Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » нужна помощь в переводе ключа


нужна помощь в переводе ключа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Люди!!! я опять с просьбой...Помоги разобраться в ключе - что означают вторая и третья колонки

2

Марин, вторая - просто порядковый номер, третья - по скольку нитей брать.
Её уже Катя перебирает;)

Отредактировано Арса (2007-06-25 00:57:40)

3

Арсочка, меня смутил номер 3328, там надо брать в 13 ниточек????

Отредактировано msop (2007-06-25 02:06:42)

4

Арса спасибо за ответ, я тут как раз перенабираю и пытаюсь загадку ключа постичь, пока поняла, что загадка сложная. Видимо разгадаю её по мере перенабора.

5

да простая там загадка, простая :D  это я с первой попытки так ясно навыражовывалась kr))

знач.так, плюньте на 2ю и 3ю графы! :P
2я - порядковый номер цвета на палетке. 3328 занимает сразу 10 и 11 ячейки, потому, что его много. Честно, конфигурация этих полеток с двойными-тройными № отверстий, остается загадкой. Но не наши то заботы;)
3я - количество нитей вложенных в набор.

теперь, что нам важно:
всё вышивается в 2 нити, бек и длинный стежок тоже в 2 нити. Весь бек (птички и рамки) цветом 434. По беку другими цветами указания прямо на схеме (там на глазики, клювики посмотрите).
В ключе есть смешанные цвета - 1 знак на два номера ниток - по 1 нитке каждого. Такие пары в ключе написаны через дробь "/".
Пока все, что углядела...

6

2 столбик - номер дырки на картонке, к которой был привязан пучек ниток.
3 столбик - длина ниток (в ярдах).

7

Арса спасибо, это мне очень поможет, перенабираю по-тихоньку.

Крона спасибо за полный перевод.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » нужна помощь в переводе ключа