Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Вопрос неопытной вышивальщицы


Вопрос неопытной вышивальщицы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я вышиваю уже года три, но интересоваься форумами вышивальщиц только сейчас. и у меня возникли некоторые вопросы:
1. Перенабор - это когда картинку пропускают через программу и на выходе получают готовую схему. Я правильно понимаю?
2. Что такое РМ?
3. Почему некоторые схемы выглядят как схемы из наборов, а другие - без клеток и весь рисунок состоит из крестиков?
Извините за глупые вопросы.

2

1. Перенабор - это когда картинку пропускают через программу и на выходе получают готовую схему. Я правильно понимаю?

нет, не совсем. Берут готовую схему и заново набирают в программе. Символ за символом.

2. Что такое РМ?

Программа Pattern Maker - для создания схем. Наберите название в поисковике, найдете много информации.

3. Почему некоторые схемы выглядят как схемы из наборов, а другие - без клеток и весь рисунок состоит из крестиков?

Источники разные. программы разные, по разному распечатаны из программ и пр......пр...пр....

Отредактировано Крона (2007-04-04 15:19:10)

3

и я! и я! свои 5 копеек…

Перенабор, это точная копия разработанной кем-то схемы, сделанная в одной из спец.программ.
Обычно делаем для удобства пользования. Из программы можно распечатать любой размер, любой вид схемы (цветная, ч/б, крестики, с символами, без символов). Отпадают все проблемы, вызванные плохим сканированием оригинальных схем. В программе можно внести в схему изменения, для себя: поменять марку ниток, заменить какие-то цвета, удалить некоторые цвета, изменить рисунок, заменить швы… все, что угодно. Перенабор позволяет увидеть на "виртуальном отшиве" максимально приближенное к реальности изображение будущей вышивки и оценить качество разработки до того, как потратимся на материалы и сядем вышивать.

"когда картинку пропускают через программу и на выходе получают готовую схему" - это прогон. Его надо долго и кропотливо дорабатывать, пока он станет схемой. ЗДЕСЬ ссылки на статью об отличиях прогонов от схем.

4

:unsure: Девочки , подскажите ,где можно прочитать как самой перенабрать схемы в РМ! Много лежит схем не очень хорошего качества,хочу сделать перенабор.

5

веста, я выложила руководство к PM
Для начала там всё есть:) потом заводи собственную тему с вопросами, будем разбираться :dinner:

Отредактировано Татьяна (2010-05-14 10:27:58)


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » Вопрос неопытной вышивальщицы