Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » как вышивать на льне


как вышивать на льне

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Помогите, пожалуйста, советом! Я никогда не вышивала на льне, всегда использовала Аиду 14 или 16, а тут решила вышить  картину от Ланарте, там написано, что нужно использовать лен. В чем принципиальное различие льна и канвы? Какие есть марки льна и что лучше купить? :sk)

2

Вообще то есть льняная ткань.
Можно посмотреть здесь
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=80_250
Либо подобрать Аиду под цвет льна.
это здесь
http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=80_95

3

спасибо =)

4

Я вот решила вышивать рушник,и естественно на льне,купила лен самый лучший фирмы Звейгарт,дорогой конечно но он того стоит!!!!
А так в общем то сильно аида=канва от льна не отличаются,выбирайте удобный масштаб и дерзайте!

5

Я тоже как-то решила вышивать картину Ланарте на льне (ввиду того, что картина большая), а само собой разумеется, мельце крестики - мельче картина и нежнее. Я куила обычную льняную ткань. Замучилась ужасно. На ней нет разграфления на клетки, как на канве, очень мелко, глаза поломала. Больше на такой ткани вышивать не буду.

6

Я тоже сейчас вышиваю на льне девушку от Ланарте. Тяжело, очень тяжело. Разметить лён, как канву - невозможно. Каждый крестик приходится отсчитывать через две ниточки ткани. Глазки ломаются - ужасно... Правда, результат получается - замечательный.
И даже, наверное, я ещё когда-нибудь буду вышивать на льне. Но точно - не скоро...

7

А я хочу вышить мирабильку, но на льне никогда не вышивала, и немного боюсь. Посоветуйте, на чём лучше вышивать, может, лучше взять счётное полотно (голубенький такой цвет прописан) ?

8

А я только вышиваю на льне :kss:  , попробывала пару раз на обычной канве , такое ощущение странное и не привычное , может когдато и я вышью на аиде 16 или 18 или ещё какойто????

9

И у меня на очереди лежит мирабелька - зимняя королева! :rolleyes:
Муж подарил набор на день варенья :power:
Буду первый раз вышивать на льне - правда, очень страшно браться...

10

Конечно, страшно, потому и спрашиваю.

11

Тяжело, очень тяжело. Разметить лён, как канву - невозможно. Каждый крестик приходится отсчитывать через две ниточки ткани. Глазки ломаются - ужасно...

Какие ужасы Вы тут рассказываете!! А помните? " не так страшен черт, как его малюют!" :lol:
1. Для начала натянуть тряпочку на раму, найти середину и  т.д.
2. Для того чтоб не ломать глаза при разметке. Берете лупу и смотрите через неё.
3. Вспоминаем что есть такой предмет..очень полезный в черчении :P -  циркуль. Им отмеряете те 20 ниточек (если шьете через 2). Закрепляете это расстояние на циркуле и продолжаете отмерять дальше с его же помощью.
Абсолютно ничего трудного...
И мой совет расчерчивать не сразу всю площадь основы вышивки, а по мере продвижения ..

Отредактировано ИгОлька (2006-12-31 12:32:16)

12

Как хорошо, что есть кому поделиться своими примудростями! Спасибки огромные и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!! УРА!!!!

13

Вышивала на льне (Эдинбург=аиде18) с большим удовольствием. Ниточки считала только когда приходилось в сторону от основного рисунка уходить, и глаза и руки довольно быстро приноровились к размеру крестиков.

14

А мне очень нравится на льне вышивать. Мне на Новый год набор подарили, так там лен мягкий - иголочка сама скользит. А за Аиду нитки цепляются. Первый раз на льне вышиваю, но вроде не сложнее, чем на аиде.

15

А вы на льне через сколько ниточек вышиваете?Спасибо.

16

И мне очень нравится вышивать на льне - он мягкий, кроме того, есть дизайны, где он незаменим (неполный крестик, 3/4). А вышиваю через две нитки.  :P

Отредактировано Евгения1979 (2007-01-24 19:41:02)

17

Мне тоже понравилось вышивать на льне. Я вышиваю фею от мирабилия. Эта первый опыт работы на льне, до этого вышивала только на Аиде. Сначала начиталась всяких "ужасов", но оакзалось ничего страшного стоит только начать :rolleyes:

18

Начала шить мирабильку на льне и поняла, что реально ничего страшного нет, привыкла очень быстро и скорость такая же, как по канве. Надо только попробовать!

Отредактировано Marinka (2007-01-29 12:47:57)

19

Начала шить мирабильку на льне и поняла, что реально ничего страшного нет, привыкла очень быстро и скорость такая же, как по канве. Надо только попробовать!

Здорово, а я так и не рискнула, взяла канву... <_<

20

Зря ты irizy . Я вышивала маленькую картинку на льне мне очень понравилось
легче чем на канве неполные крестики уж точно . единственный минус дороже.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » как вышивать на льне