Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Как доделать салфетку на стол?


Как доделать салфетку на стол?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот не хватает у меня творческой жилки :( , чтобы что-нибудь придумать доделать мою салфетку на стол (предполагалась скатерть, но не хватило материала). Что-то не хватает (думаю, может чемнибудь довышивать -  сделать контур). И еще как обрезать по контуру или прямоугольную форму сделать?  Спасибо заранее!

2

Все зависит от величины стола. Если небольшой - можно вырезать салфетку по контуру. Можно по периметру отделать мережкой или пришить кисти.Дело вкуса.

3

NikaH,привет!
Мой совет такой - подшей края у той ткани, какая у тебя есть с вышивкой и используй как верхнюю нарядную скатерть. Размер сделай пропорционально размеру своего стола. Снизу можешь стелить шелковую тонкую скатерть светло-зеленого или темно-синего цветов, какие есть в вышивке.
Будет смотреться празднично и нарядно.
Если захочешь, можешь просто сшить верхнюю и нижнюю скатерти какой-нибудь фигурной или крупной строчкой.
   Желаю вдохновения в творчестве и окончания работы над скатертью. Всего Доброго. :s)

4

Веруся! Огромное спасибо за совет!!!  :rev:

Отредактировано NikaH (2007-04-24 10:02:11)

5

NikaH, надеюсь, что приемлемо объяснила. Если еще понадобится совет - милости просим. Всего Доброго :s)


Вы здесь » Вышивальщица » Оформление работ » Как доделать салфетку на стол?