Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Помогите пожайлуста


Помогите пожайлуста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки помогите.В магазинах есть только дмс.  На нашем сайте я взяла  схемку Мадонна с младенцем а палитра цветов -мадейра. Пересмотрела   несколько таблиц перевода цветов и растерялась.большое расхождение в номерах.  Например   мад. 1908 в дмс ( в разных табл.)  номер 822 ,3866 и 3033 .Подскажите как правильно перевести номера ниток.

2

Так так оно и есть! Не будет совпадения никогда!
Я вышивала DMC. И, закончилась ниточка! Караул!!!! За DMC-шными надо спецом ехать! Т.е. либо выходной день грохать, либо на работе отпрашиваться! Купила по схемам перевода все (ВСЕ!!!) варианты замены. А они оказались идентичными как раз другому цвету, рядом с которыми и надо было вышивать. Потыркалась слегка - сливается! Взяла быбушкин сундук и на глаз подобрала нужный цвет! (Благо надо было 0,5 мерта...)

А теперь, подбирая нитки на Матильду (в пару к Клеопатре), пошла и купила Мадейру.... Ибо эти дизайны подобраны под Мадейру. У Клеопатры и в оригинальном наборе уши синие (не бывает у кошек таких ушей даже в морозы), представляю, что бы получилось, воспользуйся я переводом ниток и затарившись DMC....

Так что ежели отважитесь и не боитесь - безразлично каким переводом пользоваться!

3

Например   мад. 1908 в дмс ( в разных табл.)  номер 822 ,3866 и 3033 .Подскажите как правильно перевести номера ниток.

Эти цвета очень похожи. Розница меньше, чем в полтона. 3866 самый светлый из них, а 822 и 3033 вообще между собой практически неоличимы.

4

    Девочки спасибо. :s)  :s)  :s)

5

Спрошу здесь что бы не начинать новую тему,  переводила номера мадейры в ДМС, и не нашла в таблице одного номера 2401, подскажите какой это цвет в ДМС :hh)

6

Спрошу здесь что бы не начинать новую тему,  переводила номера мадейры в ДМС, и не нашла в таблице одного номера 2401, подскажите какой это цвет в ДМС :hh)

Это White. Просто белый.

В ЭТОЙ ТЕМЕ  я давала таблицу конвертирования ниток. Там этот цвет есть. А искать очень удобно:
вверху в меню есть "Правка". Там есть бинокль. Щёлкаете, появляется окошко, набираете нужный номер и нажимаете "поиск". Поиск показывает найденный номер по фирмам. Есть цвета. Очень удобно  :)

Отредактировано Татьяна (2006-12-15 12:21:44)

7

Татьяна, большое спасибо. :s)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Помогите пожайлуста