Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Хвастаюсь платьем с хризантемой


Хвастаюсь платьем с хризантемой

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Когда-то давно я вышила себе платье. Вышивала с помощью старой белорусской канвы, которую можно было пришить на ткань и после вышивки выдернуть по ниточкам.

Отредактировано Муррринка (2007-01-20 19:13:00)

2

Хризантемы (обе) вышиты с одного и того же рисунка, которые нарисовала мне подруга ПАСТЕЛЬЮ в живой хризантемы. Потом я расчертила этот рисунок карандашом клеточками по 2 мм и начала вышивать.

3

Эта нижняя хризантема вышита с того же рисунка, только повернутого.
Если это представляет интерес для кого-то, я отсканирую и выложу те самые рисунки самого цветка и веток с листьями и бутонами. А дальше - простор для творчества. :P  :s)  :D

4

Муррринка, это надо в Хвастушках показывать! Такая красота!! Какая вы МОЛОДЕЦ!!

5

Про хвастушки не знала, точнее, не подумала. А здесь показывала специально - рисунок хризантемы (без подбора!!!!) кого-нибудь интересует?

6

Дааа.... Я бы за такое платье всю зарплату бы отдала!

А что значит "без подбора"? Без подбора цветов? В смысле, без ключа?

7

Дааа.... Я бы за такое платье всю зарплату бы отдала!

А что значит "без подбора"? Без подбора цветов? В смысле, без ключа?

Ага. Без ключа. Да и схема приблизительная.
Напоминаяю - это рисунок пастелью, закрепленный лаком для волос, чтобы не осыпалась пастель, и поверх рисунка расчетченный простым карандашом на клеточки. Т.е. - сплошное поле для творчества! :P  Выложить?

Кстати, самое трудное в этом платье было - свести правчй нижний угол (см. фотку). Это был материал с полосой вдоль длины, я его просто повернула.
А вышивала эти хризантемы за 3 ночи: по 1 ночи на цветки и 1 ночь на зелень и бутоны.

Отредактировано Муррринка (2007-01-15 22:28:17)

8

Выкладываю те рисунки, по которым я вышивала это платье. Оба цветка вышивались по одному рисунку.

Отредактировано Муррринка (2007-01-20 00:59:16)

9

Ветка с бутоном. Большой бутон брала из какого-то рисунка гвоздики из старого альбомчика. Оба маленьких бутона вышивались по этому рисунку.

Отредактировано Муррринка (2007-01-20 01:02:49)

10

А это лист. Все листья вышивались на основе этого листа, но, конечно корректировались с помощью элементов из других листьев и веток.

11

Это какой же талант надо иметь, чтобы сначала НАРИСОВАТЬ , потом ВЫШИТЬ это, а в процессе что-то ещё и КОРРЕКТИРОВАТЬ!!  :s)  :s)  :s)
Ещё и за три ночи! sw)
Не... я простой ремесленник- готовое дали, я скопировала. Для меня это - уже творчество!
БРАВО!  :app)  :app)    :app)

Отредактировано Anuly (2007-01-20 08:58:43)

12

Солнышко, рисовала хризантемы не я! Я рисовать не умею :huh: Я только расчертила карандашом клетки. А вот иголкой "рисовать" уже умею.

Просьба к модераторам. Наверное, действительно, эту темку надо перенести в хвастушки. Я так подумала, что этими "схемами" действительно сложно пользоваться.

13

Мурринка! В любом случае - труд грандиозный. Сейчас мало кто решится повторить подобное. Вместе с тем хотелось бы полюбоваться и другими работами, ведь за 42 с лишним года их немало накопилось.

14

Было много всего. Много утрачено, утеряно, раздарено.
Я только в последние лет 5 начала вышивать какие-то картинки-подушки, а до этого вышивала только одежду. Себе, детям, родителям. Все выносилось-выбросилось.
Из того, что осталось, например это дочкино концерное платьишко.
Шила в период "перестроечного кризиса", когда ни денег, ни товаров...
Само платье - из моей старой юбки, рукавчики - из обрезков от моего выпучкного школьного платья, воротничок - жестко накрахмаленные кружева от старой комбинации. :unsure:

15

Тоже старая юбка. Дракона мне когда-то нарисовали. Я его перерисовала на бумагу, похожую на крупную миллиметровку. Потом перенабрала в Paint'е. Могу выложить.

16

Из относительно недавних работ (но еще не оформленных)

17

Тоже не очень старая работа, но не оформленная.
Странно, при закачке краски "ушли"... Вообще-то она в коричневых тонах...

Отредактировано Муррринка (2007-01-20 19:23:41)

18

А это восстановлено по рассыпающейся схеме, которая мне досталась от бабушки.

19

Муррринка! Вы потрясающе талантливое человечище! Работы очень необычные и красивые ! Очень правильно , что Вы решили это все показать .

20

Ну, это так, по мелочи...
Сейчас хочу восстановить схемки барышень со старого летнего костюма.
Был у меня когда-то костюмчик из простого однотонного ситца - белая блузка-распашонка и красная юбка в сборку. Сам костюмчик не сохранился, остались только прикидки на миллиметровке вышивок с него. Когда-то в каком-то журнале по вязанию мне попались черные силуеты на белом фоне старинных барышень. Я их перерисовала на миллиметровку по клеточкам, раскрасила, попросила знакомую, умеющую рисовать, немного изменить дизайны и вышила. На белой блузке барышня была в красном платье, а на красной юбке барышни и танцующая парочка были вышиты светлыми-светлыми нитками: розовыми, бледно-зелеными, бледно-сиреневыми и проч. Желтые тона подчеркивались дополнительно золотистым люрексом.
Как только восстановлю - выложу.
А кроме того сейчас взялась вышивать большой проект, состоящий из нескольких картин (пейзажи, фрагменты домов, кошки), которые для меня связаны общей идеей. Надеюсь закончить его где-то к осени.

21

:s) Муррринка, все работы интересные :app) Импонирует ваш творческий подход к вышивке! С удовольствием послежу за дальнейшими :flower:  :flower:  :flower:

22

Муррринка просто нет слов ,потрясающе!!!!Такая красота!!! :app)  :app)  :app)  :app)  :app)
Это и вправду наверное тяжело?
А что за такань была?
У меня к вам вопросик,я собираюсь вышивать на льняной кофточке,есть ли какие нить хитрости чтобы ткань не провисала,мама мне сказала что изнутри подкладывается белая ткань,чтобы рисунок не вытягивался :sk)

23

Ткань на платье была обычная шерстяная.
У меня рисунки НИКОГДА не провисают. Возможно потому, что я вышиваю БЕЗ пялец (в т.ч. и картины), поэтому ткань не вытягивается. С другой стороны я вышиваю достаточно свободно, не затягивая нить, поэтому рисунок не стягивается. Я вышивала на шелке (сфоткаю блузку - выложу), на тонком ситце, на крепдешине (в 1 ниточку мулине).
Кстати, юбка с драконом - это лен.

24

Ткань на платье была обычная шерстяная.
У меня рисунки НИКОГДА не провисают. Возможно потому, что я вышиваю БЕЗ пялец (в т.ч. и картины), поэтому ткань не вытягивается. С другой стороны я вышиваю достаточно свободно, не затягивая нить, поэтому рисунок не стягивается. Я вышивала на шелке (сфоткаю блузку - выложу), на тонком ситце, на крепдешине (в 1 ниточку мулине).
Кстати, юбка с драконом - это лен.

  :blink:
Ну блин высший пилотаж ей богу,без пялец? ну на крайняк раму,тьфу блин наоборот,я бы так не смогла:(
Будем с нетерпением ждать! :app)  :app)  :app)

25

Потрясающе!!! Мне больше и сказать  нечего! В моем молчании и восхищение, и удивление, и зависть ( мне так не сделать), и грусть (см. выше). БРАВО!!! :app)  :app)  :app)

26

:app)  :app)  :app)  :app)  :app)

!

27

Вот меня сфоткали, как я вышиваю. Совсем неправильно :P  - ткань скомкана, иголка движется не вверх-вниз, а подкалывает ткань, как при обычном наметочном шве. Я так привыкла. НО НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ПОВТОРЯТЬ!!!! КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ!!!! Мне с пяльцами вышивать неудобно. А так получается быстро. А схема лежит где-нибудь рядом.

Завтра постараюсь еще кое-что сфоткать из своих вышивок и выложу.

Отредактировано Муррринка (2007-02-07 21:43:15)

28

Вот еще из старых работ.
Платье из серии "голь на выдумки хитра". Период кризисов 90-х годов. Было очень нужно платье для работы. Взяла отрез на брюки, который папе выдали на службе (пап тогда еще служил офицером), сделала себе платье и вышила. Носила с водолазками. Смотрелось неплохо.

29

Эта дочкина блузка - точная копия той блузочки, которую мне вышивала моя бабушка, когда мне было 7 лет. Ткань - тонкое простыночное полотно.

Отредактировано 2docS (2007-02-08 02:41:00)

30

Мы тогда жили в Днепропетровске. Поэтому я детям делала украинские костюмы. Сыну, правда, только рубашечку вышила (отдали давно, не сохранилась), а от дочкиного костюма осталась блузка и вот этот фартушек.
Да, еще остался веночек на голову с 20 лентами.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши хвастушки » Хвастаюсь платьем с хризантемой