Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вопрос полного чайника((


Вопрос полного чайника((

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки.... я новенькая в вышивании... всё время вышивала наборы... т.е.  на канве уже схема...  но нашла картинку, которую хочу вышить... схема в компе...вот и сижу как дура считаю каждую клеточку на компе потом на канве... и тихо схожу с ума....слышала как то размечать можно... что и как разметить можно? Девочки помогите, иначе свихнусь на подсчётах.... kr))  :hh)

2

Самое ближнее - это расшить канву ниткой. Через каждые десять клеток по вертикали и горизонтали.

3

Нитки найдутся в доме у каждого :)

Несколько дальше - дойти до магазина и купить специальный маркер. смываемый холодной водой. И разлиновать. Недостаток - разметка зашивается под стежки.

4

2docS
СПАСИБО!!! думаю, что теперь будет легче)))) Послушай, может ты знаешь где можно скачать что-нить  хорошее для чайников по вышиванию крестиков...?  :tuktuk:

5

Вот вопрос так вопрос...
Берешь почти любую схему и на ней обычно все необходимое написано. И нарисовано.

Еще ближе - внимательно посмотри на страницу раздела форума, где Ты разместила данную тему: http://ruhelp.com/forum/index.php?mforum=v...a&showforum=627
Прямо над ней написано: Учебный курс

6

я там была...в той темке... только мало инфы там(((( просто, если честно, мне не удобно задавать глупые вопросы...а так в какой нить книжке можно было бы всё найти и не тревожить людей в форуме по пустякам)))

7

Ну если ТАМ мало информации...  :shok:
то Вам ничто не поможет 

kr))

8

nikolina, что касается самого вышивания крестиком, в разделе "Учебный курс" есть вся необходимая информация. И о крестике, и о сопутствующих швах.
А в этом ящике: melindakoss@yandex.ru  - 2233557
лежит книга "Искусство вышивки". Думаю, она ответит на многие вопросы, особенно вводная часть.

9

Арса спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вопрос полного чайника((