Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Качество схем


Качество схем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

(Инзвините, если я не по теме)
Девушки, помогите - возник такой вопрос.  Накачала с разных альбомов схем,  (спасибо большое всем за шикарные коллекции и возможность ими пользоваться) решила их распечатать. И начались мои мучения. На картинке вроде схема идеальная, читаются все значки - а вот при распечатке все размыто, даже номера ниток практически не узнаваемы. В чем дело? В моем принтере? (хотя иногда получаются идеальные копии) или еще в чем? Или нужно как-то обрабатывать то, что накачала через спец. программы?Просветите пожалуйста, может я чего не так делаю?

Вот например, скачала такую картинку - все вроде нормально, а распечатала и все размыто

Отредактировано Aiho (2006-12-07 15:01:30)

2

Aiho, Вы извините, но ТАКУЮ схему я с самого начала называю нечитабельной. На ней уже ничего не видно. И распечатка такие схемы не улучшает. По этой схеме я перенабрать и то не смогу. Это подтверждают и размеры листа 400Х565 пикселей.

Отредактировано Татьяна (2006-12-07 17:02:58)

3

Aiho, если Ты можешь вышивать схему с монитора (без увеличения) с расстояния метр-полтора, то распечатается, скорее всего тоже читаемо. ;)

4

(вдогонку) из нечитаемой схемы сделать читаемую невозможно никакими программами.

Изображение состоит из точек. Если точек (как на Твоем примере) мало, программа добавит их там, где ей вздумается, а не там, где их когда-то поставил производитель схемы ;). Так что "улучшение" схемы иллюзорно. На вид схема становится больше и "читаемее", а достоверность ее сомнительна. Крестик похож на ромбик, ромбик на кружочек, кружочек на цвездочку. звездочка на квадратик. Проще найти читаемую схему. ;)

5

Спасибо за ответ большое! Т.е. я так поняла, что дело в том, что я скачиваю, а не в моей технике? Получается, что выложенные схемы не всегда хорошего качества? Я на фотофайле нашла шикарный альбом с  огромной кучей схем - а ни одной схемой воспользоваться нельзя - они все с изъяном. Тогда не понятно, зачем выкладывать такое количество схем, если их нельзя читать? Или у  хозяина альбома они не порченые?

6

Aiho, не надо иронии B) Есть 2 категории хозяев "плохих схем": истинно заблуждающиеся, т.е. не разбирающиеся в качестве схемы, и коллекционеры, которым всё-равно какое качество.  Чаще всего начинающие, особенно неорганизованные, т.е. не являющиеся участниками какого-либо форума, относятся к первой категории. Как правило, при попадании на форум, более опытные подруги быстро указывают на качество схем и на способы их улучшения либо советы выкинуть и искать лучшую  :D
Ну а второй категории а-а-абсолютно всё-равно, что у них за схема. Главное обладание  :P
И ещё. Очень много различных сайтов с фотоальбомами: фотофайл, стримфото, мэйлфото, 163 и др. Везде по-разному открывается оригинальный размер. Встречаются альбомы, где есть просто "увеличить" и "оригинальный размер". ППараметры могут не совпадать. Есть альбомы в которых автоматически урезается размер до допустим 800 пикселей по большей стороне. Если фото просматривать это не мешает, то для схем такие альбомы не пригодны.

Отредактировано Татьяна (2006-12-07 21:22:02)

7

Татьяна я и не думала иронизировать! :rolleyes:  Потому как первый раз столкнулась с такой ситуацией. При том, что я часто что-то скачиваю и распечатываю для себя или подруг! Видимо, мне просто везло, что  находились схемы качественные. Теперь буду осторожнее! Спасибо за разъяснения :L)

8

ммммммм... Еще вот что... Все эти галереи, албомы... Они устроены по-разному. Может быть еще, что не с того места качала. То есть, не тот вариант картинки.

Но, Таня права, схемы в альбомах коллекционеров бывают оооочень разного качества.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Качество схем