивать через две нитки, получалось 20 крестов на дюйм. Мелковато для данной вещи. Пришлось делать через три, получилось около 13-ти крестов на дюйм.
Цвета - в тонах в диапазоне и около 778 - 315.
Металлик - мадейровское серебро.

Чисто на вышивку пошло 15 с половиной часов.

Фото не очень удачное. Снималось на бегу, при неправильном освещении. В действительности сердечко получилось очень нежное, приглушенно-розовое.

39

Ммм... Понимаю.
Можно было бы даже сцепить их (как я сделала в центральном бэкстичном фрагменте), но результирующая композиция получилась бы салфеточного формата. И никак не рамочного.

В этом и состояла сложность и челлендж этого заказа.

40

Ах да, я забыла сказать про еще одну важную вводную! Невеста хотела чем монохромнее - тем лучше. И полаконичнее.

Так что почти все готовые свадебные метрики отпали сами собой :))

Итак, вышивка готова.
Судьба ее непонятна. Если бы в рамку - так и голова не болела б. А на ней предстоит выносить хлеб. Что делать с краем, как оформлять?
При том, что потом ее из тряпочки вырежут.

Подогнула подрубить... посмотрела... Бэээ!...
Решила, что так оформить - себя не уважать. Нашла, как делается оформление края мережкой. Боялась жутко, особенно - оформления углов.

Ничего, справилась. Только пальцы очень болят. Значит, первые два-три часа иголку неправильно держала. Мережки больше не боюсь. Теперь можно хоть за скатерть для себя, любимой, браться.

Жаль, не замерила окончательного размера салфетки. Что-то порядка 70 в ширину на 60 в высоту. Времени односторонняя мережка взяла 6 часов. И еще забыла сфотографировать изнанку. А ее я в этот раз сделала действительно правильной.

Отредактировано 2docS (2007-09-09 01:19:46)

41

Слов нет! :app)  :app)  :app)

42

:rev:
:D

43

Сердечко здесь

Спасибо, скачала :) П.

Отредактировано 2docS (2007-09-09 16:23:45)

44

:app)  :app)  :app)  Шикарно, жаль, что порежут.

Пока еще не знаю. Свадьба сегодня, узнаю все завтра... П.

Отредактировано 2docS (2007-09-09 16:25:26)

45

В общем, не знаю, чем у них там сердце успокоилось :)

Мне пока что не до вышивки, но фотографию розового "Танца сердец" увидела другая невеста, пришлось срочно делать по мотивам гаммы ее платья - "медовый торт".

19 часов собственно вышивки. Крест, полукрест, сатиновый стежок, чуть-чуть бисера, гладь металликом вприкреп, надпись металликом вприкреп смотрится намного лучше бэкстича (две ниточки ДМС пришиваются одной мадейровской. Заглавные буквы имен - тоже вприкреп: 3/1.

46

Изнанка как она есть...

Вообще, надо, наверное, что-то свадебное вышить про запас. А то так и буду всю жизнь, каждый раз в последний момент, вышивать "Танец сердец" в разных позах...

47

Очень красиво!
Какие-то свадебные моменты, почему-то у невест заразительны. Сотрудницы внучка у подруги на свадьбе увидела оформление букета - весь город жених оббегал пока не нашел почти такой же  :)

48

свадебные сердечки - просто бесподобно, а ведь главное просто и со вкусом, аккуратно и всего в меру :)

-----------------------
Спасибо  :s)
П.

Отредактировано 2docS (2008-01-14 14:59:41)

49

дек.2007

Отредактировано 2docS (2008-01-15 05:50:26)

50

Мишка обаяшка!и оформлено с изюминой,такой большой,светлой и радостной)))Хорошая идея!!и заразительная :D

51

Симпатичный Мишутка! Получилось оргинально и тепло.

52

Спасибо на теплом слове, девушки.

В действительности, оформление - это его, медвежонка, "родное" паспарту, только оно было "про другое". И я его изменила...

... Из технических деталей, в копилку идей: там внутренность кометы, где прежде была надпись, прорезана косым ножом и снизу подложена бумага с иридисцирующим отблеском - у кометы получается утопленный рельеф и золотистые искорки...

А "родной" вид дизайна я в какой-нибудь из ближайших дней отсканирую и вставлю сюда...


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Досины хвастушки