Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » PM-перевод в графику


PM-перевод в графику

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Слышала, что если в РМ нажать какуюто кнопочку то схемка из программы переведется в граф. файл! Куды для этого надо тыкать? :tuktuk:  :tuktuk:  :sk)

2

ЗДЕСЬ лежит инструкция к ПМ на русском. В ней есть раздел "Экспорт в графический файл". Остальное тоже неплохо бы изучить.
Да и форум почитать самостоятельно...

3

ЗДЕСЬ лежит инструкция к ПМ на русском. В ней есть раздел "Экспорт в графический файл". Остальное тоже неплохо бы изучить.
Да и форум почитать самостоятельно...

я наверное не конкретно написала название программы у меня Pattern Maker Viewer! Я эту тему видела но там нарисовано не то что у мя в программе есть!

4

:tuktuk: как зделатъ экспорт в графический файл из РМ на несколъко страниц ?

5

:tuktuk: как зделатъ экспорт в графический файл из РМ на несколъко страниц ?

Нажимаете Файл, Параметры страницы, а тут выбираете или размер стежков на дюйм(я выбираю 10 или 11, можно 9-это крупная схема), или выставляете количество страниц по вертикали и горизонтали. Потом смотрите предварительным просмотром, если не нравится - меняете и печатаете.

6

мне не печатать надо, а зделатъ экспорт ( очень большая схема) в графический файл или .pdf и послать по почте :unsure: у заказчика нет и небудет РМ  :unsure:

7

giedruze, Вам Olga.max.den ответила правильно. Нажимаете сначала Печать, а вот принтер уже выбираете ПДФ, как я отметила на скрине. И получаете на выходе файл в ПДФ.

8

спасибо,  понялa  :unsure:  но у меня нет " nova pdf..."

Отредактировано giedruze (2007-08-29 22:45:18)

9

Пойдёт любой виртуальный принтер. Их множество: AdbeRdr705_rus_full, pdf4u, Adobe Fireworks Creative Suit 3, nova pdf и др. Достаточно набрать в поиске Яндекса. Только не забывайте. что к некоторым нужны таблетки - кряки. Лучше по поиску найдите и скачайте первый из приведённых. Он на русском и, по-моему, даже без кряка.

10

туточки я первый скачивала, только чето не очень хочет он работать

Отредактировано Shnappy (2007-08-30 01:30:48)

11

вот как "виртуальный принтер"  :shok: все поняла  :app) СПАСИБО!!!

12

giedruze, Вам Olga.max.den ответила правильно. Нажимаете сначала Печать, а вот принтер уже выбираете ПДФ, как я отметила на скрине. И получаете на выходе файл в ПДФ.

А у меня при выборе принтера вылазит только один принтер, а адобридер не появляется, хотя он на компе есть. Как сделать так, чтобы он там появился?http://smilies.sofrayt.com/fsc/blab.gif

Отредактировано Olga.max.den (2007-09-17 14:40:38)

13

А у меня не появляется вирт. принтер! Как сделать так чтобы он там оказался? :unsure:

14

Ну расскажите плииз кто-нить про виртуальный принтер.http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/flag.gifhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/k/flag.gifhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/k/flag.gif

15

у меня безотказно работает PDFCreator
Нашла поисковиком, скачала, установила, перезагрузилась - послушно прописался в принтеры. Теперь работает по вызову :P

16

Попробую, спасибо.

17

Девочки,огромное спасибо за вашу очень полезную беседу! http://i042.radikal.ru/0710/8c/09eb55ef26f2.gifБлагодаря ей,я наконец получила схему,которую заказывала....Создательница схемы никак не могла перевести в ПДФ и только когда мы почитали ваш разговор все получилось!!!!Ура!!!http://i031.radikal.ru/0710/08/c9972528713f.gif

18

И у меня теперь все  ok:)  Я теперь с ПДФом в РМ.

19

Начиталась,набралась ума-разума, но есть вопросик : а схемы в графике на нескольких листах можно перевести в pdf ,если да - то как

20

Можно. Выделяете ВСЕ листы, которые нужно "упрятать" в ПДФ-файл, нажимаете в меню "печать", в настройках выставляете ПДФ-принтер и вперёд! :)

21

Эх,Татьяна,если бы у меня в настройках можно было бы поставить ПДФ-формат - было бы супер. Почему то нет такого :search:

22

zayatz-ezh, ссылочки на Акробат, который выдаёт ПДФ-файлы, в этой теме
Скачивайте, устанавливайте и пользуйтесь  :P

23

Татьяна,извините бестолковку,а можно пошагово (как для идиотов)
У меня стоял Акробат 5, закачала по Вашей ссылке 8-ю версию.Все равно ничего не выходит  :tuktuk:

24

Шаг !. Выбираем, что будем печатать. Если все листы в папке, то жмём Shift+A, если выборочно, то Ctrl и щелчок левой кнопки мыши. Затем в меню выбираем Файл -> Печать. Либо, прямо на любой из картинок, щёлкаем правой кнопкой мыши и выбираем Печать.

Отредактировано Татьяна (2008-01-05 23:24:36)

25

Шаг 2. Появляется Мастер печати фотографий.

26

Шаг 3. Находим кнопку Выделить всё либо вручную выделяем нужное, проверяя наличие галочек в правом верхнем окошке каждой картинки. После чего нажимаем Далее

27

Шаг 4. Находим кнопку Установить принтер, , но жмём не его, а галочку в окошке рядом. Выпадает меню. Ищем принтер, в названии которого будет PDF. У меня это novaPDF Pro v2(хотя я не помню, чтобы его устанавливала). Щёлкаем левой кнопкой мыши по названию нужного нам принтера.
Если (!) принтер ПДФ не нашёлся, а вы точно знаете, что на вашем компе он есть, тогда нажимаем Установить принтер и занимаемся установкой вместе с Мастером установки принтера.
Принтер наконец найден, установлен в окошке, нажимаем Далее.

28

Шаг 5. Предлагается выбор макета. У нас особо большого выбора нет. Если ПДФ-принтер бесплатный, то внизу каждого листа при печати будет появляться реклама. Чтобы она не попадала на схему, выбираем первый вариант Отпечаток факса на всю страницу.
Жмём Далее.

29

Шаг 6. Появляется окно с выбором места сохранения будущего файла ПДФ на вашем компьютере и выбором его названия. Обзываем файл, находим нужную папку, жмём Сохранить.

30

Шаг 7. Процесс пошёл. Мы ждём. Ждём, пока не появится на свет божий файл готового ПДФ. Проверяем его на качество и количество листов (отмечено красным).


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » PM-перевод в графику