Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » 2 простых вопроса


2 простых вопроса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чем отличается вышивка мулине от вышивки шерстяными нитками ? Можно ли заменить , если в инструкции даны шерстяные?
Размер канвы. Нужно ли строго следовать инструкции, в каких случаях можно взять бОльший размер канвы. Например, нравится вышивка, но нужно работать с АИДОЙ 28, я ее просто боюсь. Когда можно заменить, а когда нельзя?

Отредактировано Арса (2007-03-27 06:46:27)

2

Olegovna, чем отличается народное творчество от канонического?
Можно. Всё можно в народном творчестве. И нитки заменять, и цвета, и канву не только размер, но и ткань. Только результат будет немного другим. Если брать мулине вместо шерсти, то вышивка будет более "плоской", но более сочной. Если брать канву крупней размером, то и количество нитей надо соответственно увеличивать. И наоборот. И можно брать вместо канвы лён, хлопок, джинсу, используя фактуру ткани либо выдёргивающуюся канву.
Но это приемлимо для несложных вышивок, для орнаментов, сэмплеров, детской вышивки, можно для украшения одежды. А вот картины лучше всё-таки вышивать по параметрам фирмы. Ведь подушки от Вервако вышиваются акрилом по крупной канве. Если вышить их мулине на канве №11, то выйдет открыточка. И наоборот, если вышить картину ну например Димы Леди Шато на подушечной крупной канве да ещё шерстью, то вряд ли она будет смотреться изящно-утончённо. Хотя это мои предположения, и они могут быть ошибочными  :D

3

Татьяна

спасибо :)


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » 2 простых вопроса