Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вышивка бисером


Вышивка бисером

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот какая у меня проблема: вышиваю икону мулине и шерстью. в наборе имеется бисер. Чем его пришивать? Специальных ниток для бисера не вложено, значит мулине и шерстью подходящих цветов из набора?
Читала на просторах инета, что бисер вышивают специальными нитками, вот теперь и думаю  :unsure: как бы чего не напортить, работа всё-таки большая.
Может кто подскажет?

Отредактировано 2docS (2007-03-28 09:52:30)

2

Привет) Я когда занималась бисером ,то никаких ниток специальных не использовала, просто брала крепкие, но тонкие нитки, тонкую иголку, правда специально для бисера и свечку, или кусочек воска. :app) А вообще нитки можно найти в магазинах где бисер продают, продавцы подскажут. Еще можно тонкой леской пришивать, тоже прочно и красиво получится.

3

leense, биссер пришивала нитками под цвет биссера?  у меня в наборе бисссер разных цветов. воск нужен для ниток?

4

Нет, нитками пришивала не в цвет бисера, а воск действительно нужен для ниток, что бы не рвались) Нитку прикладываешь и тянешь, что бы воск покрыл всю длинну нити, один или два раза, потом начинаешь работать. Я работала с белыми нитками и леской. Если решишь леской пришивать, то тогда воск ненужен.

5

Смотрела передачу про историю бисера по Культуре. Там дизайнер по бисеру не рекомендовала работать с леской (со временем может ломаться, не такая эластичная как нитки). Из своего опыта скажу, что леской мне тоже очень не понравилось. Нет пластики. Работала с очень тонкой крученой капроновой нитью. Отец мой в давние времена скручивая по нескольку штук делал из этих ниток сети, Так одной до сих пор рыбу ловят. Но сейчас в продаже я таких не видела.

6

Для бисера можно купить просто капроновые нитки, но их тон должен соответсвовать цвету канвы!!-если знаете в какой технике вам надо вышить-то успехов :kss: надеюсь потом можно будет посмотреть на вашу работу


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Вышивка бисером