Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Сбой программы РМ


Сбой программы РМ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

а у меня ни с того ни с сего РМ рухнул...............и не восстанавливается :sk)
Уже все перепробовала: и старый удалила, и новый распаковала.....даже с инета закачивала..... - не хочет с Виндами дружить :tuktuk:
уже и Винды обновила........что еще можно придумать???

2

Мариш, тщательно удали всё от старого. Особенно проследи, чтобы не было в \Program Files папки HobbyWare. Часто из=за неё не идёт новый.
А вообще я сама последний раз очень долго переустанавливала. Вроде всё в порядке, а не идёт, зараза, и  :(  Опять всё вычищаешь и заново ставишь. Упорство, достойное осла  :D

3

Танюш, я все чистила досконально, даже Винды восстанавливала.........а не идет...все ругается что Виндовская инсталяция не запускается:-((  Да еще файлы в инете битые по все ссылкам......   Может кинешь в меня экзишник?

4

Все сдаюсь......
Нашла вот такую подсказку
в чем причина выскакивания определенного сообщения при попытке запустить Pattern Maker/
Сообщение такое:
License Initialization Failure NETWORK: NETWORK DRIVER APPEAS TO NOT BE SERVING THIS DIRECTORY (-102) for C:PROGRA~1HOBBYW~1PATTER~1PROGRA~1pmaker.exe

Если при запуске программы выходит данное сообщение, то это значит, что отключена определенная служба в компьютере (у меня причиной появления такой надписи стало, то что муж чистил компьютер и отключил все неизвестные ему службы, чтобы разгрузить компьютер).
Посмотреть можно в определенном месте: Правой кнопкой мыши на значок компьютера на рабочем столе, и выбираете "Управление..."
Появляется окно "Управление компьютером", выбираете "службы и приложения" и "Службы".
Появляется табличка с описанием служб, которые есть на компьютере.
Ищите Службу под названием "Crypkey License" она должна быть включена и автоматически запускаться. Если ее нет, то включить можно только переустановкой программы.
Тем, у кого все работает и есть другие пользователи компьютера (тот же муж, а мужчины любят ковыряться в компе  ), предупредите их, чтобы не отключали эту службу.
И тогда установленная программка будет долго служить вам верой и правдой. 
И вот эта служба "Crypkey License" при установки РМ просто исчезает
Что это вообще может быть???

5

Я так понимаю, что эта служба открывает лицензионные проги, судя по названию. То есть при установке проги нужно для лицензии вводить ключ, а эта прога совмещает ключ с кодом. Я так поняла. Предупреждаю, курсы комповские не кончала, уверенный пользователь (что подтверждено дипломом Академии Велеса :D). Вполне вероятно,что при запуске кряка у службы "сносит  крышу" (не знаю как на сленге это звучит :)).
Посмотрела, служба установлена, работает, авто. И Паттерн работает.

Щас пришёл мой сынуля, заявил, что такое может быть, если Винда лицензионная. В этом случае она не пропускает кряки.

Отредактировано Татьяна (2007-04-02 22:12:13)

6

Ну примерно так! А вот что сделать, чтоб эту крышу не сносило???

А Винда точно не лицензионная:-)))  Программка же работала до какого-то момента.......

Отредактировано msop (2007-04-03 08:29:42)

7

Починякала!!!!
Сразу говорю, что ни откат. ни чистка от хвостиков ПМ, ни восстановление поврежденных файлов с помощью разных программ, ни обновление Виндов не спасло :sk)
Пришлось форматировать диск и устанавливать Винды заново!!!
Теперь все работает!!!

8

Эх, поздно прочитала эту тему. Было все как описано и у меня, та же надпись после запуска программы, после "чистки".  Я уже бросила попытки запустить программу, что только не делала :trud:  :LAM)  ( а без нее уже тяжело)  kr)) . А тут пришлось переустановить винду и все программы. И все заработало. :Y:)  Так что верное средство от этой "головной боли"- радикальная "гильотина".  aaa(

9

Ну когда все накрылось, то "гильотина" радикальное средство..... :P  А у меня причина была в несовместимости фотошопа..., когда я разнесла фотошоп и винды на разные диски-проблем вообще не стало!

10

Удалить саму программу и папку HobbyWare из программфайлс часто бывает недостаточно!
Девочки, у меня была такая же проблема, пока я не удалила ключи из реестра компьютера. А потом переустановила программу и все заработало ! На всякий случай, если у кого то опять случится, то попробуйте
Пуск-выполнить-(введите слово)-regedit.Откроется реестр.Дальше ищем -HKEY_CURRENT_USER\Software\HobbyWare   И удаляем всю паку целиком. И по этому пути тоже удаляем папку  - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\PatternMaker404 Русский модуль
Дальше перезагружаемся и снова ставим программу. После этой процедуры у меня все встало и заработало.

11

Девочки! Имею вам сообщить,что у меня получилось запустить Pattern Maker s Windows Vista!  Счастью моему нет предела!
:Y:)

12

okeana, я искренне рада  :)


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Сбой программы РМ