Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Как распечатать схему из РМ ?


Как распечатать схему из РМ ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки! У меня возник такой вопрос : схема перенабрана в РМ надо распечатать!
Открываем получаем цветную схему, жмем на символы , получаем символы на цветных квадратиках! Так она и печатается ! А можно убрать эти цветные квадратики , чтобы распечаталась просто черно- белая схема? Куда жать то?
Помогите чайнику!

2

Вверху в меню программы выбрать Palette -> Symbol Format -> в появившемся внизу меню  Palette options - убрать галочку в  Allow color behind symbol для ЧБ схемы или наоборот отметить - для цветной. :rev:
Скажу больше, как распечать схему в большем масштабе , чем 100%. Я всегда так делаю, что бы не напрягать глаза.   Выставите  удобный для вас  масштаб -200, 300 или даже 400 % :shok:
Опять вверху проги  - File -> Page Setup-> в меню отметить галочку в Size -Same as display size -> OK И прежде чем принтить, посмотрите устраивает ли вас то, что будете принтить в Print Preview .
Обожаю эту прогу  :s)  :D
  :trud:

Отредактировано ИгОлька (2006-12-22 22:31:38)

3

Спасибки за совет попробую!

4

ИгОлька, а у меня принтер, если я так делаю, печатает одну первую страницу - и все :(

5

myau24   Это не принтер, это ВЫ не настроили программу :P  поменяйте опцию  :search: File-> Print.. в появившемся меню поставте галочку ( точку) там где нужно - All ( это все страницы) или Pages -те которые нужны именно Вам!! :rev:

Отредактировано ИгОлька (2006-12-29 09:22:01)

6

ИгОлька! Есть еще вопросик ! Схемка созданная в РМ не имеет сетки.
При распечатке так и будет без клеточек? Только рисунок с символами?
А как вышивать ? :huh:

7

Схемка созданная в РМ не имеет сетки.

  Обозначь клеточки.
Ниже под процентами решетка черненькая, нажимай и увидешь!!
И  не бойтесь общатся с прогой, жми на кнопки - рано или поздно все поймете)) :D  :rev:

8

ИгОлька ! Огромное вам спасибо!!!!! :s)  :s)  :s)

Отредактировано Жемчужина (2007-01-02 22:00:30)

9

Жемчужина ! Извините , что влезаю в Вашу темку , но у меня похожие вопросы :
1. Как в програме РМ можно разместить схему на одном листике ( поскольку при теперишней распечатке занимает 1/2 одного листа и 1/4 второго,  т. е. по размерам на один лист вполне впихаемо)?
2. Что надо нажать чтобы распечатать схему в программе ПСстич?
Возможно для кого-то это слишком наивные вопросы , но я не очень продвинутый комп. пользователь. Надеюсь на Вашу отзывчивость.

10

Как в програме РМ можно разместить схему на одном листике ( поскольку при теперишней распечатке занимает 1/2 одного листа и 1/4 второго, т. е. по размерам на один лист вполне впихаемо)?

это зависит от расположения центра вышивки. Нужно сместить центр, но тогда Вам придется его вычислять самой при вышивании. Либо в Fabric Properties уменьшить размер крестиков . Но тут нужно смотреть, что бы не задеть  саму схемку.  Разберетесь?
Есть другой способ, сначала распечатать на одной стороне листа, потом на другой.   В File - Print - Print  range сначала проставить страницу 1, отпечатать её, поставить тот же самый лист в принтер, но другой стороной ,  проставить опять  в  Print  range, но уже   страницу 2.

2. Что надо нажать чтобы распечатать схему в программе ПСстич?

  Ищите в  File , делайте сначала Print\Preview?
И не бойтесь сами искать все опции..Поверьте ничего трудного там нет.

Отредактировано ИгОлька (2007-01-07 10:53:34)

11

ИгОлька! Спасибо за помощь и консультации.

12

mikofita есть еще один способ, но он приемлем если есть Фотошоп.
сделать экспорт картинки из РМ , но предварительно поставить симольный вариант схемы  на экране и разрешение оставить при экспорте 300, когда схема в виде рисунка ляжет в указанную папку, в ФШ распечатать по размеру листа .Но я для своих вообще схему делю на 3 листочка в ФШ, что бы легко читалось, и весь размер листа использовался полностью. Прости за многословие

Отредактировано Crom (2007-01-07 13:16:31)

13

понимаю, вопрос давно исчерпан, но вдруг кому то поможет :D
чтобы распечатать всю схему на одном листе Файл-Параметры страницы, ставите точку в Подогнать на одну страницу


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Как распечатать схему из РМ ?