Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Мелкая канва


Мелкая канва

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ситуация такая:
Хочу вышить достаточно большую картину. На льне принципиально не хочу. Хотелось бы на мелкой-мелкой канве, чтобы можно было вышивать гобеленовым швом и при этом канва не просвечивала бы. Ну и желательно, чтоб разлиновать сетку маркером можно было бы. 18-я канва мне кажется будет крупновата.
Вопрос:
Есть ли канва мельче 18-й? Что вы посоветуете? Или, как говорится, лучше не париться и вышиваь крестиком на 18-й канве? Помогите советом, пожалуйста.

2

от тойже фирмы Zweigart, что и Аида есть ткани Bellana, Hardanger, Lugana. Номера 20, 22, 25, с переплетением "клеточками":)
Не знаю, много ли 18, но, например, "Небеса и Земля" для своих разработок советуют ткани с 25 нитями на дюйм.

3

Спасибо за совет. Кстати, производитель рекомендует 14-ю канву. Буду думать, что лучше - 18-я, 20-я или 22-я. Но уже заренее страшно становится :sk)

4

Те, кто шьют много гобеленов, чаще всего рекомендуют шить на 22-м Хардангере в 3 нитки.

5

А я видела на 22-м Хардангере в 2 нитки очень хорошо получилось. Работа мягкая, как-будто вышита гладью,  переливается. А в три нитки может быть туговато-плотновато, мне так менее подходит. <_<

6

А я видела на 22-м Хардангере в 2 нитки очень хорошо получилось. Работа мягкая, как-будто вышита гладью,  переливается. А в три нитки может быть туговато-плотновато, мне так менее подходит. <_<

Anaitat, а можно кусочек продемонстрировать? хотелось бы наглядно посмотреть на результат. Заранее спасибо

7

Знаю, что некоторые вышивальщицы используют харадангер вместо сетки в оригинальных румынских наборах,  не просвечивает в 2 нитки (хотя некоторые шьют и в 3).
Я  сейчас вышиваю крестиком в одну нить,  крестики получаются бисерные, очень красиво.

Отредактировано ninela55 (2007-06-09 09:18:59)

8

Я видела работы, но сама не вышивала. Хочу попробовать. Но только, когда закончу намеченные работы. Это будет не раньше чем черз полгода.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Мелкая канва