Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Хвастушки


Хвастушки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вот еще один алфавит работы мамули!
Тряпочка (Аида) была не стиранная, на пяльца натянута сильно, поэтому после стирки все струны "провисли". Тут мама развела руками и отдала мне для багетки со словами "пусть так будет". Художник, который делает паспарту, как раз был в отпуске и я струны "отремонтировала": натянула заново и тоненькой золотинкой пришила поперек по всей длинне. Проуродовалась не один час. Родительница моя довольна.... только вот до багетки я пока так и не донесла!
В жизни цвета намного сочнее.
Да! Еще! Половину цветов DMC, которых не было в продаже, продавщицы помогли ей заменить на Мадейру. Как выяснилось постфактум - в одном цвете девочки КАРДИНАЛЬНО ОШИБЛИСЬ! Вместо одного золотисто-бежевого - темно-коричневый. Но это секрет! Я, когда остатки ниток разбирала, обнаружила. Говорить не стала. :unsure:

32

Разреши поклониться тебе...от восхищения пеизажами, натюрмортами и стильным "черно - белый".  Да еще это все дополняет открытая душа и настаящие истории.

Спасибо
Я с вами отдыхаю душой - и кажеться для сщастья больше нечего ненада - только любимое занятие и люди... Правда?
:s)

А я ниточки по 7 матков покупаю и вышиваю первый свой процесс - натюрморт с тыквай и подсолнухами :D. Без инета я бы некагда этого несделела. Ой что это я... Прасти.

Спасибо еще раз.

33

Продолжаю хвастаться. Набор подарили несколько лет назад на день варенья.... Ну не планировала я вышивать эту серию.... Пришлось! недавно откопала готовую работу в сундучке, на до бы оформить!

34

Вот такие картинки были вышиты, по-моему, лет 20 назад из журнала Бурда

35

алфавит просто сказка :) цветочная серия понравилась очень. вы -талант :)

36

Посморела на картинки и умилилась, какая красота. А при взгляде на старые работы по бурде даже прослезилась. У самой такие же висят дома.
Удачи  и успехов в нашем кропотливом деле.

37

Сказочный алфавит!

38

:n)  :flower:
Спасибо за теплые отзывы!
Теперь с новыми силами можно садиться за долгострой!

39

Получила массу удовольствия от просмотра работ :app)  :trud:
Творческих успехов и новых работ! :flower:

40

http://keep4u.ru/imgs/s/080205/d1/d1a97d02b5d3a075ef.jpg

Это не новая.... это старая... но переоформленная. Просто мне этим летом на день варенья "Леди Бугатти" набор подарили. Так что скоро Лизи будет  пара!

41

"В ее саду" от ДИМ. По оригинальному набору. Набор покупала в подарок, но подарить не смгла. :wub:

Отредактировано undina_spb (2009-10-26 18:47:59)

42

Ну просто отчет за год! Это тоже ДИМ-набор. Очень хотелось попробовать несчетный крест. Как-то.... счетный нравится больше! Попробовала и успокоилась. Ну очень картинка нравилась. Теперь она у меня есть.

Отредактировано undina_spb (2009-10-26 18:49:37)

43

http://keep4u.ru/imgs/s/080205/0e/0e341720487bd12511.jpg
И снова ДИМ! Это не мое, это мамин шедевр. Не стала сидеть хозяйкой медной горы и отдала один набор родительнице. Та нацепила две пары очков, пропустила мимо ушей указание "внимательно ознакомится с инструкцией" и бросилась творить!
Короче! :D  Кошаки вышиваются крестом - пакеты - полукрестом. Я заподозрила неладное на первом пакете после вопроса "Доченька, а что тут такое в условных? Не понимаю я чего-то...!" :blink: Ба-а-альшой пакет был вышит в положенные три нитки, но полноценным крестиком  :sk) 
Выяснили ошибку, я пообещала что эффекта нужного не добъемся... (Я как раз "в ее саду" ковыряла - полукрест в четыре нити)... :sk)  Матушка работу отложила-забросила (расстроилась).
Я как приличная дочь помучилась-помучиласЬ, отложила все дела, распустила все крестики на пакете, подобрала ниточни из ДМС-и-шных (их уже, явно, не хватало) и вышила пакет как надо.
работу вернула маманьке. Она воспряла духом и дело пошло!  :app) Как было сказано: "Ха! А так вышивать - оно в два раза быстрее получается!" А то! kr))
Потом работа была закончена и меня еще раз привлекли на французские узелки (кошачьи глазки). Я бунтовать не стала, хотя крокодительница ЛИЧНО учила меня вышивать эти самые "узелки"... в радостном детстве.
Так что и я чуть-чуть лапу приложила!

44

Прямо вышивальные мемуары с юмором. С удовольсвием все страницы почитала (еще раз). Очень красивые работы! Что тут скажешь. "В ее саду" я бы тоже подарить  не смогла. А коты в пакетах - это что-то. :D

45

Коты просто суперские  :app)  такие шкодные  :)

46

undina_spb, я просто в восторге от работ. Такое терпение! Цветы сложно вышивать, особенно самые простые. Ланартовские тоже очень понравились! Первый раз такие увидела. А контуры! Просто чудо! Да и вообще. Всё со вкусом!

47

Ах, какой восторг! Замечательные работы. Разделяю любовь к Ланарту - очень уж он и мне нравится :)

48

Здоровско!Все мне так близко!..И букеты,и жанровые сценки...Обидно по поводу схем ЕМС.Я как раз планирую в ближайшем будущем корзинку с георгинами. :app)  :app)

49

Вау! Голова моя садовая! Я же год назад закончила Ланартовскую Леди Бугатти! А похвастать забыла. ВОТ! Хвастаю!
Вышивала по подаренному на День варенья набору. Уже наши отечественные производители. Слава Богу лен положили! Поклон до земли! (Видела в магазинах очень много Ланарта на аиде!). Если Велосипедисток я по-незнанию и невнимательному чтению условных обозначений вышивала в две нитки.... при вышивке Леди Бугатти решила соблюсти инструкцию дословно. Шила в одну ниточку. В результате... не знаю ... то ли нравится - то ли нет? Как-то прозрачненько.... не ясно.... Ну нет предела совершенству! Теперь над следующим Ланартовским набором (или подбором?) буду мететаться в горячечном бреду: "в одну или две нитки?" "есть ли жизнь на Марсе?"

50

Хвастаю дальше!
Вот кот-садист и ворона-мазохистка.

51

Вот многострадальный кошачий алфавит (к слову сказать до сих пор не оформленный).

52

Ну и Дименшеновский венок с розами. Ох подсела я на Дименшен...  :blink:  Ой, у Ланарта появился соперник.....

53

Лееенааааа!... Какие работы... Дух захватило! Последние две просто мечта!!! Коты, как живые! :P  А венок прямо благоухает :D
Достойный соперник Лан***арту (это я про дима)

Офоррррмляй! :kss:

54

Вот тихушница! Столько красоты не показывала.

Ворона с котом клевые, я тоже их хочу, только не придумал кому и на что это подарить. Смешные они. Надпись бы придумать еще удачную.

Алфавит отличный. Нравится.

Девушка вся такая прозрачно-призрачная... Наверное вживую должно смотреться как акварель. Красиво.

55

Лен,в одну ланатра!!!Ты белый лист подложи и уже краски получишь раз этак  5 яраче.а вообще конечно чудеса багетка творит....я на букет свой смотрела смотрела блин ну бледность, апривезла на стол выложила там хоп хоп и такой яркий стал.А от 2 ниток сама ж видишь разницу.акврель грубой делается.Т.ч.есть жизнь на марсе и 5 звездочек лучше чем 3:))))

56

Да уж -партизанка. Ланарт - прелестью Как мне нравиться. Сюжет на тему садо-мазо - лапочка. Оформляй (пойдем вместе - может оптом дешевле?)
Ну и кошки на серо-синем - не достижимо...

57

Очень красивые хвастушки :)

58

Девочки, здравствуйте! Я что? Никто не вышивает? Ау!
Я, правда, подзабросила это дело.... Но наборчики просматриваю и даже покупаю. Тут закупилась еще парой наборов, но поняла что складывать некуда.... Собираюсь вернуться к любимому занятию. Но, похоже, сперва придется еще прикупить ОЧКИ )

59

undina_spb написал(а):

Девочки, здравствуйте! Я что? Никто не вышивает? Ау!
Я, правда, подзабросила это дело.... Но наборчики просматриваю и даже покупаю. Тут закупилась еще парой наборов, но поняла что складывать некуда.... Собираюсь вернуться к любимому занятию. Но, похоже, сперва придется еще прикупить ОЧКИ )

Я сюда иногда захожу, но видимо тут нет никого уже давно.

Ой-ой очки, к этому наверное все вышивальщицы рано или поздно приходят.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Хвастушки