Вышивальщица

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Карта цветов DMC (Обновлённая)


Карта цветов DMC (Обновлённая)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте,любители рукоделия!
Получила на днях себе подарок (Интерн-маг У Люсиль)-карту цветов (Новая) DMC и ...растроилась. Что-то,наверное, я не знаю или не понимаю, выборочно посмотрела цвета и вот что увидела: напр-р, номер (на этикетке моточка) 472-это грубо говоря, светло-зелёный цвет салатного тона, по карте он зрительно совпадает с цветом под номером 3052,а 472-му в карте соответствует эелёный совершенно другого тона.По конвекторам,получается, что истиной является номер на моточке, а не в карте.Аналогичное несоответствие я увидела так же в парах 470-319, 937-890 -такая разница в оттенках просто ужас(близко не лежали).
Никто не подскажет что это, если замена производителя,то он это указывает в карте,значит что она "левая" !? :angry:

2

У меня есть такая инфа:  компания DMC сняла с производства несколько номеров:
504 заменён на 3813
731 заменён на 732
776 заменён на 3326
806 заменён на 3760
971 заменён на 740
3773 заменён на 407
781 заменён на 782

3

Olga.max.den,да эти замены производителя в карте указаны,а вот что за  за "косяки" с вышеописанными зелёными оттенками,хотелось бы узнать :sk)

4

этого не могу сказать, я вот тоже хотела карту обновленную приобрести, а теперь боюсь.

5

Разобралась я с свом вопросом:оказалось,в карте переставлены местами полоски с образцами колонки 10 и 11.
.... Так что , девушки , тестируйте вновьприобретённые карты цветов на сайтах производитей kr))

6

Nika, когда прочла ваше сообщение на форуме этого магазина (это же вы были?), чуть в обморок не упала. Долго созревала на новую карту цветов, потом долго ждала ее поступления в продажу. Заказала и на тебе! А сейчас прям отлегло. Спасибо за проведенную исследовательскую работу и советы! :D  А эти самые полоски легко перестанавливаются на нужнные места или их отдирать нужно?

7

Туся,да,это всё я шум подняла.
  Полосочки я отодрала и переклеила, но получилось аккуратно, и всё сразу стало на место, в остальном цвета образцов и ниток  совпадают идеально.
  Я вообще думаю, что это практически единичный случай ( "повезло" мне )
ведь заказов  на карты было много, а нареканий больше вроде бы не было.
  Всем удачи и вдохновения :rev:

8

Я вообще думаю, что это практически единичный случай ( "повезло" мне )
ведь заказов на карты было много, а нареканий больше вроде бы не было.

Просто еще не до всех дошли. Интересно, если получаешь бракованный товар (в данном случае карту цветов), возможно ли как-нибудь его заменить в том же интернет магазине? Я понимаю что проще самой переделать чем заниматься перепиской/пересылкой, но бывает брак и похлеще. Что тогда?

9

Может быть, у хозяйки магазина есть смысл спросить,сталкивалась она с подобными вещами и как  они урегулироваются

10

Девочки! Пожалуйста, просветите - что из себя представляет карта цветов? В неё входит по одному моточку каждого номера или по нескольку ниточек? Сама хочу заказать здесь http://www.sewdiscounted.co.uk/Accessories...prange_246.html

11

Девочки! Пожалуйста, просветите - что из себя представляет карта цветов? В неё входит по одному моточку каждого номера или по нескольку ниточек?

Какие там моточки! Немного ниток намотано на площадь 1х3 см.

12

Да, немного  :unsure:
А я тут размечталась...


Вы здесь » Вышивальщица » Тех.вопросы по вышивке » Карта цветов DMC (Обновлённая)