Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » PM-перевод в графику


PM-перевод в графику

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Шаг 8. Если нас всё устраивает, то в Мастере печати фотографий нажимаем Готово. В противном случае кнопочку  Назад и ...
делаем всё заново  :P Так, как нужно нам.

32

И напоследок, небольшой секрет. Если вы хотите, чтобы первым в файле ПДФ оказалась картинка, то в самом начале, при выборе изображений к печати, нажмите на эту картинку в последнюю очередь. Последняя картинка почему-то всегда оказывается первой  :D

Отредактировано Татьяна (2008-01-05 23:27:29)

33

Татьяна - я Ваша на веки :s)
Все получилось,но...  Я,по наивности ,думала что файл будет легче (а не в 3 раза тяжелее). Почему Хаедовские,GK-шные pdf  достаточно легкие?

34

А на этот вопрос может ответить Крона. если не ошибаюсь, у неё стоит лицензионный Акробат, а там есть функция сжатия файла. В принципе, в этом простеньком Акробате тоже есть такая функция (в настройках принтера) и пару раз мне удавалось сжать файл... но впечатление чистой случайности  <_<

35

Да я уже попробовала,получается сжать до размера старых графических файлов (это без потери качества). Я даже пробовала сначала сжать графику,а потом перевести в pdf. Та же петрушка получается.
Я к чему все это делаю - открыла персональный сайт на mylivepage, а там халявное место только на 1гик, хочу выложить Мистик,а он (зараза) тяжелый.
Татьяна,а можно я еще позанудствую - как делать скрин?

36

Можно. На клавиатуре есть кнопочка. Полное её название у меня PrtScr|SysRg. Находится в правой части, вверху, над кнопками Delete, Insert, Home, Thd и т.д. Когда открыт нужный документ, нажимаем кнопочку. Затем открываем Фотошоп, в меню Файл выбираем Новый. Нажимаем Ок, не меняя параметров. И либо Ctrl+V, либо Редактирование -> Вставить. Повнимательней при сохранении. Сохранить как изображение Jpeg.
Ой, так же можно сделать и в Paint. Верхняя строчка в меню Файл - Создать и так же Ctrl+V  :)

Отредактировано Татьяна (2008-01-06 12:02:34)

37

Татьяна,спасибо огромнейшее!!
Может и я чем-нибудь пригожусь :rev:

38

Девочки, у меня такой вопрос: я перевожу из ПМ в графику, но получается очень тяжёлый файл с графикой (расширение jpg.) Так всегда бывает или что-то делаю не так? В ПМ файл весит 153 Кб, а после перевода в графику 20Мб  :huh:
Перевод делала по инструкции, которая находится здесь http://nastusha-stitch.boom.ru/artickle … maker.html

39

Девочки, у меня такой вопрос: я перевожу из ПМ в графику, но получается очень тяжёлый файл с графикой (расширение jpg.) Так всегда бывает или что-то делаю не так? В ПМ файл весит 153 Кб, а после перевода в графику 20Мб  :huh:
Перевод делала по инструкции, которая находится здесь http://nastusha-stitch.boom.ru/artickle … maker.html

Почти. Зависит от масштаба. Я обычно такую графику загоняю в Paint и жму сохранить.
Вообще я использую извлечение графики таким способом только для получения скрина. И выставляю расширение 50 Точек на дюйм.
Для получения же схемы печатаю через виртуальный принтер, получая ПДФ-файл.

40

Татьяна, большое спасибо за ответ!  Буду осваивать виртуальный принтер. :book:


Вы здесь » Вышивальщица » О работе с программами » PM-перевод в графику