Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Канва с рисунком


Канва с рисунком

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня вот какой возник вопрос и вот в связи с чем. Купила по интернету маме своего друга в подарок набор дименшновский, а когда привезли обнаружила, что там канва с рисунком. Ну я тетеньку напугала, что на пяльцах вышивать нельзя, одолжила свою раму. А потом задумалась - может зря я так наехала?
Я сталкивалась с частичной вышивкой один раз. Воспоминания остались самые неприятные, но т.к. вышитых кусочков там было мало, то я умудрилась,  сидя сикось-накось и не касаясь руками канвы, ее не засалить и не испачкать, поэтому не пришлось стирать.
В общем вопрос, как обращаться  с канвой на которой напечатан рисунок? Частичная вышивка, или такая как в димехе? Можно ли стирать? Можно ли пяльцами пользоваться? Ну и прочие связанные с этой темой вопросы.

2

Столкнулась с точно такой же проблемой. У меня лежит Димовский пейзаж, который пока опасаюсь вышивать :L)
Девушки кто вышивал уже, подскажите, пожалуйста, как обращаться с частичной вышивкой :hh)

Отредактировано Татьяна (2007-09-11 23:19:58)

3

Я не знаю, как с ней нужно обращаться, поэтому в пяльца не запяливаю, натянула на раму. И руками стараюсь не лапать, ибо стирать опасаюсь.

4

Нашла: http://www.fabrics.ru/d1197278332.html

Правила ухода за канвой и вышивкой: Канву с нанесенным рисунком стирать нельзя. Будьте внимательны: при попадании на рисунок капель воды, краска может "расплыться"!!! Вышитую картину в первый раз стирают в ПРОТОЧНОЙ ПРОХЛАДНОЙ воде, чтобы "вымыть" остатки краски.В последующие разы: в теплой воде с мягкими моющими средствами.

5

КРОНА  :power:  :app) Приогромное спасибо!!!
Вы просто прелесть!

6

А я вот видела канву с рисунком какого-то местного производителя. Ведела я ее у моей знакомой - начинающей вышивальщицы и посоветовала ей убрать ее пока в сторону. Представляет она из себя просто канву с нанесенным на нее рисунком. Причем рисунок - это обычная картинка. т.е на крестики не поделена. Т.е. много квадратиков, на которых рисунок нескольких цветов: например пол квадратика - черная, а половина коричневая. Более того, сам рисунок нанесен без четкого соблюдения вертикали и горизонтали. Т.е. по периметру этого рисунка нанесен бордюр. Но бордюр этот нанесен не четко вертикально и горизонтально, а со смещением. По вертикали это смещение ок. 2х клеточек, а по горизонтали - ок 1,5 клеточек. Вот и как такое вышивают?

7

Ну, я вышивала. И просто "какого-то местного производителя", и от фирмы Кандамар. И ещё купила себе. В фирменных наборах мало того, что краска, как вы выразились "пол квадратика - черная, а половина коричневая", так ещё и схема не совпадает с рисунком на канве. И ничего. Разочарования были совсем по другому поводу.
Кстати, наборы от кандамар далеко не дешёвое удовольствие, около 1 500 руб., а отшиваются во многих схемах только отдельные элементы  B)
И ещё. Мне, как новичку в то время, было легче отшивать именно по такой крашеной канве, чем с непривычки путаться в схеме.
Моя первая картина по канве
http://koni.svoi.info/krestik/galereya/small/s_1_1_Na_vodopoe.jpg


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Канва с рисунком