Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Наши процессы » Владимирская от Гобленсет


Владимирская от Гобленсет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предстоит быстрая работа. Её нельзя затянуть. Никаких отдыхалочек, отвлекалочек, новых наборчиков. Эх...
Ткань на раме, нитки перемотаны, иголок полно. Приступаю :trud:
Шить буду на родной тряпочке, родными нитками. В 2 нити, полукрестом.
Следующая фотка в следующее воскресенье [взломанный сайт]

2

ЖДемССС!! ЖДЕМСС! :trud:

3

Ждем с нетерпением! :app)

4

Полукрестом? Не гобеленовым? Есть для этого причина?

5

Полукрестом? Не гобеленовым? Есть для этого причина?

А чем же "полукрест" не "гобеленовый"? :)  Очень даже "гобеленовый", как и любой другой стежок, имитирующий гобеленовое ткачество.
В данном случае он выбран согласно инструкции и руководствуясь здравым смыслом. При шитье в 2 нити на ткани с переплетение 10:1см, и так получается ничего себе коврик. Усиления плотности за счет изнанки не требуется.

Не то что бы я совсем не отвлекаюсь :unsure: , но спешу. Вчера икона выглядела так.

6

Ваш совет да мне бы пораньше! Перекос сделала гобеленовым швом да и рубчиков на стыках при работе с полукрестом у меня никогда не было! :)
А крейник в наборе полагается,или, это собственная инициатива? Начало - впечатляющее! :app)

7

Продолжение...
- у тебя там что?
- голова, 2 штуки.

Настасья, блестки в нимбах чистая отсебятина:) Мне нужен парадный вариант, вот и укрошаю kr))

8

А вырисовывается потихоньку! Смотрю с огромным удовольствием! А смеяться над процессом иконы можно? Или задорное настроение в любом деле помогает? :)

9

Арсочка, а где же продолжение. Давно не заглядывала сюда, думала уже пропустила всё и работа давно закончена...

10

Арсочка, а где же продолжение. Давно не заглядывала сюда, думала уже пропустила всё и работа давно закончена...

Дэшка, прямо на пороге меня захватила :D
ремонт у меня, полный дурдом... таскаюсь с чужим ноутом, по чужим сетям побираюсь... прямо сетевой бомж kr))
но икону шью, скоро покажу;)

11

Быстрейшего окончания ремонта! ;)  И ждемс  икону!!! (собенно я)

12

АрсаЖдем продолжения :trud:

13

Арсюш, желаю тебе поскорее перейти из разряда "сетевых бомжей" в разряд "сетевых жителей с пропиской"  :D Не скрою, что в этом есть и наш корыстный интерес - ты будешь радовать нас фотками своего процесса чаще  :app)

14

Арса, красиво получается и очень интересно,  что полукрестом.
А то я решила попробовать шить гобелен (оч. меленький) - и не пошел гобеленчик, гобеленовым швом, может всеже дошью :)

:app)  Жду продолжения

15

тебе памятник надо ставить! Одним цветом, да такие пространства зашивать! :trud:

16

Предстоит быстрая работа. Её нельзя затянуть. Никаких отдыхалочек, отвлекалочек, новых наборчиков. Эх...

Ай-яй-яяй!  :cop:  Месяц близится к концу, вот уеду в отпуск, так видимо и не дождавшись. Я уж и свою закончила на днях. Эх.  aaa(

17

Начало и задумка хорошие.Так хочется посмотреть продолжения процесса!!!


Вы здесь » Вышивальщица » Наши процессы » Владимирская от Гобленсет