Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » РМ и РСS вытащить картинку с ключём?


РМ и РСS вытащить картинку с ключём?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Народ, как можно из РМ и РСS вытащить картинку с ключём? Схемка вытаскивается, а ключ в ворде.  Как вы это делаете?

2

Копируете в Ворде текст ключа и переносите его в окошко в Фотошопе, записываете как графический файл. Другого способа нету

3

А я сразу печать на ПДФ делаю, потом листы распечатывю в Фотошопе.

Sania, такой вопрос. Очень часто при подборе и перенаборе в Паттерн Мэйкере коричневые и бежевые тона становятся зеленоватыми. Это не страшно? Или они в проге всё-таки должны соответствовать восприятию?
Для примера. Перенабрала Свет Звезды от Овчинки, вот что получилось:
Слева - перенабор, справа - оригинал.

4

Вариант с pdf хорош, однако предполагает дополнительные действия. Из самой же програмы РМ ключ можно получить только в виде вордовского файла.

Относительно  цветовой гаммы. Нет, РМ не дает точного воспроизведения цветовой гаммы реальных цветов. Были случаи в моей практике, когда для виртуальной картинки схемы я меняла цвета, а в схеме оставляла те, которые и должны быть.

Когда я работаю над схемой, в момент подбора цветовой гаммы я всегда использую каталог живых ниток, не доверяя тому, что вижу на экране. Только такой способ позволяет достигнуть хорошего результата в готовой схеме.

Поскольку схемы я не перенабирала ни разу, то практики такой нету.

5

А можно вытащить из PCStitch картинку (уж больно много файлов болтается без картинок).

6

Как делать нечего.
Открываем файл Ститча. В меню File находим Export

7

В выпавшем окне находим окошко с цифрами. Если схема большая, то я 100 меняю на 50, а то и 30.
В Stitches Display As выбираем Virtaul Stitches.

8

Жмём Export. Появляется картинка. Жмём Save image. Выбираем папку для сохранения рисунка. Рисунок сохраняется в формате BMP, поэтому для облегчения веса его надо перевести в другой формат (jpeg либо gif) в программах типа Фотошоп либо Пейнт.

9

Полученный результат в jpeg


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » РМ и РСS вытащить картинку с ключём?