Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » вышивка Lanarte 34453 "Цветочная телега"


вышивка Lanarte 34453 "Цветочная телега"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Скачала схему в сети, собралась вышивать, но потом узнала, что в наборе канва идет с нанесенным рисунком. Как вы думаете, стоит начинать вышивать или качество вышивки уже будет не то? кто уже сталкивался с этим, пожалуйста, посоветуйте.
И еще ко всему прочему, на схеме я не нашла бэкстича. Может у кого-нибудь есть хорошая схема?  :dinner:

Отредактировано D_A_S_H_A (2006-11-26 18:38:49)

2

Я вышивала кандамаровский носок новогодний, решила для себя что это в первый и в последний раз!Не мое!Получилось конечно красиво,но...это на любителя:)
Удачи!

3

С моей точки зрения все зависит от рисунка.
Я достаточно много вышивала на жесткой канве с напечатанным рисунком. В принципе нормально, есть простор для творчества.
А вот опыт частичной вышивки вызвал самые негативные чувства. Мало того, что в наборе неправильно был представлен один цвет, пришлось подбирать и заменять, так еще заставила сильно насторожиться фраза: "Вышивайте по схеме в соответсвии с напечатанным рисунком". Дальнейшее показало, что подозрения были небеспочвенны. Схема никак не совпадала с рисунком. Приходилось постоянно "сдвигать" крестики то  вправо, то влево, то вверх, то вниз. А местами как ни двигай, все равно никуда не попадала, приходилось делать много отсебятины. Короче, я возненавидела эту вышивку задолго до окончания. Хотя результат получился вполне симпатичный, я ее кому-то подарила, чтоб больше не видеть.
А еще есть напечатанная вышивка на мягкой канве. То, что вышивается не закрашено, а там, где напечетано не надо вышивать. Вышивается достаточно легко и ненапряжно, как обычная вышивка, единственное неудобство - нельзя натягивать на пяльца, чтоб краска не обтерлась, но я и так всегда на раме вышиваю...
Короче, я агитирую только против частичной вышивки, хотя некоторым нравится (говорят, но я таких не встречала)  :rolleyes:


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » вышивка Lanarte 34453 "Цветочная телега"